Лагерь Перевал - кто-то отправлял детей? +

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лагерь Перевал - кто-то отправлял детей? + Девочки, присматриваю уже что-то интересненькое на след.год. Здесь когда-то советовали этот лагерь http://pereval.org/roditelyam-informatsiya/item/5-nasha-deyatelnost/127-skautskij-lager-dlya-podrostkovПоскольку поиск по прежнему не работает, завожу отдельной темой. Если у кого-то дети ездили, поделитесь впечатлениями. Там не слишком религиозный уклон? СтОит ехать? Сыну будет след.летом 14 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас там сын. Пока все нравится) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а можно подробнее? + есть несколько вопросов:1) где это? на сайте никак не могу найти, где находится лагерь2) что там с религиозным уклоном? лагерь христианский, но не слишком ли насаждают?3) питание (хоть примерно, чем кормят)4) телефоны можно брать?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас разочарую - я так подробно все не выясняла. 1. Не знаю, карта есть - если нужно будет, доедем по навигатору.2.Я даже и не знала что он именно христианский. По разговорам вообще ничего такого нет. То есть если бы не вы - я бы и не задалась таким вопросом.3. Ребенок у меня неприхотливый, но может не есть жирное, невкусное. Я спрашиваю только - вас хорошо кормят?-Да, Ты сыт?Да. Тебе вкусно? Да. Ну...мне достаточно.4. Телефон и любые другие девайсы не давала сознательно. Связь через вожатых в установленное время (19.30-20.00)Он там уже 8 день - пока никаких заминок, каких-то "напряжений" у меня не возникло. Сын доволен до небес! Хочет ехать на след.год.А, - вожатый у него теперь лучший друг). Сыну 12,5 лет.Еще - никто не обижает, все нравится. А он у меня барышня еще та - слезы/сопли наше все. Собственно, поэтому и отправила.ПС. В лагерь вообще поехал в первый раз[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КЕще напишу вам для информации - сейчас же у меня еще и дочка 10,5 лет тоже находится в скаутском лагере Витоки в Черкасской области. Подробно уже не буду писать - МЕГА довольна она)) Тоже по разговору меня все устраивает. Еще как плюс - у них как медслужба - БОРИС. Ехали автобусами, сопровождала милиция. Мне это понравилось) Лучше чем в Перевале - поехали маршруткой)[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию + Витоки тоже посмотрю. А все-таки, где Перевал находится? Хоть примерно, я вообще не поняла. Это где-то под Киевом или далеко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Пуховке, это недалеко совсем [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу, что знаю точно :) итак:1. Пуховка, на Десне (у них есть моторка, на которой плавают и переправляют питьевую воду и прочую необходимость)2. Никто никого не зомбирует, но основы морали прививают :)3. Кормят супом, кашей, снеки, фрукты (еда готовится каждый день в котлах на костре, едят не за столом, а кому где нравится упасть - подростки в восторге)4. телефоны изымаются с целью "не разлагаться", в случае надобности всегда можно связаться, конечно жезы: знаю, что дети все время заняты, у них там есть большой батут, стрельба из лука, альпинизм, мастре классы по хенд-мейду и много разных игр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все подтверждаю, допишу про религию (по горячим следам): оказалось, что таки да, есть место религии. Но выглядело это только в виде чтения молитв вечером (Отче наш) и перед едой - читали вожатые. Еще рассказывал про комиксы о Христе. Вообще, приехал с таким...скажем, уважительным отношением к Богу. Я мать очень нерадивая в этом вопросе, и потому меня это порадовало.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение