Расскажите про Вальдорфскую школу

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите про Вальдорфскую школу Все еще ищу вариант для ребенка)Никогда не сталкивалась с таким типом школы. Идея неплохая конечно, но как все это у нас реализуется - главный вопрос) Кто имел дело с таким типом школы?[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас проходит курс лекций в вальд. школе+ для всех желающих. Ведут учителя, можно задавать любые вопросы. По субботам, в 10.00, ул. Серафимовича 17а, школа №195.В эту субботу была первая лекция, я была - интересно. Посмотрели классы, тетради деток. У меня тоже стоит выбор отдавать ли в эту школу ребенка. Все больше склоняюсь, что таки да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в идее ничего хорошего) Я когда то прочитала в журнале Математика в школе статью и интересовалась плотно. Для работы взять нечего вообще. Сама украинская школа отличается от остальных тем, что Штайнера учат таки меньше. Эзотерики и прочей лобуды достаточно) Но наши все таки хоть как то следуют программе. Но меня в первую очередь тогда интересовала старшая школа, там вообще мрак нарисовывался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя одногруппница отдала дочку в эту школу Кстати, государственную. Одногруппница есть у меня на ФБ, хотите - я вам там дам ее контакт, спросите о нюансах.Я почитала-почитала про школу и решила, что лучше выбрать традиционную, чтоб потом ребенку было легче адаптироваться к обычному вузу.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот даже не знаю. у нас вообще все зависит от человеческого фактора. могут из чего угодно сделать как конфетку, так и каку) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально реализуется :-) мои дети там учились, дети друзей учатся сейчас. Уровень знаний вполне достойный, просто дают их нетрадиционными способами.И сложность адаптации сильно преувеличена, кстати. За редким исключением, детям там по-настоящему хорошо. Исключения - это обычно дети, которым нужны более жесткие рамки, чтобы не идти в разнос. Потому что вальдорфская школа предполагает умение самому регулировать свои рамки.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. Я была на конференции для преподавателей вальдорфских школ - мне показалось, что система очень хорошо проработана, стройна и логична. И мрака я не наблюдаю у тех детей, которые уже выпустились и учатся в ВУЗах...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, как хорошо вы написали. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, нам не подходит значит - у нас с рамками беда...)) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение