Девочки, дайте контакты детского психолога.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на сына злюсь конечно. но я привыкла быть лояльной. на работе меня тоже иногда раздражают некоторые капризы, но я подавляю это в себе. с сыном тоже как то подавляю. потом достается больше мужу. хорошо, что муж у меня понятливый, но он сам психолог в некотором роде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем так. из 100% моих негативных эмоций, в 10% я на него кричу, а востальных случаях пытаюсь решить мирнум путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так Вы же ему равные права дали наравне со взрослыми дети не могут иметь равные права со взрослыми, но только в том случае когда имеют равные обязанности[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема еще в том, что у нас конфликт с соседкой снизу и я дома забиваю его нормальное детское поведение ( не разрешаю бегать, кричать, плакать), но дома мы последнее время очень мало. на улице ему свобода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмоции не делятся на негативные и позитивные, а на продуктивные и непродуктивные т.е. когда Вы кричите на ребенка это похоже на то что Вы пытаетесь его остановить?Показать что здесь опасно? Он нарушил Ваши границы?да и еще, детского психолога Вы вполне найдете в поликлинике и услышите кучу как и полагающейся хрени типа рекомендаций как и здесь на форуме типа "детей бить нельзя"(от меня: можно только в целях самообороны;)) игнорировать его акты агрессии (это вообще уму непостижимо, я считаю что это даже опасно) и т. д. и вообще ребенку разве нужен психолог? Он очень даже справляется с ситуацией, психолог нужен Вам. Ведь это Вы не справляетесь? В принципе подойдет психотер, работающий с парой, кризисом в отношениях[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут возможен перенос отношений с соедкой на отношения с ребенком а для ребенка это слишком большая отвественность у ВАс получается ребенок частично лишен детства (свободно жить в своей квартире), сочувствую[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за ответ. Вы наверное правы. Психолог нужен мне. Я рано вышла на работу, везде дети и их капризы а теперь еще и соседка покоя не дает. Я на взводе, пытаюсь как то справляться, забивать себя, но мое внутреннее состояние оставляет желать лучшего. Может в этом и проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так смутно помню, что Вы психолог? ( я уже потерялась в смене этих ников) То есть что мне делать сейчас кроме наладить свое внутреннее состояние(пока до этого еще далеко)? Он бьет меня а мне по прежнему пытаться отвлечь или если не получается, то дать сдачи в целях самообороны? И постоянно проводить беседы, что ты маленький, мы взрослые, у тебя свои обязанности (слушать папу, маму) у нас свои? Эта агрессия уйдет, когда Я стану спокойней? Внешне я не показываю свое беспокойство, но ребенок наверное его чувствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. и конфликт у нас серьезный. сейчас буду создавать тему в беседке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так предположу что в череде Ваших кризисов Ваш ребенк просто на каком-то животном уровне пытается сделать Вас "живой" что бы энергия шла не на войну с кризисами а как и полагается -ему. Он ведь маленький и очень нуждается в маминой эмоциональности[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это стресс. Я нормально отношусь к физ. наказаниям, но это не тот случай. Вы с ним проводите достаточно времени? Попробуйте сейчас сосредоточиться на нём, больше бывать вместе, говорить, физ. контакт, на выходные устройте мини-поход. Активно демонстрируйте любовь к др. членам семьи, поглаживайте папу за руку, потом берёте сына руку и тоже погладьте папу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше положить толстый ковёр и забить на соседку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению у меня нет готового ответа Вы его найдете сами, обязательно найдете. ВЫ будете точно знать что это именно то что Вам нужно.С некоторыми детьми работает дать сдачи, с некоторыми - говорение и передача принятия решения (ты действительно хотел меня ударить? это действительно то что ты хотел? и т.д.), с некоторыми - избегание (наказание лишением контакта) и т.д.Вообще агрессия это продуктивный акт, в принципе благодаря агрессивности мы способны добиваться желаемого. Искоренять агрессивность это было бы очень неправильно. А вот управлять ею - это да, этому можно научиться. А Вы хотите сделать это за один втык- к сожалению не получится[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получается именно сейчас. у меня другой стресс, с соседкой. я ему уделяю внимание, но возможно он чувствует, что я думаю о другом внутри себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ковер уже есть и толстый и 5 метров. крики все равно слышны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне думается что решится проблема с соедкой - ребенок оттает. Квартира это его территория, и он должен там ЖИТЬ а не быть арестантом [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю, тут стали вам советы давать, а не контакты психолога)+ Напишите почту, могу дать контакты отличного психолога.Во всяком случае, нам очень нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не оправдываю малыша, но он выдает вам эмоции, которые у него накопились за день, потому как в саду он обязан быть хорошим мальчиком+ У нас было нечто похожее, но не в таком виде - просто капризничала после сада. Если бы кусалась-билась, однозначно тоже пошла бы к психологу. Сейчас,пока ищете, не допускайте агрессии. Бьет - не давайте себя бить, хватайте за руку крепко и, глядя в глаза, четко без злости говорите:я не позволю меня бить, я никому не позволяю меня обижать. Кусается - аналогично. Но не бить и не кусать в ответ!!![+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контакт психолога+ Напишите Ире Yasskrava, я у нее брала, и еще - скоро все наладится, нужно набраться терпения, у вас самой сейчас не самое лучшее психологическое состояние, скоро нормализуется с соседкой, и с ребенком станет легче :-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, ребенок обижен на Вас. Странные советы - выпороть и игнорировать. Он и так ходит как в тюрьму, понимает, что вынужден терпеть, а его еще вдобавок и отлупят([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение: для начала Вам нужно решить свои проблемы дома с соседями - решить где границы вашей личной жизни, вашей семьи и дома, - а так как это не решено, то самым ущемленным оказывается малый, Вы то и себя ущемляете, держите в напряжении, но с собой еще как-то справляетесь - себя контролируете, а в 4 года (((( - иди в сам - там куча правил - соблюдай, приходи домой и тоже правила (которые на голову не налазят, как по мне) - ребенок нигде не чувствует себя свободным, и в рамки такие его загнал самый близкий для него человек - мамаи это исключительно от Вас, а не от возраста и невоспитанности малого[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с соседкой я читала раньше Вы не умеете пока сохранять свои границыот этого столько переживаний и проблем у Васа теперь еще и у сына[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если нужно тоже могу посоветовать[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему игнорировать - опасно? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение