Конфликт во дворе

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конфликт во дворе Первый конфликт у ребенка. Сейчас мы с сыном 7 лет за городом, у нас в ЖК большой двор, где гуляют все дети, живущие у нас в доме. В начале лета заселились беженцы с Востока, многие снимают квартиры, дети в основном играют вместе, своей компанией. С одним мальчиком мой сын вроде подружился, потом к ним присоединился еще один местный хулиган, и вот они на моего сына начали обзываться. Сначала он внимания не обращал, потом подрался с обоими, каждый раз потом они вступают в словесную перепалку. Тот первый малой, из беженцев, везде орет, что играть с моим не будет, когда его видит, демонстративно отворачивается, фукает. Кличка уже у всех на устах. Все бы ничего, он уедет рано или поздно, но во дворе есть другие ребята, живущие в доме постоянно, они сейчас в отъезде, если они попадут под влияние и тоже перестанут дружить с моим малым, это будет печально. Что делать? Не ходить гулять во двор? Не выход, получается этот мальчик нас вытеснил. Посоветуйте что-нибудь, я что-то очень распереживалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну варианта 2: ничего не делать, тк детям по 7 лет и они сами разберутся в своих предпочтениях с кем дружить. Или раз подойти и поговорить в плане "ребята. надо жить дружно. Науськивать и прозываться некрасиво. Еще раз услышу!"[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я люблю такие темы!)) есть несколько вариантов: 1.+ 1. не называть другого ребенка хулиганом2. подойти к его маме и попросить, чтобы ее сын отвязался и не обращал внимание на вашего, в свою очередь вы сделаете тоже самое3. те, кто действует силой, хорошо понимают еще бОльшую силу4. высмеять обидчикавыбирайте)[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю, у нас была похожая ситуация зимой-весной. это сильно бьет посамооценке ребенка. У нас одна девочка не хотела с дочкой играть и науськивала других. Пока той девочки нет - играют все вместе, как вышла, так моей дочке говорит "мы с Олями не играем". Моя, бедняжка, уже сама уходила при ее приближении. Разговоры мои, и даже мамы той девочки не помогли. Сейчас компания вообще распалась, но я вижу, что моя некогда бойкая и общительная девочка стала неувереннее, стала стесняться знакомиться.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Подойти к маме не вариант, эти мальчики гуляют одни, а потом делают круглые глаза, что никого не трогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение