Гимназия 117 или Консул (Киев) - прошу отзывов!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гимназия 117 или Консул (Киев) - прошу отзывов! Добрый день всем! Светит нам в этом году поступление в 1-ый класс (как-то никто в семье не радуется :) И вот встал вопрос о школе, который, как я думала, решится очень просто. Т.е., младшую отправить в школу, которую окончил старший. НО, наша патриотичная барышня заявила "Я не хочу навчатися в російській школі, я ж живу в Україні!" Ну, и я, которая всегда считала, что образование нужно получать на родном языке, сдалась :) У нее очень хорошая украинская речь (садик+няня), решили не перебивать.Но теперь вопрос: в какую школу идти? Девочка с явным гуманитарным уклоном и склонностью к изучению языков. Рассматриваю гимназии 117 и Консул, как ближайшие к садику и к хору (все равно возить будем)Если у кого-то учатся там детки, расскажите, пожалуйста о школе (довольны/не довольны, и чем именно) и об учителях, которые будут набирать в этом году первоклашек.Очень жду Ваших отзывов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка заканчивает 4 класс в этом году в 117 Школой мы очень довольны. Отношением к детям, уровнем преподавания. (лично в нашей группе я не довольна английским, но я сама его преподаю, поэтому для меня это не вопрос).Итак, в сентябре точно 1 класс будет набирать Лейбюк В.В. (не наша). В меру строгая, часто вела у нас укр.мову (классы делили на 2 группы). Будет ли наша брать 1 класс - вопрос. Нас набирала одна учительница, которая после 3 класса ушла со школы. На 4 класс поставили ту, что предыдущие три года вела продленку. Ее дети очень любят. Если она будет набирать 1 класс, детям реально повезет, хоть она и молодая. Если есть вопросы, озвучивайте. Буду детальнее отвечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за отклик! Вопросы: 1. А как зовут вашу молодую учительницу? :)2. Продленку ведет тот же учитель, т.е. классный руководитель?3. До скольки продленка и что на ней делают (гуляют ли, д/з, кружки?4. Оплата: есть ли вступительный взнос и фиксированная помесячная/семестровая оплата?5. Детей на продленке кормят? (платно или бесплатно - не важно, главное, чтобы горячий обед)Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно 117 гимназия лучше Средняя школа очень сильная: история, укр. Мова, английский. немецкий ( здесь как повезет). Еще учат 2 языка по субботам- французский и польский в старшей школе. Еще русский с 5-9 класс. Классы на англ делятся на 3 группы, немецкого на 2 подгруппы.В младшей школе много утренников: вертепы, калита и т. Д.Мне очень нравилась эта школа, хорошие дети, прекрасные родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консул. По младшей школе не скажу. И старшую, и младшую отдавала туда после 4 класса. Старшей уже 20 будет в этом году. Младшая в 5 классе сейчас, только перешли. Полет нормальный.Плюсы для меня очевидны:1) маленькие классы. До 18 человек. 2) классные руководители - 2 человека. Они же ведут английский.3) Английский. Основная школьная программа + дополнительная индивидуальная программа. При проведении индивидуального приглашается 3ий учитель, который чек апит). Старшая сейчас дает уроки английского, не взирая на то, что сейчас учится совсем в другом направлении. Произношение очень и очень. База знаний на высоченном уровне.4) Наличие русского языка и литературы в школьной программе.Сразу отвечу почему только с 5 класса. Для меня важно было, чтобы дети высыпались и не перегружались в начальной школе. Были отданы в школу рядом с домом. Потом пошли в Консул. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кружков там немного , они постоянно меняются. При школе есть филиал музшколы #9- которая на Дарвина. Так учителя музыки приходят сюда и есть занятия по фортепиано и гитаре. Есть постоянно кружок рухливи игры. А на сайте посмотрите есть акробатика, бальные танцы- раньше этого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Прочитала, можете стирать :) А Ваша учительница, случайно не набирает 1-ый класс в этом году? И про оплату в 117 - сколько? Вступительный и ежемесячно? Вы давно учились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! (+) Да, все указанные плюсы мне тоже очень нравятся. Особенно английский! Произношение у деток во 2-ом классе, какое было у моего старшего в 9-10 классе у некоторых детей после 2-3- летних каникул в Британии! НО, в то же вемя смущает непрозрачность оплаты (т.е озвученная сумма может вырасти вдвое, просто..."так надо") и директор.Ну, а ездить все равно будем, школы возле дома меня не устраивают совсем :( и английский хочу нормальный с 1-го класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за бытность учебы старшей оплату поднимали 1 раз. Оплата через кассу по ПКО. В чем нет прозрачности? И что с директором?) Я серьезно спрашиваю, т к не понимаю о чем речь. Есть моменты взносов в классные фонды, но это дело классных родкомов. Там суммы в разных классах разные. Нам повезло 2 раза) Мамашки вменяемые на 100% в обоих случаях. Никто не катает детей на лимузинах и не требует евроремонтов в классе. Хотя, случаи бывали, но не у нас)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме не подскажу, но ваша девочка меня впечатлила! Такая маленькая, а уже со своей принципиальной позицией по такому важному вопросу. Умничка. Хорошого вам выбора и легкой учебы.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русский с этого года факультатив, по выходным точно есть польский, французского по-моему нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю 1. Вострецова Анастасия Александровна2.Продленку ведет другая молодая учительница. Не фонтан, но каких-то серьезных претензий нет. Когда наша Вострецова А.Н. вела продленку, мы влюбились в нее еще тогда. Уроки сделаны, проверены, дети выгуляны, все увлечены играми и все накормлены. 3. Продленка до 19. Но бывало я забирала дочку около 18 и она уже была последняя. На продлеке гуляют, делают уроки (не проверяют и оценки не ставят, хотя раньше ставили). Строго следят, чтобы все были накормлены. Настольные игры и т.д. - много. Есть кружки: рисование, танцы. (но я не очень в курсе, мы не ходим.)4. Вступительного взносы не было, мы прописаны в Печерском р-не. Фонд школы 150 грн месяц+ мы собираем 150 грн на нужды класса, в эту сумму входят все праздники, подарки, канцелярия, гигиена . Отдельно оплачиваем только экскурсии5.Кормят после 2 урока(10 грн, вкусно. Раньше было бесплатно, дочке не нравилось.) Обед около 14.00 Первое+ второе, Простите, сумму не помню или 14 или 19 грн. Все съедобно, там что-то даже можно выбирать. Моя берем термос с едой, так тоже можно.Фух, вроде все.Из минусов лично для меня: врач только два дня в неделю И катастрофическая англичанка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))Да, она такая :) Спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за такой подробный ответ! Сегодня пойду на род.собрание (школа будущего первоклассника), посмотрю какие учителя там будут.А вот катастрофическая англичанка - не радует (( Английского хочется хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера была на родительском собрании (+) Школы будущего первоклассника в 117 гимназии. Видела обеих учительниц, обе понравились :) Занятия будут проводить по очереди, посмотрим кого выберет дочь :)Пока она вчера прыгала от радости, когда я ей сказала, что идем на след. неделе на собеседование в Консул. Там она была и ей понравилось :)Буду признательна, если кто-то поделится еще отзывами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не попадаете к ней. Мы поступали- была оплата 50 в фонд школы и 50 в фонд класса.Уходили: было 100 и 100. Два года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ради любопытства: будет наша набирать, Вострецова А.А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах