Спрошу про тепловой удар

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спрошу про тепловой удар Доброго времени суток!Приключилась с малой (1,5г) такая вот беда: со вчерашнего дня высокая температура и больше ничего. Температура появилась внезапно ночью (38,8), держалась целый день (эфералган снизил лишь на 1 градус и лишь на 1 час), к ночи поднялась до 39,7. Дала нурофен и вроде бы температура спала. Но меня волнует причина! Что это? Врач осматривала днем и сказала, что кроме слегка покрасневшего горла ничего не видет. Вроде как такую высокую тем оно не могло дать. Может ли это быть тепловым ударом? Малая еще отказывалась есть вчера, только после 4-х дня попросила еду. Пить просила все время. Накануне не перегревалась , сидела в теньке и минут 40 была в детском бассейне, тоже в теньке. До этого, за день, и раньше ходили на пляж, купалась и загорала. Может ли тепловой удар "проявиться" через день? Из предыстории: месяц назад после 30 мин на пляже с панамкой, беганием по воде и нахождении в основном в тени на следующий день имели температуру (до 38, держалась 1 день), у, потом 2-3 дня небольшие сопли и все. Тоже самое и тоже после пляжа было 2 мес назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть от перегрева, и не только вчерашнего и позавчерашнего. Но чаще всего присутствует и рвота. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в детстве был солнечный удар. Но я конкретно сидела на солнце часа полтора, мы сидели с дедушкой на автобусной остановке в середине лета под прозрачным козырьком и там было ооочень жарко.Помню, что ближе к вечеру меня начало колотить, мне было ужасно холодно, бабушка укрыла одеялом и оно не помогало. Вызвали скорую, констатировали солнечный удар, сделали укол, на утро я была огурцом.В Вашем случае - Вы же были в теньке, может акклиматизация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наблюдайте. если температура будет повторяться - вызывайте врача и сдавайте анализы. тепл удар обычно сопровождается рвотой, и у маленьких деток проявляется чуть ли не сразу. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Симптоми теплового/сонячного удару можуть бути через добу/дві навіть у дорослого. +1 за нагляд за дитиною і виклик лікаря при найменший підозрі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девочки! Температура снова поднялась, видимо это не тепловой удар, а что-то другое ;-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызовите врача и сдайте мочу и кровь. почитайте мою тему ниже - у ребенка были такие симптомы, думали тепловой удар, а нет. предупрежден - значит вооружен. выздоравливайте! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач смотрела вчера. Мочу и кровь сегодня сдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала вашу тему! Получается по анализу мочи определили, что инфекция мочеполовая? А кровь показывала воспаление или нет? Я вообще не знала, что при таких инфекциях ребенок может нормально ходить в туалет, думала главным симптомом является боль при мочеиспускании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспалительный процесс показывала и моча, и кровь. + белок в моче. ждите рез-тов анализа, дай бог просто вирус какой-то. но лучше перестраховаться, проверить. уши могут быть, может горло... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы только таким переболели. 3 дня выокая тем-ра + немного красное горло. Это точно вирус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я уже тоже вижу, что вирус. У вас только температура была, без соплей и кашля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас таке сталося на морі. Я 2 доби безуспішно + збивала температуру, поки не з"явився пронос і біль в животі. Тоді повезла дитину капати в лікарню. Чому зразу не повезла- сама не розумію.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что это оказалось? У нас температура сбивалась ночью, весь день 38,2 была, сейчас вот опять поднялась. Стул зеленый и слизь есть, но и голубику вчера ела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только тем-ра высокая - 39
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение