где сделать по-быстрому мед карту для первоклашки

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где сделать по-быстрому мед карту для первоклашки желательно без ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у любого педиатра. 100 - 150 грн. подойдите к своей медсестре. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без ребенка только за взятку а с ребенком - в частных клиниках быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ребенком и в поликлинике я да 2 дня сделала но в мартесейчас вряд ли получится, так как врачи по отпускам все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

созвонилась с нашим педиатром, она меня даже после 6 подождала чуток дала ей нашу садиковскую карточку (ребенок в сад так и не ходила). Она записала рост и вес, спросила, нет ли по зрению проблем, сказала на завтра все сделает. Понятно, за денюжку, но я ее всегда в частном порядке вызываю к детям. Ее советы очень помогают, младшенькую вытянула из диспанкреатита, а старшую из бронхита. Уважаю толкового человека, слава Богу не в отпуске оказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дамочка, а можно вопросики по по прививкам? старшей 6, 5 лет. Не привита 4-й АКДС и полиомелитом (я была беременна младшей и не хотела прививать в тот момент, нет Манту. Врач сказала сделать Манту и потом через 3 дня КПК вторую. Что с АКДС и полиомиелитом? Помнится, Вы говорили, что прививать АДС без коклюша? Получется, что от коклюша она не защищена?И как быть с младшей? Мы отказались от ВСЕХ прививок, даже БЦЖ не делали (в роддоме не было, а потом выяснилось, что у нее гемангиома, и лечщий врач говорила, что пока прививки не стоит делать. Начинать ее прививать? Есть и риск пр и прививках старшей схватить какую-то болячку? (Полио, краснуха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно :) а сколько лет младшей? Гемангиома не увеличивается? Если нет, то надо бы тогда инфанрикс-ипв ей.Старшей нужна АДС и полио (можно через два месяца после КПК.Ну да, от коклюша не будет защищена. Есть риск 1 к миллиону, что младшая пострадает от привития старшей живой полиовакциной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видите, как все прекрасно решилось, я тоже очень ценю нашего педиатра и всегда искренне балгодарю, не только совами))) и мне это приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы сами решили, что у ребенка нет проблем со зрением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дамочка, а можно и мне о прививках? Сын прививается по инд. графику - аллергик. Сделано 3 АКДС (инфантрикс с п/э). Третья сделана в сентябре 2013 на тот момент ребенку было 5 лет 7 мес. Сказали, четвертую делать через год - т.е. в сент. 2014 года, ребенку будет 6 лет. 7 мес. Насколько необходимой является для его иммунитета 4-я прививка? Делать ли ее в таком возрасте или правдами-неправдами дотянуть до 6 лет 11 мес., когда уже не делают?После 3-й АКДС темп. была 39, я еле пережила, не хочу этого кошмара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

необходима АКДС или АДС Лучше АДС, раз на АКДС была высокая температура. И можно не в 6,7, а в 6,11 лет. Но привить нужно, чтоб иммунитет был к дифтерии и столбняку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы решили не сами. понятное дело, ребенка проверим у всех врачей, у окулиста в первую очередь так как я близорукая, и есть опред риск. Но пока нам нужна эта справка, которой, возможно, не воспользуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забрала сегодня карточку, все сделано как положено,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Младшей 3 года в сад пока не ходит. Гемангиома не растет, ттт. Покажу еще раз лечащему хирургу и иммунологу, и попробуем начать прививать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение