Прикус у маленького ребенка

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прикус у маленького ребенка Заводила тему пару месяцев назад, найти не могу :(Вобщем, довезли мы свою барышню (2 с половиной года) до ортодонта.Да, у нее прикус такой, когда нижние зубы заходят за верхние.Купили капу, но заставить ее носить - нереально :( Что такое придумать, кроме того, чтоб просто ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может консультация другого ортодонта? + Моей в 4 подпилили клык, чтоб прикус исправлялся, прошло полгода, попробуем опять подпилить.п.с. на профосмотре в Охматдет доктор сходу дала направление на капу; наша ортодонт на Зоологической пока пытается решить подпилами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проконсультируйтесь еще у кого-то, я даже не представляю, как моих барышень в 2,5 можно было б уговорить, такие характеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был такой точно прикус Кажется, мезиальный, называется..... Мы поставили каппу в возрасте 3 лет - оротдонт не рекомендовал раньше трех. Носили два года, результат потрясающий! Я очень рада, что вовремя каппу одели, в более взрослом возрасте этот прикус гораздо сложнее исправить, он один из самых плохих :(Моя дочка носила каппу без проблем - мы ей "продали" эту тему, как украшение, так она наоборот, гордилась и хвасталась. Оттиски тоже с первого раза сделали, но с репетицией дома и за подарок в награду. Работайте с ребенком и одевайте каппу пораньше.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а где консультировались? У нас тоже неправильный прикус, но в обратную сторону. Из-за сосания пальца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были у Триль Стефан Иванович Я очень довольна и отношением, и лечением, и ценой, и, главное, результатом! И очень благодарна доктору, который терпеливо отвечал на мои многочисленные вопросы и отговорил нас от операции. Клиника "Ювис" на Артема, погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хелп! забыла, какой стороной носить пластину dr.Hinz Прошел год, малая подросла и стала более сознательной.Достала я пластинку и не помню, как ее носить. У нас такая как на этом фото розовая: http://www.vallexm.ru/files/left.jpg т.е. с таким "козырьком"Как ее носить?"Козырьком" вниз или вверх?Хелп ми, плиз! До ортодонта в ближайшее время не доедем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Язычок должен стоять на козырьке этом. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы одевали капу аж в 4,5 года, но проблема была незначительная У меня малая в 2-4 года была супер упрямая, если сказала нет - то это НЕТ, ничем невозможно было заставить. Действовало только правило: если ты говоришь нет, то и я говорю тебе нет.В 4,5 года уже можно было договариваться потихоньку, она в то время перлась от наклеек и врач подарила ей такой плакат с зайцем, на нем дорога в клеточку, и на каждый день, что носил капу, надо было клеить наклейку-зайца, и виден был финиш. Я бы на Вашем месте подождала хотя бы до 3-х лет, а потом уговаривала - хотя бы на 5 минут одеть, потом на 10, и так далее, ребенок все равно на что-то ведется, Вы же лучше ее знаете.К капе действительно нужно привыкнуть.Я носила во взрослом возрасте и мне она тоже мешала, и я чувствовала себя в ней ужасно, но потом привыкла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как она на фото расположена, так в рот и вставлять нижняя челюсть попадает ПОД козырек, верхняя становится НАД ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а верхняя челюсть выдвигается при этом? У дочки же проблема в том, что нижняя челюсть выдвинута относительно верхней, а надо наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочке уже 3,5 года то есть пластинка год пролежала в шкафу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком козырьке обе челюсти будут стоять параллельно друг другу и не перекрываться - ни верхняя не будет перекрывать нижнюю, ни нижняя не будет перекрывать верхнююэтот козырек довольно универсален для молочного прикуса, он просто убирает давление одной челюсти на другу, и каждая из них ночью развивается сама по себе, без дополнительной нагрузкимоя дочка тоже точно такой козырек носила, но совсем с другой проблемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

romantica , а у какого врача вы были - посоветуйте плиз, или может кто-то ещё даст контакты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вожу обоих детей на Зоологическую от Скрыпник мы ушли, и старшего я перевела к Ращенко Наталье (отчество забыла), старшая, вобщем.Младшую я год ортодонту не водила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение