первый раз лечим зуб

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

первый раз лечим зуб Появилась дырочка, врач сказала не затягивать, т.к. может быстро развиться пульпит. Наш доктор, к которой ходили на осмотры, в отпуске, будет 4 августа.Биденко будет только в сентябре. Клиника предлагает к другому доктору, но она молода, опыт небольшой. Что делать: ждать 4 августа или лечить у молодой? Как говорится и хочется и колется... И посоветоваться не с кем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зубик не беспокит? я конечно не спец, но если зубик не болит, то потерпите до 4 августа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не беспокоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так потерпите, сколько тут до 4-го осталось Ребенку лучше лечиться у знакомой тети))). Но это только мое мнение, так поступила бы я )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про молодую улыбнуло )) когда-то тоже отвела вот так дочку к молодой )) А теперь к ней не пробиться - отличный детский стоматолог во Французском стоматологическом центре. Так что не всегда молодые - это сразу приговор.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждать до 4-го, если нет флюса [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за советы, дырку+ обнаружили неделю назад, ждать 4-е - еще две недели. А мне же сказали не затягивать, вот и кипишую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cколько лет ребенку и где именно дырочка, на какой поверхности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 2 недели ничего не случится не затягивать єто полгода :) мы как-то из за отпуска доктора и нашего на полтора месяца затянули и ниче, живы ходоровы[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с молодыми больше шансов, что они на тебе учиться будут хотя вот у нас в клинике одна помоолже, вторая постарше, так та что постарше затянула нам с ечением, вообще я осталась недовольна, к той, что помладше ходим уже года 3 и все ок.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

строение молочных зубов, особенно четверок, такое, что рога пульпы подходят близко именно к боковой стенке зуба. кариес можно не видеть визуально, но во время препаровки уже вскроется нерв. и таки да, в этом возрасте у них все развивается очень быстро. 2 недели не такой уже большой срок. я бы шла все таки на врача. и даже если вдруг вам придется депульпировать этот зуб, то ничего страшного в этом не вижу. лечение глубокого кариеса в таких зубах и на таких поверхностях тоже с нюансами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Ждала вашего совета:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фамилией доктора поделитесь?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Щербакова () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ сегодня были у нее первый раз мои двойняшки, 5-ти летки, вышли от Щербаковой улыбающимися и не поняли даже что одному 2 пломбы поставили, а второму 4, дети поверили что доктор им зубки чистила, я в таком восторге нет слов!!! После лечения им подарили мыльные пузыри :-) Ко всему это был их первый поход к стоматологу, которого дети изначально боялись и думали что будет больно... Вообщем, советую ее всем, после таких врачей человек никогда не будет боятся стоматолога (мне в детстве очень "повезло")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот )) мы впервые пошли, когда дочери было 4 года, а доктор после института. Сейчас дочке 10, цены там поднялись, но к другим она не хочет ходить :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение