Мамы астматиков, помогите пожалуйста!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамы астматиков, помогите пожалуйста! Я сижу в растерянности и замешательстве.Очень хочется поговорить о наболевшем.Сыну 10 лет. Диагноз: бронхиальная астма.Наблюдаемся на Алишера НавоиВпервые будем проходит лечение АСИТ, в нашем случае подкожным методом.Пока сдаем всевозможные анализы, врач дала задания проанализировать рынок и выбрать лекарства изСталлержен (п-во Франция), надо заказывать из Россииили Диатер (Испания), можно купить на Украине.Всю информацию о Сталлержен на российских сайтах я получила, где купить, какие бывают, стоимость.Но вот по Диатер никакой информации не нагуглила, максимум телефоны частных клиник и приходите на консультации.Подскажите, кто-то уже проходил лечение с Диатер препаратами, где их можно купить, почитать, стоимость курса и так далееЗаранее спасибо!Врач разницы между ними не видит, предлагает купить то, что дешевле.Ну вот даже не могу понять, какие образом эти лекарства покупаются:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мама астматика, отвечаю: 1) есть стандарты лечения астмы, называются GINA, последний пересмотр был в 2014 году.Там нет ни слова об этой методике. Астма лечится совершенно другими препаратами (ингаляторы (бронхорасширяющие и гормоны +таблетки - типа сингуляр)2) АСИТ имеет смысл только при некоторых видах аллергического ринита, конъюнктивита и атопического дерматита, при ДОКАЗАННОЙ монопричине, т.е. например только пыльца березы.Пыль дает очень слабый результат и недолговечный, т.е. после улучшения через 2-3 года ухудшение состояния.если доктор не подобрала из схемы стандартной терапии, а определила на АСИТ - я бы меняла доктора.Все попытки купить препараты закончатся тем, что вы будете покупать их у доктора. Есть еще промежуточные варианты, типа кашлевой астмы, невротической и т.д... АСИТ есть смысл, только если астма как таковая идет в комплекте с ринитом/конъюнктивитом. Если это аллергены на пыльцу и т.д. - то лечение начинают в ноябре. Вы не успеете до цветения.Если пыль и т.д. - можно пробовать, но сомнительный результат как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку уже второй год делаем АСИТ. Начинали с Винницкого препарата. Очень сильные были на него реакции, перешли через месяц на французкий Сталлержен Алюсталь. Результат есть. Аллергия стала намного меньше проявлятся. Рекомендую этот препарат.Только плохо одно, что его из Москвы надо привозить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваше мнение. Меня все интересует. Я сама аллергик, мне АСИТ дал просто "вторую жизнь"Поэтому настроена немного по другомуРебенок дышит фликсотином (через спейсер) и принимает сингулярИзмеряем дыхание утром и вечером. Он далеко от нормы:(Меня пыльца деревьев и трав именно и волнует. Сейчас сдаем все анализы по крови, аллергологические пробы на коже. У него нормы в 300 раз завышены. Один Е на 1500 тянетВ этом Августе, еле спасли ребенка, месяц лежал в больнице. Купить у нее ничего не предлагает, мне было бы так легче, даже:(В Ноябре не могли, у нас были противопоказания. У ребенка после лечения началась эрозия пищеводаВрач говорит, что пока успеваем, но быстро надо:(А где вы наблюдаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо То есть Диатер не искали в Киеве, да?А из Москвы привозят знакомые?Тоже собираюсь идти по этому кругу...Может думаю, есть прямая доставка, чтобы побыстрееМне отечественные препараты пугают и дольшим периодом лечения.Очень надеюсь на эту схему, а то лета уже боюсь:(А сколько лет вашему ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вас про АСИТ порасспрашивать? астмы у моего ребенка нет и близконо есть поллинозклинически проявляется только на березу, но тесты показали и полынь, и амброзию, и одуванчик...(может еще что-то чего в тестах не было?) но береза таки самая сильнаянаправили ребенка сдавать молекулярные тесты для выявления белка мажорного аллергена, чтобы подобрать АСИТ-препаратвот собираемся как раз перед НГ сдать, и с середины января начать курсврач говорит, что конечно поздновато, но все равно лучше начать в этом году, чем жить еще один сезон с тяжелой аллергиейно тут такое дело - клиника частная, курс дорогой... им то что? они денег и сейчас заработают, и в следующем сезоне, потому что в этом не помогло...что вы думаете по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нам предлагали три винницкий, французкий и какой-то третий (названия уже не помню, так как это было 2 года назад) По отзывам и рекомендациям мам, остановились на алюстале (так как он,говорили, более очищеный и организм его легче воспринимает) Из Москвы передают знакомые. Ребенку 8 лет, диагноз аллергический круглогодичный ринит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдам ингалятор AeroChamber сорри, что в эту тему, но в отдавалках у меня его не забрали.Так и лежит у меня девайс, который может очень пригодится какому-то ребенку. Нами он был куплен с перепугу при сильном кашле.Раcсчитан на возраст ребенка 5 лет. Вот ссылка с описанием - http://www.aerochambervhc.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ясно. Будем и мы идти таким путем Я просто запуталась в этих названиях, голова кругом.Чем больше читаю, тем меньше пока понимаюПока сдаем все анализы, хочу самой разобратьсяРискуем все время здоровьем: сделаешь не факт, что поможет, не сделаешь, последствия непредсказуемы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ой, жаль, что я раньше не написала Он сейчас такой дорогой, мы уже купилиСпасибо за предложениеАвтору выше пригодится (хотя так хочется, чтобы он лежал и у нас без дела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Я понимаю, что вы не у меня спрашиваете.Просто поговорить о наболевшем:)Скажите,а не пробовали проходить лечение не в частной клинике?Я прохожу курс в Минском Диагностическом центре, они работают только с взрослыми, деток не берутКак я сейчас понимаю, отечественными препаратами ( у меня пыль и клещи)Кожные пробы 100 грСамо лечение 1000 грДолго правда, три недели. Но они работают на праздниках, стараюсь совмещать курс с майскими выходными.Если в прошлом году, я ходила с круглосуточным насморком, спать не могла, салфетки уходили блоками в день. Наблюдалась у лоров, не могла понять, что это такое. То в этом году, после курса АСИТ, я почти нормальная. Через 4 года лечения вообще обещают длительную ремиссию.Но у ребенка другое, пока опыта с его проблемами нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для makarchik Я смотрю в теме не так много астматиковЕсли у вас есть возможность, желание, можно позвонить вам и поговорить?Очень тревожит состояние сына:(На всякий случай оставлю свой телефон 067-508-94-64Или напишите в личку свой, перезвонюЗаранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не в частной не пробовала аллерголог в поликлинике сказала, что детей обслуживает аллергоцентр на Урловской - это на другом конце города от насу нас пока есть возможность заплатить за комфорт и приятное общение по выходным, и нет возможности ездить в рабочее время и сидеть в очередяхкожные пробы, кстати в этой клинике по 45 грнно они не назначают лечение только по кожным пробам, а еще проводят молекулярные тесты на выявление конкретного типа белка-аллергена, и именно по белку проводят АСИТя не думаю, что молекулярную диагностику делают где-то бесплатнов Диле например, выходит так же как и в самой аллерго-клиникеа лечение 3000 первый курс, и 1700 поддерживающий (включая стоимость препарата) - но я вот буквально сегодня загуглила цены на сублингвальные аллергены, которые нам предлагают - то в клинике получается дешевле оплатить курс, чем самостоятельно покупать, а клинике еще и платить за само наблюдението ли у них оптовые поставки, то ли запасы еще по старому курсуу меня вопрос не в цене, а в целесообразности и эффективности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста Я поэтому и спрашиваю, зондирую как лучше сделатьРебенка наблюдают на Алишера НавоиСама пытаюсь понять, где и как лучше сделать АСИТОсобенно, если лекарств в Украине так просто не достатьСтоимость лекарств точно дороже выходит:( Еще и голова болит, как их доставить без рискаДа, мы все молекулярные анализы делаем в ДилеНо вот кожные пробы условно бесплатноА где вы наблюдаетесь? Поговорю с нашим врачем, можем нам тоже будет выгоднее проходит лечение в частной клинике препаратамиНасчет цены и целесообразности, что сказать:( Когда это растягивается надолго и несет такие долгосрочные расходы, про все думаешь. Одна пачка сингуляра сейчас уже 500 гр, а аэрозоли, расходники, анализы от 1000 каждый..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в Форпосте проходили обследование все цены у них есть на сайте, и какие препараты они предлагают - тоже естьhttp://forpost.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я при поиске препаратов нашла их сайт, даже звонила.Но они мне внятно не сказали, с детьми какого возраста работаютМол только приходите на консультацию и все узнаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работают с детьми, я там даже грудничков видела детская аллерголог очень приятная ее муж - взрослый аллерголог в этой же клинике, они же и владельцына сайте есть куча видео, где они участвуют в разных телепередачах об аллергии, я вот после просмотра захотела именно к ним пойти, мне понравился подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо! В любом случае, хотя бы на консультацию, обязательно сходим.Хочется слушать разные мнения и специалистов.Рада, что решилась завести тему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня не сильно слушайте))) я в аллергиях вообще не спец я 6 лет пыталась детей лечить гомеопатией, но аллергия - это единственная болезнь, с которой гомеопатия не справиласьи вот решили пойти другим путем - обследоваться и попробовать АСИТкстати, наш гомеопат одобрил АСИТ, сказал что именно при поллинозе он имеет очень хороший эффектно про астму я не в курсе (слава богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Валентина, сорри, не заходила на форум... Фликсотид и сингуляр - какая доза у Вас? Вес?Если такая беда именно на пыльцу и в августе - скорее всего амброзия. Редкая пакость конечно.Мы наблюдались у Ласицы. Но она умерла. Потом в ин-те пульмонологии у Ярощук. Но она корректировала назначения Ласицы и +меняла препараты/дозировку - я сама врач, только специальность далекая). У нас приступы все связаны с инфекциями+пыль или очень резкая физическая нагрузка, типа спринтерского забега Если амброзия - то надо пробовать, доктор права... на винницкие аллергены, вам правильно написали - не идите. и еще нам ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ДЗЮДО, муж уговорил попробовать и меня и тренера, подбирал сам, полгорода объездил -искал толкового. Очень хорошо развивает грудную клетку. Сейчас сыну 19)) с гормонов почти слезли) Постепенно, очень очень по чуть чуть. Много в "+" сыграло половое созревание с моей точки зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, немного не так... Счас попробую объяснить - само лечение проходит пару месяцев. Эта прививка от аллергии еще должна подействовать, чтобы все "вещества" нужные образовались.Береза цветет рано. Если весна будет ранней- вы можете не успеть.По поводу не будет действовать - там другой механизм - сразу после курса - год-два может быть эффект. Он потом может исчезнуть.Если поллиноз - делайте не буду отговаривать даже, только максимально быстро.при астме - чуть сложнее все... Она очень коварная.((но все равно даже если сделаете АСИТ - идите весной в ботсад, ловите там сотрудников за руку, узнавайте года будет цвести береза, и за неделю начинайте эриус давать, + кетотифен еще неплохо за недели 2-3 до цветения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ я тоже читала, что при поллинозе эффект АСИТ самый высокий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой страх Спасибо, что ответили:) Фликсотид давали с Августа 125, постепенно, очень, очень постепенно убрали. Вот пошла вторая неделя, когда он не дышит имВрач сказала, что понаблюдаемДело в том, что в Августе, после лечения, когда его практически вывели из тяжелого состояния, у ребенка случилась эрозия пищеводаПосле пульмонологии, мы лежали в гастроэнтерологии:(Это был ужас. Пока разбирались, почему ему сложно есть, перевели на детское растворимое питание, он похудел на 6 кг и весил 24. У него был полностью поражен пищевод, брали биопсию:(Несколько раз глотал зондСейчас ребенок наблюдается в гастроцентре, сидит на строгой диете, принимаем медикаменты. Но в случае малейших отклонения, приступы боли ЖКТ случаются, периодически болит сам пищевод. Сразу переходим на слизистую еду, фосфалюгель, лен и ему становится лучшеМы вот до Ноября и приводили его в чувство, уж очень он был слабенькимИ себя, и пульмонологов мы напугали диагнозом, они боятся назначать стандартное лечение. Говорят, что других бы держали на фликсотиде дольше. Хотя дышал ребенок всегда через Аерочамбер.Вот сейчас назначили Сингулар, 5 мг. Но только недавно начали принимать, пока рано делать выводы.Сказали купить прибор для измерения дыхания, а то мне кажется, что отмена фликсотида ухудшила его состояние. Вот заказала, должны привести. Буду оперировать теперь цифрами.Я слышу по вечерам, что он дышит так, с натяжкой. утром легче, кажется.. Носит с собой вентолин, но пользуется крайне редко.Одно время было плохо каждый четверг, ну вот с приступами забирала среди уроков, только потом догадалась, что эта реакция на кабинет трудов. Уже туда не ходит!Спорт моя мечта! Гастроэнтеролог запретила до Декабря вообще заниматься, нельзя резких движений, наклонов. Вот только сейчас начал посещать физкультуру. после Нового года будем что-то искать, обязательно. А вы куда возили на Дзюдо? Я пока выбираю между кружком гребли (мы на Оболони, здесь есть такие). Сын просится на брейк данс, раньше ходил. Я понимаю, что полезно все, лишь бы был более активнымЯ уже себе придумала, что АСИТ точно решит все наши проблемы. Надо перестраивать себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что мне не нравится в подходах вашего доктора... - фликсотид так не назначают и так не снимают...Его нужно принимать очень длительно, вне зависимости, есть приступы или нет. Его задача - остановить воспаление которое идет в стенках бронхов и бронхиол - что собственно и есть астма.сальбутамол на этот процесс воспаления не влияет.Я снимала фликсотид 2 года!!!!!!!!!!!! - убирая дозировку/количество вдохов и т.д. если вам его назначили в августе, и потом сняли - считайте, что лечения у вас нет....+ контроль... у Вас его тоже нет. Сорри, но без контроля функции внешнего дыхания и ведения дневника... я лучше наберу Вас(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение