Спорт для мальчика 5 лет - какой ?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спорт для мальчика 5 лет - какой ? Характер у ребенка в меру усидчивый, не агрессивный и не гиперактивный.Почему-то подруги говорят, что ему всякие карате и т.п. не подойдут, потому что он "спокойный"...Что скажете из своего опыта ? И какие бывают секции для мальчиков ? Не рано ли в 5 лет ? Цель - для здоровья и воспитания мужского характера.Или нужно ходить искать и пробовать все подряд? Послушаю Ваши советы и опыт :) Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плаванье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигурное катание в 5 лет пойдет отлично. и энергию сбросит, и закалка отличная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын ходит на плавание и на айкидо. у них в группе к стати, есть и мальчики и девочки, и абсолютно разные по темпераменту.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

восточные единоборства -не обязательно для буйных :) что-то вам подруги не то говорят у меня старший буйный, младший спокойней намного - с одинаковым удовольствием с 5 лет ходят на айкидоно лучше карате, мне кажется. больше толку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня спокойный парень. Ходит на карате. Причем здесь спокойный или нет к этому виду спорта - не понимаю+ это спорт, это физактивность, это определенный режим, это тренировка силы духа и т.д.Мой сын ходит с 5 лет. В 6 лет сдал на 10 кю. При этом на 10 сдавали при мне двое пятилеток в Федерации. Так что возраст не помехаНа карате ходят и девочки, причем даже с 4 лет и участвуют в соревнованияхЕсли нет противопоказаний к бассейну, то тоже отличный вариант[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 плаванье и айкидо. Сейчас от плаванья отказались, нам 7, просто, не успеваем. А в 5 лет ребенок научился плавать и даже болеть меньше стал. На айкидо пошли уже в 6, но сейчас анализируя ситуацию, понимаю, что надо было в 5 начинать.Плаванье-осанка и закаливание. Айкидо - физ. развитие, спорт. навыки, о самозащите не буду, может, лет через 5 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 4 лет: айкидо с 2 - плаванье сейчас 5,5: карате и гимнастика, от бассейна отказались (лавает и любит) по причине аллергии на хлорку [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плаванье, в 6 подключить карате. мой старший каратист спокойный как удав, может книгу читать, когда мелкий на нем гопак танцует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы выбрала плавание и командный вид спорта в таком возрасте футбол к примерукомандный спорт здорово развивает коммуникативные навыки, что на сегодняшний день немаловажно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акробатика .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дзюдо Сын ходит с 3,5 лет уже 2 года, ему очень нравится, но тут роль тренера, конечно же, имеет большое значение, она у нас замечательная. По характеру сын очень похож на вашего, ещё и застенчивым очень был, нерешительным. Вижу, что спорт очень позитивно на него влияет, и физически, и для становления характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что нравится ребенку? Туда и ведите Моему , к примеру, большой теннис не понравился , а вот футбол - да. К единоборствам ровно дышит, а наш друг уже пояса меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как раз не агрессивный, пошли на тхеквондо, очень довольны. Сначала боялся (ему 4,5 года), а как первый пояс получил - появился азарт. Сейчас ходит с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня спокойный. На таеквондо бегать хотя бы научился. А также защиту от "хулиганов" держать.Мальчику единоборства нужны, особенно спокойным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 куда ребенок хочет, у моего - плавание и горные лыжи () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ходил на гимнастику + из плюсов -перестал болеть (горло,нос), с такой подготовкой берут во все секции из минусов -тренировки каждый день[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда вы ходите?() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, спасибо за мнения и информацию! Всех прочитала и действительно поняла, что подруги неправы... и что наоборот спокойному ребенку нужно уметь постоять за себя и учиться коммуникациям. Пока попробуем каратэ -- очень хвалят тренера в соседнем спортклубе (на всякий случай напишу, что мы в Буче, не Киев :)).Бассейн есть в городе, но думала начать весной, чтобы меньше рисков простудиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где Вы занимаетесь? экипировка дорого обходиться ? сколько раз в неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занимается дочь на Крыжинке группа здоровья - 2 раза в неделю, 1 раз только лед, 2-й раз зал+лед. Поначалу все, что вам нужно, это коньки. на первых пару занятий возьмете в прокате на крыжинке, потом, если будете заниматься, можно купить. совершенно не обязательно новые, б/у вполне ок, стоимость зависит от коньков, но поначалу нужны самые простые. Спросите у тренера рекомендации по маркам и моделям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за Цирком Спорткомплекс института Драгоманова, Тургеневская 3/9. Спортшкола Иппон вроде бы называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите на капоэйро! шикарная вещь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах