Что делают ваши 5-ти классники на труде?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что делают ваши 5-ти классники на труде? Не могу понять: это программа такая " сдвинутая" или наша учительница? Кружок рукоделия отдыхает...Расскажите, что ваши дети мастерят? Да, у нас мальчики и девочки работают вместе и делают одно и то же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лобзиком пилят, вышивают. Спрошу тихонько - а это плохо, что кружок рукоделия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году (5 класс) - вышивали крестиком- шили мягкую игрушку- квилинг- аппликации из бумаги- учили швы- бисероплетениеМальчики и девочки - все вместе:)В 6 кл. Уже мальчики не вышивали, занимались квилингом (родители видать взбунтовались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 только про биссер не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и в шестом тоже, правда еще не вышивали :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот недавно с труда принесла браслет плетеный с гайками какими-то внутри :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас мальчики отдельно, девочки отдельно, в 5-м класе мальчики лобзиком вырезали, в 6-м - выжигалии делали игрушки (мой сделал подставку под салфетки и игрушку-каталку), в 7-м пока не ясно(учителя толком нету)() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс не делят. поделки разные прикольные. и из бусинок тоже :) у меня мальчик ему все нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не плохо, когда по желанию. А когда детей криком заставляют, да+ еще сделанную ребенком самостоятельно работу оценивают на 7, а на 11-12 оценивают только то, что под силу сделать только взрослому - это бред. Бред, когда ребенок боится идти на урок труда. Бред, когда на каждый урок нужно приносить материалы по списку (10-12 пунктов), из которых только 2-3 пункта могут быть в наличии дома, а все остальное нужно покупать в специальных магазинах. Ну не могут мальчики качественно сделать ляльку-мотанку или коныка из фетра, шпагата или еще какой-то хрени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурью маются и записывают правила безопасности. Укр мова отдыхает. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю: лобзик и иголки рядом лежат. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс делят если учеников больше чем сколько -то там. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас не нравится даже усидчивым и положительным девочкам :-(((+ На мой взгляд этот предмет должен приносить удовольствие, а не стресс. А учитель выбирает какие-то супер-сложные задания, иногда даже я не соображу, как это сделать. Плюс заставляет учить и сдавать параграфы из учебника... У нас пол школы с ней в контрах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начале года по нескольку уроков кряду переписывали какую-то х№ню из методички так что руку судорогой сводилотеперь мальчики что-то лобзиком выпиливают - ребенок приносил, довольно толково.девочки отдельно что-то мастерят.но у нас без крика, ребенок идет на урок с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчики все могут, главное настрой. А то, что учитель не подходит, тогда труды никаким местом сюда. Вы должны обосновывать свои претензии четко и правильно. Иначе это раздражение "школы" и сотрясание воздуха впустую. Уберите из списка "не могут", потому, как всегда найдутся те, кто могут. Идите в школу и говорите с классной по поводу оценивания, возможности удешевления проектов и возможность закупки всего на класс, ну и, несомненно, ора учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего. им рассказывают что-то, они спят ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в 1-м семестре вообще не было трудов, учитель попал в больницу,было доп время для выполнения дом, заданий или книжку почитать))) в этом семестре пока только были лекции по охране труда и чего-то там про металлы))) Но лобзик сказали купить, еще разные уголки, транспортир и циркуль. На прошлой неделе только халат купили) Кста, если кто еще не купил, сдам точку - халаты детские черные по 64 грн.)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у этого учителя конфликт со всеми классами, в которых она ведет+ Даже учителя, дети которых у нее учились, констатируют ее маловменяемость. Она требует от детей качество исполнения, которое не всегда могут выдать взрослые. А желание сделать лучше должно еще и учителем мотивироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас мальчики отдельно, девочки отдельно, мальчики что-то там вырезают из фанеры, девочки - шьют, вышивают. Освоили все виды швов, сейчас вышивают бисером. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет труда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое полугодие мальчики шили фартух, вышивали и вязали. фартух качественный, хехе!, вспоминаю свой кривой и косой....потом этот фартух будет использовать в след году не предмете "кулинария и ЗОЖ".второе полугодие мальчики ручной труд, начали какой то деревяный календарь, принесет потом домой.у девочек наоборот. пс не в Украине. и труд нравится НО вязание очень тяжело, много переделывал, расстраивался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг мои мальчики вышивать крестом учились в свое время. правда, добровольно.я вас понимаю -я села и вышила картину с первого раза. немаленькую, на 30 цветов.они даже десяток крестиков ровно не могут сделать, рукожопие детектед...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Ві знаете в чем проблема)) Тогда решайте ее) Или єто человек приближенній к директору, районо, министерству?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маск-сетки в последнее время до недавнего времени - пилили лобзиком и выжигали с удовольствием, маск-сетки тоже с удовольствием делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах