Детская академия искусств на Оболони.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детская академия искусств на Оболони. Девочки, поделитесь впечателниями. Если даже не своими, может, у кого знакомые там занимаются.Интересует, в частности, факультет изобразительного искусства.Нравится ли там детям учиться? Какая атмосфера в школе? Какие особенности программы? Какой уровень преподавания общеобразовательных предметов? Трудно ли поступить? Куда поступают детки после окончания?Буду признательна за любую информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей сотрудницы там малая до поступления ходила туда на "подготовку-смотрины" года 2, потом вы поступаете с фиксированный взносом на весь период обучения (фак до 11кл) , в том году фиксированная сумма оплаты за месяц была 1,8грн- это без питания (питание было 600грн), без учебников, формы и т.дтам вроде 2 осн направления искусства: танцы и театралы кружокзнакомой малая в танцах(туда + стоимость всех костюмов) + рекомендуют посещать театральн и др премьеры/выставки /т.д-т.е что бы ребенок больше развивал в себе искусство))они поступили лет 5 назад, сейчас она уже и не рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впечатляет... Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка знакомой закончила+ Поступила в кпи. Все годы учебы была сказка. Атмосфера, Коллектив, уровень обучения и сама школа выше всяких похвал. Я сама там бывала - влюбилась.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю+ поступили на подготовительный курс туда на хореографию, перед первым классом - 3 раза в неделю ездили на занятия подготовительные+ танцы с 16,30 до 19-00 приблизительно. Цена вопроса была на тот момент 600грн в месяц - это было 4 года назад. 1 класс оплата тогда была 1000грн в месяц. Поступили легко, без договоров - но у нас рост и худышка :-)Оченьрадовало, что маленькие классы были по 15 учеников где-то, не более в первых классах+ когда первый раз попала туда, действиетльно побывала как в сказке :-)...НОЗнание "так себе" дают как на подготовительном курсе, так и уже в самой школе - ведь это профильная академия, где главный акцент идет на искусство! Но я думала младшую школу там походим, а потом определимся дальше...НО...Походив туда 4 месяца на подготовительный курс (это сентябрь-декабрь) понятно было, что оценки там все определяются не по знаниям... Отчетный урок был по хореографии - мой ребенок на шпагат почти полностью садился - у нее оценка была хорошо, а у другой девочки, которая и половины не присела на шпагат - было отлично, зато она занималась индивидуально с преподавателем помимо уроков...Оценку по математике нам поставили - "середньо?" - я пошла выяснять в деканат как это "середньо, и еще под вопросом", потому как постоянно нам рассказывали что она решает легко все, и хвалили нас - и у нас такая оценка в итоге непонятная - На что нам ответили, что ОЙ, это учительница перепутала...И выставила уже правильную оценку за знания!Ну да, совсем за 4 месяца она не выучила кто-что умеет и перепутала....:-) Не Верю...Поздравлялки на все праздники преподавателям - тоже суммы крупные, и зависят от факультета.И отдельная тема про отношения к родителям и "запахи" в академии из санузла...Ходят в один туалет и взрослые и дети. и мальчики и девочки...ВСЕ в один - там такие ароматы, что мама-дорогая...В деканат родители всегда поднимали вопрос об этом - ответ был один - О проблеме мы знаем, решить пока не можем, нет средств...(хотя денег-то сдают родители не мало...) и Если вам что-то не нравится, вас тут никто не держит...Последний ответ нас всех убивал наповал, и он показывал истинное лицо этой академии...После первого полугодия мы туда больше не показались - и я очень благодарна, что я прошла эту "школу" до поступления в первый класс, потренировавшись я поняла, что не готова постоянно платить за оценки, а не за знания, выяснять вопросы, на которые мне отвечают - не нравится, валите..., тратить деньги непонятно за чем...Конечно ребенок ходил с удовольствием туда в самом начале, ей очень нравилось, но под конец уже несправедливость эта начала тоже расстраивать, и у нее упал интерес к занятиям - зачем учить и старатья, ведь поставят все-равно несправедливо все...Она очень переживала по этому поводу...Мой ответ - я бы туда не пошла!Возможно что-то изменилось, но я в этом очень сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Академии 4 факультета: хореографический, театральный, художественный и музыкальный. Сколько сейчас в месяц - не знаю. Те, кто поступил в 2013, платят 1000 грн в месяц. Питание (обеды) - дочка позавчера говорила, что вроде 20 грн в день.Учителя в начальных классах очень хорошие. Классы маленькие. У нас сейчас 11 человек. Уровень общеобразовательного блока на нашем курсе хороший. Украинский - вообще блестяще, математика - нормально, языки - у меня особый подход.Поступают дети везде, как и после любой школы. Те, кто выбирает искусство - поступают в профильные ВУЗы.Детям нравится. Ни с какими поборами не сталкивалась. Никому ничего не платила, кроме официальной платы раз в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробности!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в КПИ? неожиданное после школы искусств)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, читала ваши отзывы и на мамском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учится дочка подруги, 3класс, мой отзыв отрицат, разве что ребёнок с ярким талантом и нет другого выхода. А так кумовство, вечно какие то дрязги, мама отстаивала интересы ребёнка (на минутку, учитель в наказание посадил ребёнка в неосвещённую кладовку), так сразу работы ребёнка передумали брать на выставку и тому подобное.По сравнения с нашей учёбой постоянно какие то стрессы у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой малый ходил на подготовку к ним. В итоге забрала со скандалом. Забыли 4-х летнего ребенка одного в классе. И+ учитель вышла и говорит: "Он где то здесь!" Она не смогла уследить за 10 детьми! Позитивные отзывы читаю только здесь на форуме. В реалии, не видела ни одну маму из соседних домов, кто доволен этой школой. Но может у меня не полная выборка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах