Ищу школу на Академгородке

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу школу на Академгородке Очень нужен дружный 3-й класс с 1-го сентября (сейчас получается это 2-й).Ребёнок просит спокойную учительницу, которая не кричит :-)) Но у нас проблема не в учительнице, а в гиперактивных детях-драчунах.Посоветуйте школу. Если переходить из другой, обязательно ли заранее, зимой записываться? Мне не нужна какая-то крутая школа с изучением трех иностранных. Самое главное, чтобы ребёнок получал базовые знания и была адекватная учительница.Возле нас есть 55, 200, 288. В принципе, возле Нивок тоже подойдет.Заранее спасибо за ответы :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите еще 304-ю, там очень хорошие учителя Балан и Онисенко сейчас во 2-х классахhttp://www.school304.com.ua/?page=24[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не 288 собираемся уходить, тоже ищем 3 й класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ учителя хорошие мы у одной из них, но оба класса (А и Б) по 34 чел. и если и примут, то в "В" или "Г" класс - там по-меньше деток. Обычно у нас в школе в июне и в августе проводят тестирования для желающих http://www.school304.com.ua/?page=1006
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже начиталась отзывов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, спасибо. Изучаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дети в 200. школа как школа. не жалуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

55- тоже нет. 200 как вариант, есть еще 287 - там росток [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в 200. довольны. но в младшей школе все зависит от учительницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

185 посмотрите у меня там сын, школа хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, подскажите. У вас ребёнок в 304-й учится? Читаю, что школа специализированная. Надо собеседование проходить. В школе больше уроков информатики, чем в обычной школе? Или это не во всех классах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дочка в 5 классе, обычно на сайте весной появляется объявление о вакантных местах в классах и дата собеседования. Но оно не сложное, как правило, много детей знакомых приходили в школу и в 3, и в 5 классы...Информатика с 1 класса. В младшей школе больше в игровой форме, но есть тетради, учебники. Дальше уже серьезнее. Можете глянуть расписание http://www.school304.com.ua/?page=60[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

185 физмат и в нем Росток, это не каждый потянет хотя школа хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая, но мы свалили на заочное обучение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа как школа :) не чувствуем пока особой нагрузки по информатике, но есть другая особенность обязательные доп. платные занятия в младшей школе[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже почитала, что с 20-го марта будет запись на собеседования. Перезвоню еще уточню.А бывает в школе День открытых дверей?Мне по месторасположению школа очень подходит.Еще рядом 55-я. Но какая-то она совсем мрачная. Еще и отзывы в интернете администрация школы заблокировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из-за нагрузки? Подскажите, а как вы оформляли заочное обучение? Я уже продумываю на крайний случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за здоровья, из-за бесконечных 7 уроков, из-за многого.Сыну показано по медицинским соображениям домашнее обучение еще и этот год, но он проучился первый семестр в школе. Много болел, считайте что каждые две-три недели. Муж перевел его без особых проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, а как он учится? все сам изучает? или как вообще ты узнаешь что именно сейчас по программе? какие-то ж промежуточные тесты бывают?ну вот физику с химией кто ребенку объяснит? или там второй иностранный, если ты его не знаешь?я уже точно знаю что в 6м классе ежедневно будет по 7 уроков, и меня это офигевает...у меня в универе не всегда столько пар было, а тут 11-летние дети в 3 часа освобождаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домой он приходил в 15.40, час ел-отдыхал и за уроки... Честно, это жопа, это нерациональное проведение времени, это не должно быть так ни в 6-м классе, ни в каком.Пока боевая задача в новой школе - это сдать листки с заданиями к определенному времени. Как он это делает, никого не пипчит. Как правильно говорит Алла Гликерия, главная задача - научить учиться. Пока работаем над этим, вырабатываем режим дня.Он читает статьи в Википедии, учебники и делает эти задания. Что мне нравится, так это отсутствие разбивки на 7 предметов, хочешь, читай сегодня до бесконечности одну географию, хочешь - делай целый день математику.Как будет физика и химия, пока не знаю. Когда был на домашнем обучении и тупил по математике, мужу однажды надоело ему объяснять за счет своего рабочего времени и мы наняли приходящую училку. Думаю, что так будет и в эти разы.Английским он и так занимался до этого по скайпу и сейчас довольно прилично шпарит, так что это тоже не проблема.Осталось разобраться с физической активностью (в пятницу пойдет пробно на бразильское джиу-джитсу) и с эстетическим воспитанием (записала в кружок по рисованию, должны были сегодня идти, но я заболела).Ну вот как-то так пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня больше всего и бесит это совершенно тупое нерациональное времяпрепровождениеникому не нужные предметы - их смело можно выкинуть половину, ну ладно треть - реально останется по 5 уроков ежедневноя в свое время так и училась. и ты так училась.и ничо, умственно отсталыми пока еще не называли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, половину уроков я делала на переменке перед самими уроками, мозг позволял быстро прочитать параграф по истории). Но мы тогда учились 6 дней, а сейчас они это же запихали в 5. В общем, я была бы согласна на такое обучение, если бы он домой возвращался со сделанными уроками, а так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже был [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело привычки, у нас с 1 класа до 3-х занятия [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах