Роды в обсервации - можно ли там договориться с врачом?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Роды в обсервации - можно ли там договориться с врачом? Если у меня не будет обменки, то буду рожать в обсервации, так? А если при этом я хочу договориться с врачом, который работает в обычном отделении. Он сможет принять у меня роды в обсервации? Кто в курсе, подскажите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая договаривалась с врачем из обсервации И рожала там и палата там была. Напишите желаемый РД, может подскажу контакты. Если это тот что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зможе, тільки той що працює в обсервації
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня как раз так и получилось 10 лет назад я договаривалась у врача, роды начались в 35 недель, карточки не было, принимали в обсервации. я не знаю что и как договаривались, но сначала была врач (злая тетенька:), которая меня посмотрела, а рожала с врачем, с которым договаривались...он, правда, бегал туда-сюда (на этаж обсервации и свой), но в итоге потом полностью был с нами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня мой врач чуть не утащил в обсервацию рожать ))) так что думаю они и там и там могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планирую на КХ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, не подскажу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ужасного в обсервации? Я в 1995 году на Мостицкой в обсервации рожала. Там был у меня отдельный стеклянный бокс+ одна в палате с ребенком, медперсонал чистит-моет-убирает постоянно.У меня была температура и ноги отекли сильно, вот меня и заперли в обсервацию.Там прекрасные врачи и акушеры были...Воспоминания самые-пресамые. Заплатили по тем временам 100 долларов и все прошло быстро и качественно...А второго рожала... доброго не желаю тем врачам, в нормальной палате и по предварительной договоренности. Ребенка практически убили. Врач на роды не приехала, принимали два молоденьких мальчишки...Акушерка ребенка оставила возле окошка (7 февраля) и побежала, бо ее куда-то позвали. Меня бросили без сознания... В результате нас с ребенком на 10!!! сутки выписали, мне даже не сказали, что у него пневмония... Ну и на след.день мы попали в больницу... Короче, еле мы ребенка своего выходили...роддом на Петра Запорожца, руки б им поотсыхали... 14 лет прошло, а дрожь берет, как вспомню....[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Тоже в обсервации 2 раза рожала. На Мостицкой. Причём без денег и договоренностей. Всё было замечательно. Первый раз с температурой попала. Подруга, которая там работала, говорила, что там всё моют и подцепить что-то шансов не больше, чем в другом месте, к тому же лежишь как звезда сама . Второй раз сама попросилась - акушерка та же самая была как раз на смене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я второго в обсервации тоже на Мостицкой. не успела в третий раз на РВ кровь сдать из-за праздниковотлично там было.и без проблем пришел договорной врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня мой врач ложила на наблюдение дородовое в обсервацию, причин не помню но не из-за меня, рожать перевели в обычное родовое и послеродовое. Это в 6-м роддоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю сможет, я рожала в обсервации, там на тот момент работала моя подруга - врач, она свободно мегрировала между обсервацией и род отделением в роддоме, я думаю можно договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точно такие же воспоминания о 6 м роддоме на П.Запорожца... бессовестные, бездушные, халатные люди... до сих пор вспоминаю со злостью что они с нами вытворяли(еще и за наши деньги )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2007 году я спецом рожала совместно с мужем в обсервации у договорного врача. Отдельная палата. Муж даже ночевал со мной. 1-й роддом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обобщайте в любом роддоме есть такие люди, а есть и другие. Меня там спасали и на сохранении(только благодаря им и выносила, и на сложных родах. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общую. Обсервация в 5м роддоме - ужас ужасный, особенно его заведующая отношение скотское, как в армии, вплоть до ругани, грубиянства и обращения к роженицам "Света! сделай мне кофе!" Посетителей на порог не пускают, акушерки как собаки, сцеживать никто не учит, даже с деньгами за ними надо гоняться чтоб они лениво двинули рукой по твоему телу. В итоге, чтоб с моей грудью не возиться - меня перевязали, чтоб отвязаться. 8 лет прошло, а вспоминаю как "Теперь ты в армии". Да, и еще. Помещение обсервации старенькое, душно ужасно, окно не откроешь, так как живешь вдвоем с соседкой и ей привезли ребенка. Да положили его не в пластиковый новый кювезик, а старинный, железный "решетка-на-колесиках". Обсервация предоставляет свои стены и койки неблагополучным слоям населения: бомжам, цыганам, вич. Возле открытой двери в нашу палату-клетушку все и орали и бегали и начинали рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а я как раз в 6ом рожала-совсем противоположные воспоминания.. видно очень зависит от врача.. да и просто может не очень повезло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах