И мы с переломом. Правая рука

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И мы с переломом. Правая рука Печальный опыт уже есть. Были плюсневые кости стопы, две операции, иголки. Но это было до школы. В общем, сам по себе перелом переживем. Как выкручиваться в школе? Второй класс. Программа сложная. Просто ходить в школу и слушать? А потом доганять? Контрольные как? В травмпункте ничего не сказали, можно ли в школу. Направили по месту жительства. Сегодня не было времени уже туда идти.Вопрос: маЛчика в школу можно завтра? Он шилопопый. Сказали в первые 5 дней гипсом сильно не махать и не ударяться. Вся эта катавасия усложняется тем, что нашей учительницы сейчас тоже нет. Замена - ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы однозначно не вела в школу несколько дней пока не будет своей учительницы хотя бы.Как всегда, вопрос в основном в том, есть ли возможность с кем-то оставить ребенка дома.Если с учительницей контакт хороший - поговорила бы потом с ней, как имеет смысл водить - на какие уроки, в каком режиме, как догонять потом. Если нет - надеялась бы только на свои силы в освоении программы...Сами подобного не проходили, но пара ещё моих подружек в средней школе ходили с гипсом на правой руке... ну что вам сказать... они либо показательно наслаждались тем, что вот все пишут, а они нет, либо скучали и как могли себя развлекали... так то ж была средняя школа... а шилопопый второклашка?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший ломал в 3м кл тоже правую+ пару дней, пока болевые ощущения были, побыл дома, попривык к гипсу. потом ходил в школу.сидел, слушал, отвечал устно. от физ-ры освобождение, понятное дело. вся школа ему завидовала - дело было во время годовых контрольных:)по поводу сложности программы - право, стоит расслабиться:) уж во 2м-то классе прям за месяц-полтора никакой поезд не уйдет навсегда:) ничего там нет такого, что важнее комфортного восстановления. делайте так, как ребенку лучше. пусть все минет без последствий! выздоравливайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и накой Вам в замену вообще в ту школу идти. Что такого сложного во втором классе учат? Даже если Росток, все тетради при вас. Если нет, то таблицу учите, в инете и без, читаете Английский сколько раз в неделю? теради есть?Таблицаhttp://vk.com/doc-40026859_278751152?hash=dbaf5a004deb128a07&dl=ba1eb9532a93a1b7cdhttp://www.makemegenius.com/ppt-presentation-kids/maths-ppt-for-kids-free-download
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя ходила через 10 дней после перелома руки в сад и почти сразу в школу, но при замене я бы точно ее не повела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой просидел месяц дома (5кл), но у нас было плечо и+ шина, а не гипс. Не ведите в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже ломал правую по втором или третьем ( уже не помню), от физкультуры освободили, пару недель не писал, устно отвечал. Потом ему надоело, начал писать левой по своей инициативе + сначала были каракули жуткие, а в конце уже довольно сносно получалось :))[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сегодня английский левой рукой таки пообводил в тетрадях. Сейчас свожу его на курсы, посмотрю что и как Справку в поликлинике взяла на 2 дня, завтра в школу может пойдем. Если не решимся, потом записку напишу. Гипс у него только на 1 пальце, т.е. он сам одевается даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах