Гимназия 178, начиталась жутких отзывов, помогите свежими впечатлениями

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гимназия 178, начиталась жутких отзывов, помогите свежими впечатлениями Дорогие мамочки, как и у многих - вопрос выбора школы очень не прост, подскажите мне про эту гимназию. Для моего ребенка самым важным является ДОБРОТА учительницы, для меня конечно же уровень профессионализма и качество преподавания. Не хотелось бы менять школу в процессе обучения. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам варто прийти й подитивится по-перше на вчителя, який набиратиме першачків, й по-друге, на саму школу скласти власне враження, а потім приймати рішення, відмінусувавши відгуки в інтернетіповірте моєму сумному досвідові (не по цій школі) - основне в початковій школі - не глибокі знання, а прививання любові до навчання, щоб дитині з порога не відбили бажання вчитися. в зміні школи в процесі навчання немає нічого страшного, насправді ()[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впечталения от общения не дают гарантию на внутренний строй школы и со всеми учителями никто не даст знакомиться (негативные отзывы преимущественно об отношении учителей к детям и преднамеренном занижении оценок). В сентябре я обязательно буду проводить личный осмотр школ, но мнения родителей нужны для составления вопросов руководству школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, даже если Вы пообщаетесь с людьми, которые учатся в классе у одного учителя отзывы могут быть разными. Я рассматривала 178 как вариант для поступления, но мне показался не актуальным, на тот момент, русский язык преподавания и завышенные требования к первоклассникам (это мое субъективное мнение). А вообще - 178 достойный выбор для первоклассника с математическим складом ума и готового для обучения по усиленной программе. Моя слаба здоровьем для таких нагрузок, но для тех, кто отличается любовью к учебе - это очень хороший выбор.Важно просто объективно оценить своего первоклашку и хотя бы послушать видение учителя по процессу обучения. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю.... у знакомой ребенок учится - вечные проблемы. То с учительницей, то с детьми, то с РК.Поступали они тоже с большими проблемами, на подготовку не поступили, потом и в школу не могли попасть, но они из России, поэтому всеми правдами и неправдами стремились именно в эту школу.Какой-то был жуткий конфликт в школе, по-моему кого-то избили, но это все скрыли. Больше ничего не скажу - мне своих школьных перипетий хватает, чтоб еще чужие запоминать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнайте фамилии, кто набирает и конкретно на них собирайте информацию. Вам принципиально преподавание на русском или математика?Разные есть учителя. В наш набор были 2 заслуженных учителя Украины. Собранные мнения показали: 1. Диктатор, самодур. 2. Моральный вампир. 3. Никакая. В следующий набор - два чудесных педагога. По поводу математики. С мужем в КПИ учился одногрупник, закончивший 178. Муж закончил школу в Полтавской области, в одном из райцентров. У мужа знания до сих пор на высоком уровне, плюс постоянно повышает. Работает по специальности Одногрупник цветы продаёт. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок учится в этой гимназии. Только положительное могу сказать, всем очень довольна, и учителем, и уровнем знаний. Закончили уже 3-ий класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ланочка, как раз через год ваша учительница будет набирать класс Вы можете мне подсказать ее имя и фамилию? Моему ребенку нужен русский класс, на счет математики мне сложно ответить, ей 5 лет только иполнилось, не думаю, что будет уж очень сложно, я как раз с математикой помогу :)Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так 178 гимназия - это русская гимназия, там все обучение на русском языке. Могу все рассказать, но не здесь. Напишите свою почту, отвечу на Ваши вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас гимназия ПОЛНОСТЬЮ устраивает, я просто счастлива, что ребенок там учится. прекрасные дети, учителя, родители и вообще отношения между детьми и учителями и у детей между собой.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малая учится в єтой гимназии. Мне очень нравится. + Плохого написать ничего не могу. Учитель у нас - золото. Дети ее очень любят, атмосфера очень благоприятная. Пока дочка закончила первый класс. Я не увидела какой-то нагрузки, даже наоборот. Мой совет найти учителя. Пойдите и познакомьтесь, выберите, покажите учителю ребенка, ну и ребенок посмотрит на учителя, увидите совместимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це у Вас загальна картина. думаю, будуть дні відкритих дверей, ВИ зможете відвідати відкриті уроки, придивитися, поспілкуватися як це ніхто не дасть знайомитися з усіма вчителями? там що, ліміт?[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Личка не работает, напишите свой адрес здесь, потом вытрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в гимназии учатся двое детй. Закончили 5-й и 9-й. В принципе я довольна. Очень много замечательных педагогов. Но также есть и те, которые действительно занижают оценки. Также будьте готовы к постоянному прессингу по поводу школьной формы, ведения дневника, проведения внеучебных мероприятий и т.д. Но это в основном , начиная с 5-го класса. В началке моим повезло у нас была учитель " от Бога". И это были годы счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основной массе учителя началки хорошие На каждой параллели найдете "своего").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за отзывы, стало легче :) планирую уже с осени на курсы записать ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала на почту Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам могу написать еще отзыв со с стороны+ моя свекровь по долгу службы пересекается с учениками этой гимназии - отличные дети и родители, приличный контингент, знания хорошие. Единственно но! - там очень нехилые материальные затраты:(, но если вы не имеете материальных трудностей - все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а никто не даст отзывы об учителях, которые в 2015 будут 1 классы набирать? Я все в раздумьях о курсах подготовки в 178, этот год малая так часто болела в саду, что я не знаю, есть ли смысл в курсах, если из 6 месяцев 3-4 она будет болеть. Может ходить на подготовку в саду, а перед поступлениями репетитора нанять (больше для психологической подготовки, ребенок очень стеснительный).Кстати, из нашей группы один ребенок поступил в 57-ю русскую после обычной садиковской подготовки, второй - туда же после подготовки в 153 и репетитора.У меня вообще выбор из 5 школ и пока не могу определиться, куда именно будем поступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После курсов поступить в 178 гораздо проще, детей, которые Не ходили, мало берут. Рекомендую Татьяну Викторовну нашу:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Получается, лучше оплатить курсы и не ходить 70% занятий из-за болезни, чем просто подготовиться. Поняла. Ежедневно думаю над этим вопросом, но решение не приходит. Мы еще 57, 135 из русских рассматриваем, там подготовки вроде нет, тоже не худшие школы и возить удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня малая тоже частоболеющая. Но на курсы мы пошли в связи с тем, что она стеснительная.+ Я просто понимала, что в связи с возрастом (нам в августе исполнялось 6 лет) нас могут урезать, плюс малая очень стеснительная. Потому отдала на курсы. Там учителя видят и способности и как будет учится ребенок. Потому поступила она без проблем, хотя они не любят 6-леток. Зато по отзывам учителей с курсов я уже понимала, что она поступит, чтобы она не отвечала при поступлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш выбор:) я хотела именно в 178, другие варианты не рассматривала. к тому же для меня была важна математика и близость к дому.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в том-то и дело, что близость к дому тоже важна. нам в 178 только 518 маршруткой ездить. больше ничего туда не ходит. если с утра на мосту пробки, значит, опаздываем на занятия или нужно за час выходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение