кто в психологии немного разбирается, подскажите)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто в психологии немного разбирается, подскажите) если ребенок не говорит про себя в третьем лице (и не говорил) а говорит четко - дай мне! это мое! буду кашу! на вопрос - ой, а это кто к нам пришел? отвечает Я пришла!или я спрашиваю - это кто? Папа! а это? Мама! а Ева где? (показывает на себя) Вот! Я!ну т.е. четкая самоидентификация идет... это что значит вообще? это типа ребенок дозрел до чего-то говорят? до чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обязательно должен быть этап с третьим лицом? шото не помню у моей.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько лет ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1,10 еще прыгать недавно научилась - две ноги отрывает от пола и высоко прыгает. не падает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вообще чуть старше, но тоже не имя, а Я. Я не задумывалась, но теперь постою-послушаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не психолог, але наскільки пам"ятаю, то дитина вже відділяє себе від світу, стає особистістю, це добре! але чому вона минула етап 3 ос. - не знаю... вундеркінд?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а должно быть иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я помню, если с ребенком изначально все время говорить не "мама пошла-Ева пошла", а "я пошла-ты пошла" (+) то они обычно проскакивают этап 3-го лица. Год и 10 - это практически terrible two, так что вполне можно уже от мамы отделяться и становиться личностью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вариант нормы [+sign]Эх, страна, страна моя...Родина Рассия...денег нету... почему-то...только небо синее)))Эх, раз! Да еще раз!Да продадим в Европу газ)))Еще раз... да еще раз...Еще много много раз!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все хорошо с вашим ребенком :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это стандарт:), мой старший в 2 с небольшим уже об устройстве мира философствовал а "сам" сказал в 10 месяцев, когда у меня ложку отнял и от бутылки с соской отказался, попробовав пить из кружки[+sign]Эх, страна, страна моя...Родина Рассия...денег нету... почему-то...только небо синее)))Эх, раз! Да еще раз!Да продадим в Европу газ)))Еще раз... да еще раз...Еще много много раз!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)) Когда моя дочка в 1.10 заворачивала сложные конструкции, люди оборачивались в поисках того, кто это сказал, потому не верили, что это она)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так моя тоже выдает ...)) папа дай мне еще каши и изюма буду ням!просто на фоне старшей, которая к трем годам говорила на уровне - мама - баба дай.. это несколько странно мне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бывает;) Что тут скажешь - наслаждайтесь! )) Это очень приятно, когда кроме безусловной любви испытываешь условную радость, от ума и успехов своего ребенка. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение