карантин и детский День рождения

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

карантин и детский День рождения Пригласили нас на детский ДР к мальчику из нашей группы в садике. Мы уже сказали, что придем, родители мальчика забронировали место для празднования. Но в понедельник внезапно выясняется, что у нас одна девочка в группе заболела скарлатиной и теперь у нас в группе карантин по скарлатине. Потом выясняется, что в понедельник вечером у мальчика, к которому мы собрались на ДР высокая температура. Температура держалась до вторника середины дня, потом упала. Врач сказала, что подозрение на ангину, назначила антибиотик и лекарство от кашля. Мама эти лекарства ребенку не дает, потому что темп. упала уже, горло не красное, не болит, ребенок не кашляет, соплей нет. Просто пока держит его дома, в садик не водит, но на ДР сказала, что все в силе, что праздновать будут и очень нас ждут. Если не придем - ребенок обидится, он очень ждет свой ДР. А мне идти как-то страшно, вдруг это скарлатина все-таки... Но с другой стороны обидеть ребенка тоже не хочется...Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садик ребенок ваш ходит? Если да, то не вижу причины и на ДР не пойти...риски те же() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вполне может быть и скарлатина, сейчас куча стертых форм, + это особенно нехорошо с учетом того что мать не выполняет назначения врача и не дает ребенку антибиотик.Я бы не вела своего ребенка в такой ситуации никуда, завезла бы без ребенка подарок и извинилась за отсутствие. Всем понятно, по-моему, нежелание своими руками привести своего ребенка в место потенциального контакта с больным скарлатиной, особенно с учетом высокой частоты осложнений на сердце и почки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в садик ходит, спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вела тогда...у вас риск заразиться в садике выше, имхо.. У нас был каранин по скарлатине однажды: заболело из группы человек 7. Я сына водила, т.к забрать его на 3 недели не представлялось возможным. Все хорошо, не заболел[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( блин... подарок там в виде денег, малой собирает на дорогую игрушку. Да и вообще подарок не особо важен, я просто знаю, что ребенок очень ждет сам праздник. А сомневающиеся родители - не только я, большинство деток приглашенных - из нашей группы, и родители тоже, как и я, сомневаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он в понедельник тоже был в садике в этой карантинной группе, потом вечером еще и на подготовке к школе уже с другими детьми. Температуру только вечером дома обнаружили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уже могли сто раз заразиться, можете смело идти на ДР .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. мой старший болел скарлатиной и это 2 дня высоченной температуры, а потом "абсолютно здоровый ребенок". Очень высок риск что это таки скарлатина. Точную картину даст мазок вообще-то...мама странная.Не вести. Скарлатина опасна осложнениями как раз, это не ветрянка где в большинстве случаев проще переболеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скарлатину очень трудно диагностировать,когда сыпь сошла,а сыпь может всего пару суток быть. [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас бывает даже несколько часов, а не суток( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар :( нам про сыпь даже и не сказали Сказали проверять горло, если красное или во рту какие-то припухлости или прыщики - немедленно к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 2 раза была скарлатина первый раз так и остался один заболевший, второй раз заболел второй в конце инкуб. периода.Все остальные ходили, так как были в контакте и так.А вот ветрянка - да, почти вся группа болела.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отменили День рождения, сегодня мама мальчика об этом всем сообщила, но у него не скарлатина, а диагностировали ОРВИ.Сегодня выяснилось, что у нас в группе еще + 2 ребенка со скарлатиной. В том числе один из близнецов. Причем второго ребенка из этих близнецов папа привел в сад, воспитатели не хотели принимать, но он раздел, оставил, сказал "она же здорова" и убежал. Говорят, что эта напасть сейчас по всему городу и есть уже заболевшие взрослые :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сыпь была 2 часа и я успела увидетьи сфоткать (но врач меня меня очень просил мониторить и я бдила) вы не сильно волнуйтесь. болезнь серьезная, но дети переносят ее неплохо. Вот я заболела после ребенка, это была жесть. У взрослых скарлатина проходит как сильнейшая ангина... я до этого и не предполагала, что горло может так болеть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в саду было 3 карантина по ветрянке, так вот только в последний карантин переболели все практически+ а мой сын успел заразить на даче еще трех братьев и сестер:)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение