Выбор школы. Бровары.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Выбор школы. Бровары. Девушки, выбираем между 7-ой и 9-ой. "Росток" и в одной и в другой, но я не уверенна, что он нам нужен - читала много негативных отзывов о программе, да и сейчас ещё не могу определить математик она, или гуманитарий. "Класс с углубленным изучением ин. языков" - англ. с 1-го, + немецкий с пятого. Дочка хочет в этот, но в школе, где он есть, двухсменное обучение: 3, 4, 5, 6 классы учатся во вторую смену с 12.30. По удаленности от дома обе школы близко. Как вы думаете, стоит ли идти в №7 в "иностранный" класс и мучатся со 2-ой сменой, или пойти в односменную №9 в Росток, а если "не пойдет" математика перевестись в общеобразовательный ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам как человек, имевший предубеждение к Ростку И поменявший свое мнение. Ничего страшного в нем нет. Более того, по нему в разы заниматься легче, чем по тому же Богдановичу. Моя визуал, и ей проще сразу в рабочей тетради решать. И не математик ни разу, кстати, а решает довольно быстро и практически без ошибок.лично я против второй смены, весь день испорчен. А уроки когда вечером делать? а как учителя? Вам какая импонирует больше?[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учителей нам показывали только на фото)), но 7я хоть собрание организовала, завуч рассказала все, ответила на вопросы родителей, а 9я "упала на мороз" - пишите заявление, а там разберемся((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите знакомиться и туда, и туда. фото то для битвы экстрасенсов) вы ж не из их числа, вроде) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я в последнее время социопатична)) меня стали напрягать новые знакомства. Я много слышала о том,+ что 99% успехов в Ростке это профессионализм преподавателя. Вот как его распознать? Приятная в общении тетя не = хорошему учителю. Я так парюсь, потому что не хочу потом метаться по школам с переводами - моя очень привязчива и консервативна, я её год подговаривала)) в др. сад перейти - ни в какую. Друзья-подружки-игрушки и проч. ништяки. Со школой будет то же(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родителей деток из 4 классов поспрашивайте. наверняка будут открытые уроки. там и пообщаться можно будет. Да, Росток надо уметь преподавать, это важно.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа... апофеоз апофигея - в №9 тоже 2-я смена(((( Хоть вообще никуда не ходи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хреново ( а в других школах как? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 5 нет второй смены. Школа языковая. Но вам, скорее всего, далеко. Росток тоже есть.+ Правда запись они уже провели, но можно попытаться. Ну и свои минусы есть, как и в каждой из выбраных вами школ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про всю 9-ую школу не скажу, знаю только про русские классы Учителя там работать совсем не хотят, ну вот СОВСЕМ((Я не понимаю как можно за целый год не научить детей читать? Это при количестве 17 человек в классе и человек 5 цыган, которые почти не ходят. Вот обычного ребенка, знающего буквы и не глупого. Да, у родителей почти не было времени заниматься, но все равно в голове не укладывается...Вторая смена сейчас везде, кроме 5 и гимназии. [+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко(( и как-то странно у них прием заяв поисходит. На сайте написно с 27.01, а по факту только 27-го и по предварительной записи.+ Какой-то массонский клуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня меня в школу не пустили. Сказали заявление в определённые дни принимают, а родителей просто так дальше порога не пускают. Где тех учителей ловить... Хоть в подворотне карауль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сейчас в 4 классе школы №9 "Росток" - учителем довольны (держит дисциплину в классе, с уважением относится к детям, доступно обясняет материал) в классе всего 22 человека (в Росток много не набирают), уютный класс(с ремонтом и новой мебелью) . Да, сейчас вторая смена, но это только 4 класс, в следующем году будет уже первая. Рядышком отличный бассейн и вроде была договорённость что один урок физ-ры в неделю для младших класов будет в бассейне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Щас буду вас мучать)) Фамилия учительницы на П начинается? Росток до какого класса? Собеседование есть или берут всех желающих?+ Как вам программа? Самостоятельно много занимаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, фамилия на П, Росток только до 4 класса и по Ростку только математика и навколышний свит, остальные по обычной программе. Собеседование 4 года назад было формальным - не было много желающих на Росток ( наверное, по причине покупки учебников родителями). У сотрудницы в прошлом году дочка пошла Росток в 7 школу, так там собеседование было серьёзное ( и с какими странами соседствует Украина, и стишок повторить за педагогом и загадки отгадать) много надо было отсеять.Как мне программа не очень, нам сложновато, ( мы самостоятельно много не занимаемся), но много деток в классе хорошо тянут такую программу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я была на собрании в 7-ой - ужас-ужас-ужас и много пафоса) + не понятно, чему они собираются учить детей в 1-ом классе после таких экзаменов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 - я школа считается сильнее по пед. составу(больше призовых мест на олимпиадах), поэтому все стараются попасть туда. ПО разговорам с той же сотрудницей задают и требуют больше( большая нагрузка на деток), хотя их учительница ради которой они специально пошли в Росток, заболела и у них длительное время заменяли учителя не имеющие отношения к Ростку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе в основном мальчики , по английскому преподаватель тоже неплохой занимаемся по учебникам Friends and Family. Но мы ещё дополнительно ходили на курсы на Грушевского My Way.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги дочка до 9-ого училась в 7-ой, потом ушли в Интеллект на Позняки+ Сказала, что в 7ой делать нечего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала, что в 9-ой есть факультатив по английскому. Вы не ходили? А как там с продленкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про факультатив не слышала, но когда мой младший два года назад шёл в первый класс в 9 школу, то класс с Ростком не набрался( или может не было учителя на Росток) и сделали класс с углублённым английским, как будет в этом году не знаю.Продленка: там или мультики включали или крик, шум, валяние на полу . В школе в это время есть кружки, которые можно посещать (рисование, танцы, карате, айкидо) или домашку делать - учителя помогают. Продлёнка до 18:00 , после как и везде детки сидят возле вахтера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, но по факту, все равно берут на собеседование всех, кто документы подаст.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году будет один росток и общеобразовательные. Англ. не будет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу по секрету, если ребенок сильный, то ему в Броварах реально делать нечего+ Я не смогла найти старшую школу такую, что бы она соответствовала моим требованиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах