Вопрос мамам очкариков

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос мамам очкариков Какие оправы лучше для школы? Что можете сказать об оправах из проволоки с памятью, дужки из которых при растягивании и сгибании возвращаются на место. Где посмотреть бюджетные варианты из такого материала?[+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень понравились пластиковые Свинг живучие и красивыея за 220 грн видела[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очкарик с 3-х лет. Даже горб на носу образовался. :) Главное - легкие и удобные. Чтобы когда меряешь, их почти как нет на тебе.. Только пластиковые линзы, не стекло.Дискомфорт бывает в 3-х местах. Переносица, уши. И третий, когда не прилегает оправа к вискам, дискомфорт потом по всей голове. Трудно объямснить, но очки должны удобно фиксироваться на этих трех местах. Переносица, уши, ну и та часть головы, что за висками.. Скулы там, или что? :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оправу и линзы брали в детской оптике, о таких как спрашиваете не знаю, выбирали легкую вместе с ребенком, там же заказали линзы. в зависимости от утончения линзы и производителя цена. делают хорошо, там же нам меняли линзы в эту же оправу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой оптике? [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Зір дитини" Проспект Победы 9 Можете туда позвонить узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) уже заказала чудесную оправку в малозаметной оптике на Артема) случайно! [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но на выходные встал вопрос консультации детского окулиста, желательно суббота-воскресенье, с выпиской рецепта на очки. Есть у кого такой? Добробут не предлагать)) Там 400 грн)[+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу наш опыт мы годами наблюдаемся у одного окулиста, и вот надо было менять очки, она проверила несколько раз зрение, выписала рецепт, но в его точности я сомневалась, т.к. сын не сильно старался отвечать+угол поворота линзы мне показался недостаточным. Мы чесно пришли в "оптику" на героев днепра, там большой магазин и при нем всегда есть вроч-окулист+компьютерная диагностика бесплатная.Врач там сидит опытная+вариант ошибки при проверке сводится к нулю. Т к. она не просто спрашивает какие буквы видишь, а смотрит в глаз через спец. оборудование, замеряет расстояние и углы.В общем, мы вышли в рецептом, который немного отличался от рецепта нашего врача. Ничего кардинального, но второй был более точным. Там сразу и оправу подобрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в очках с 2х лет. Вегда пользовались оптикой "Филман". Чем они понравились: гарантия на оправу. Ребёнок есть ребёнок. Чуть что - ремонтируют оправу бесплатно (меняют дужки, вкручивают болтики, паяют). Стёкла, если поцарапал - меняли платно. Иногда не в "Филман" (в Барышевке, где живут мои родители, гораздо дешевле). [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аапараты дают погрешность тоже. Идеальный осмотр и таблица, и аппарат, и в глазик дохтур смотрит после закапывания. А после выписки рецепта на осмотр через неделю в новых очках-линзах, потому как бывает дискомфорт и меняют что то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поправлю закапывание и проверка для выписки очков-это разные проверки и не могут быть в один день, т.к. после закапывания смотрят только состоянии глазного дна и сетчатки и смотреть на ярко освещенную таблицу человек просто не в состоянии из-за полного расширения зрачков.Потому-в один день закапывание (обычно его делают раз в пол года стабильно), таблица букв+комп. диагностика.Ну и про смену очков через неделю я слышу впервые, это слишком дорогое удовольствие, чтобы иметь такие погрешности, чтобы чувствовать себя не комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение