Поступление в 5 класс - Оболонь, Подол, Центр. Нужны советы.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поступление в 5 класс - Оболонь, Подол, Центр. Нужны советы. Хочется надеяться на то, что нам не придется уходить из нашей школы, но времена сейчас непредсказуемые, поэтому на всякий случай хочу "подстелить соломки" и пробовать поступить в несколько разных школ (еще и с целью тренировки).Имеецо умненькое-разумненькое чадо 9 лет, призер районных олимпиад по украинскому и математике, но в целом тяготяющее более к гуманитарным наукам. Не могу говорить наверняка - но мне кажется ей будет очень интересна биология. Мне лично безумно нравится КМК - но как говорит папа "С Оболони на Троещину я-то ее отвезу. Но как я после этого попаду на работу?".Очень нуждаюсь в советах - где у нас есть хорошие школы, гимназии, лицеи - как с хорошей атмосферой, так и дающие качественное образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дотянуть до 8 кл и можно в Укр Гуманитарный лицей пробовать, как вариант.На Оболони только 157 и 143.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык до 8-го как раз и вопрос)) нынешня школа частная, всем довольны. Но детей двое, подорожание грядет, хочется правильно рассчитать силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

143 неплохой вариант, близко к дому, более бюджетно чем 157, знаю тех у кого там дети, довольны.В нашу 157 переходить на пару лет дорого взнос за 2х детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой сейчас взнос в 157?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 тыс ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас будет время "тренироваться"? бред все эти тренировки, не мучайте ребенкана ДПА потренируетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не собираюсь готовить ребенка к каждому поступлению в отдельности. Но умение в незнакомой ситуации собраться считаю важным. И как многие другие soft-skills это достигается опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас есть на это время? я в прошлом году такой же фигней занималась, тоже после 4-го классаособенно удивилась своей дурости, когда пришлось 2 дня подряд отпрашиваться с работы для сдачи вступительных тестов в школу про запас, а через неделю снова отпрашиваться, чтобы результаты узнатьдо сих пор себя не понимаю, нахиба я это делала, еще и готовились!софт скиллз у вас будет в новом классе 5-го класса, если попадете в новую школу, вернее даже не софт, а хард194-я школа специализируется на природоведческих науках и там есть классы с углубленной математикой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня очень гибкий график, строить его под себя с поправкой на планы - совершенно обыкновенное дело. Опять таки: для того, чтобы попасть в 5 класс хорошей школы - в него нужно поступать. Без физического присутствия это будет затруднительно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я искала в свое время, не нашла, чтобы и атмосфера, и знания.+ Обычно либо то, либо другое, а местами и ни того, ни другого, увы.Поэтому тяну частную, пока. Тоже через год младшему сыну в школу, то есть нагрузка по финансам увеличится значительно, да еще и непонятно, что будет в стране к тому времени.Посему, живу "одним днем". Жизнь покажет.Если сложатся обстоятельства и нужно будет искать другую школу, вот тогда и найду) После оплаты частной школы вас возьмут в любую, в которую вы принесете 2-3 месячных оплаты частной как взнос на благотворительность в государственной. Посему не парюсь и ребенка заранее в состояние тревожности не погружаю. Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я не люблю резких поворотов, ребенок тоже. Поэтому нам важнее иметь возможность спокойно подумать сейчас)) Никакой тревожности, ребенку подается больше как фан и приключение. Хотя да, очень надеюсь, что школу не придется менять, она у нас чудесная)Насчет денег в гос - это все понятно, но очень не хочется начинать взаимоотношения со школой с этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда пытайтесь. Вы действительно знаете, как лучше вам и ребенку) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подорожание таки грядет? Не пугайте меня :(( [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, это всё так относительно...Вот моя знакомая девочка+ (кстати, дочка форумчанки) поступила в Богомольца на бюджет. Для неё биология, химия - её стихия. Школа - №20. И при чём тут биология? Не при чём :) Просто если ребёнок "заточен" на биологию, "медицина бессильна" :) А большинство выпустилось со знаниями равными нулю, или где-то рядом.Мои дети ездят (вернее, старшая уже отъездила) с Минской на Прорезную. В основном потому, что русский язык я с ними учить категорически не готова. И атмосфера там весьма приятная (в основном), и знания - вполне. Из нашей школы (57-й) на Ликаре пара родителей есть ещё точно. ЮК и ilit, может, другое мнение выскажут. Я, как обычно, хвалю "своё болото" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, наверное, знаете, что в Лидер в 5 класс в математический можно поступитьб не по экзаменам, а по олимпиаде, которая будет в Лидере в апреле. Берут всех призеров. А с 8 класса в Лидере есть и биологический класс.А если с 5го гуманитарную направленность, то, наверное, 155 школа. Хотя это не совсем Центр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лицей Подол №100 можете глянуть вступительный взнос сопоставим с 157, месячное дешевле других лицеев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 лицей дороже в месячной оплате чем 157
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

центр - 155, ну и возможно 57, Оболонь - мимо, к сожалению. А во сколько в КМК начинаются уроки? Теоритически, если отвозить к 8ми, то назад по мосту еще реально вернуться, но риск таки есть... [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду подорожание при переходе из 4 в 5 класс, если все же решим оставаться. ни и пока было 2700, было ненапряжно. Сейчас, вместе с квитанцией за первоклашку, почти 7 - и уже как-то ощутимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я в итоге выиграю полторы-две тысячи в месяц - смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с 4го в 5й стоимость увеличилась на 350 грн.+ Но какие отличные в большинстве своем учителя в средней школе!И в 5м носятся с детьми, как с первоклашками, максимально смягчая переход из младшей школы.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вы в каком? раньше был меньший "шаг" подорожаний (+) про среднюю школа я в курсе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 6м [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про биологический не знала, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах