Сидит за столом носом в тетради(((

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сидит за столом носом в тетради((( дома я ругаюсь, хотя помогает мало(((( в школе это ужас ужасный- сидит реально носом в парту.. на танцы ходим ,на хореографиюстала ходить как то странно- корпус вперед, ноги сзади волочит (похоже как ходят с ДЦП в легкой форме, если я понятно обьяснила ,конечно)ортопед говорит переучивайте, но как???я ее дергаю, она мало реагирует или говорит что по другому (ровно) неудобно ей, спина болитзрение падает, подозреваю что все взаимосвязаноНазначили (после моих просьб) корсет - поможет? и что вообще можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отведите дочку к генетику. Она у Вас высокая? Худенькая? Может быть дисплазия соединительной ткани, тогда, действительно, тяжело держать спину ровно.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и высокая и худенькая...значит надо укреплять спину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корсет только снимет внешние проявления... Если нет противопоказаний, то хорошо было бы в бассейн. Но генетик при этом не отменяется. Говорю на собственном опыте. У среднего сына на фоне болезни Морфана, развился кифосколиоз.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин.. нам сейчас наверное не по карману будет к генетикам ходить(((+ бассейн тоже не можем -от резких перепад температур сразу простужается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ежедневная получасовая зарядка вам в помощь. Сходите на ЛФК. Вам там все покажут. Кабинеты лфк есть в каждой поликлинике.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у нас ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к генетику можно бесплатно, возьмите в поликлинике направление к генетику в Охмадет и сходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на доску Евминова ходили? че ж в корсет сразу впихивать дите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осанка и зрение связаны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попроситесь у ортопеда, направит в ближайшую, где есть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую, спасибо.. когда то пыталась к гастроэнтерологу, аллергологу, еще к кому то..не давали .обьясняли что не имеют права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не ходили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ясен красен(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож попробуйте... в соседней поликлинике своего района, они во многих поликлиниках есть напрямую договориться гривен 30 занятие будет стоить, а то и меньше+ массажу нас просто сколиоз, мы пошли таким путем - 10 массажей + 10 ЛФК + 4 месяца не нагружать позвоночник + бассейндоску можно домой купить, только нужно понимать куда ее упирать, она и вам пригодится мышцы спины расслаблять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плавание надо бы подключить+ мышцы спины укреплять, + балет тоже очень классная штука в этом плане. [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, это автору было() [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего мужа друг изготавливает уже 7 лет корсеты, во Львове+ он приезжал к нам в гости, у меня малая сутулая ужас, высокая. Он посоветовал самое простое, берем палку (в нашем случае это труба от пылесоса), отводим руки за спину, согнутые в локтях и продеваем туда трубу. Спина автоматом выпрямляется. Полчаса в день достаточно так ходить по квартире, чтоб выработалась привычка выпрямляться.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно... бум пробовать..прям сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, у меня был сколиоз плюс одно плечо выше другого были массажи, конечно, потому что уже была упущена начальная стадия. Было ЛФК. И была ПАЛКА. Причем я своей недавно в спортивном ее купила за 15 гривен.Действенно, главное, чтобы держала.Сначала будет стонать, что у нее болит спина, руки и пр. Привыкнет потом.[+sign]Everybody lies.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовали(((( просто обнять и плакать... палку держит но живот таким колесом вперед выпирает что осанкой и не пахнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пусть контролирует живот. а не выпирает...Уж лучше, чем в корсете ходить до 18 лет .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите с ребенком на консультацию и осмотр к остеопату- по описанию - это "остановленное падение вперед", там много нюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой.. а где ж принимают остеопаты? в поликлинике ортопеды только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах