программирование для детей

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

программирование для детей чем занять ребенку в последний месяц каникул, так чтобы и не напрягать по полной по учебе, но чтобы мозги начали шевелиться.Может кто занимался и знает, но вот мы нашли такое: Scratch - это новая бесплатная среда программирования, которая позволяет детям создавать собственные анимированные и интерактивные истории, презентации, модели, игры и другие произведения. Малой 10 лет- в приницпе пробует сама выполнять наши задания, иногда приходится по алгоритму немного намекнуть, но дальше сама. планшет с играми после выполнения задания по программированию. пока так. но надеюсь что дальше втянется. хочу найти когото- с кем может по скайпу потом обсуждать- как же добиться того, что нужно. мы брали отсюда инфу-там куча ссылок и доступно все. http://marsohod.org/index.php/ourblog/11-blog/106-scratchstart[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще http://www.uroki-scratch.narod.ruтут брали заданий немного[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати я не выбирала русский язык решила пусть параллельно и англ вспоминает:) оставила как при инсталяции[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта программа входит в школьный курс информатики с 2 класса) У Вас будет с пятого. второклассникам тяжеловато, с 10 лет отлично))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опа. интересно а в какой школе она со 2го? углубленной?[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не было такого. Перешли в третий.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Приходится пинать своего компьютерщика, находить ему всякие программулины чтобы не только играл, а и сам что-то делал.Пожалуйста, отписывайтесь если что-то найдете. Очень нужная и важная информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что Скретч достаточно тяжел для 2 класса, для малышей есть хорошие Исполнители в Садівник, Навантажувач, Кегуру. Скретч есть в учебниках Ломаковской и для 2 и для уже 3 класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не с помощью Scratch проходят занятия в студии Lego Вынахидник? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас це була шкільна програма, 5 клас :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роботов программировать? там обычно либо NXT-G (графическая среда), либо RobotC (язык на основе обычнгого языка С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще программа Kodu game lab- дочка в ней игры пишет )) а лучше отдайте его в комп.академию ШАГ - там их всяким полезным вещам учат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коду и у нас есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение