Детские психотерапевтические группы

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детские психотерапевтические группы девочки, кто-то водил своих деток на групповые занятия? например, у ребенка есть психологические проблемы(тревожность, фобии, низкая самооценка, как следствие- трудности в детском коллективе), что может дать групповая терапия в таком случае? или лучше индивидуальная работа психолога? Очень благодарна буду, если поделитесь контактами детских психологов, которые помогли вашему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, с позволения автора.. такую же тему хотела завести ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно, я уже несколько раз пыталась рыть инет, но так толком ничего не нашла, да и без рекомендаций как-то не очень хочется идти наобум, а а вы пытались уже что-то делать, были у психотерапевтов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет ребенку? Мы ходили одно время к детскому психологу, она ведет вот такую группуhttp://www.znaika-club.com.ua/master-class1365067404/. Как психолог мне и сыну понравилась, проблемы помогла решить, а до группы он еще немного не дорос )) Думаю, инд. или групповая работа - зависит от проблемы. Все вместе, думаю должно работать лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищу такое на левом берегу. Ходили в центр Я+Семья на Оболони+ понравилось, ребенку реально помогли (аутичные черты, боялся детей), но с Позняков возить очень неудобно(((Сейчас опять хотела бы пройти с ним курс перед школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну 9, хочу попробовать работу в группе, чтобы там проигрывали ситуации в школьном коллективе, учили самоконтролю и т.д. у него есть элементы синдрома аспергера, поэтому сложно все дается(учеба, общение), нужна длительная работа с хорошим психологом, который что-то в этом смыслит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, но на левый берег, да и Оболонь, нам очень далеко, мы в святошинском р-не, т.к. терапия длительная, как я понимаю, нам надо искать специалиста где-то святошинский и прилегающие р-ны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнайте про центр Маленькое счастье на Академе. Мы жили там раньше, ходила туда на курсы для беременных, тогда у них и группы детей были, но я не узнавала подробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, у нас кажется тут недалеко, на Соф. Борщаговке есть Маленькое счастье, но я не уверена насчет психотерапии, надо еще узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите здесь , вроде неплохо . я там была http://vostanovlenie.kiev.ua/index.php/2010-09-17-09-05-43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересует, левый берег. [+sign] olgap_9 собачка hotmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите: Наталья Простун. Это её специализация. Территориально - Борщаговка ( 2 года назад было дело, возможно что-то изменилось). Очень душевная, спокойная и располагающая к себе детей. Если заинтересуетесь, вышлю телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, написала ей в ФБ, но, если не трудно, дайте ее номер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Её блог http://prostunnata.blogspot.com/ Запись на консультацию по тел. 066 978 67 37
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах