Девочки, дайте контакты детского психолога.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы правы в том, что он считает раз я так с ним поступила, то не люблю его. Первая воспитательница ему очень не понравилась, хотя я тщательно выбирала ее. Но есть мои предпочтения, а есть ребенка. Категорически не хотел идти в садик, я не могла понять причину, так как воспитатель всем деткам нравилась и они любили ее. Потом с помощью ролевых игр и игры в садик, я выяснила, что она кричит на деток (на него не кричала, потому что ему раз скажешь и он понимает и выполняет), а у нас дома все в более менее спокойной обстановке все происходит и его это пугало. Я забрала его с той группы, благо как раз началось лето и собирались сборные группы. Сейчас с другими воспитателями проблем нет, он мне все рассказывает, но эта агрессия осталась. Может ей нужно время, что бы уйти?В остальном- я очень много провожу времени с ребенком, мы много гуляем (кто читал мою тему на синем- у нас нервнобольная соседка и мы стараемся быть меньше дома) То есть ситуация не пущена на самотек, но вот пока не справляюсь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вы даете...бить в ответ...малыш же вам правильно ответил+ у ребенка стресс, он сердится, он скучал и переживал..ему помочь нужно...больше ласки, внимания, объятьев и поцелуев...объяснять, говорить и т.д.А что с воспитателями у вас? Они хорошие?[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капец..... и вы считаете , что вы поступаете правильно??? по губам и рукам вообще бить НЕЛЬЗЯ...уже если и решились на насилие.. ему любовь нужна, внимание, а вы лупите....все ж на поверхности.....а вы не видите..[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как убьете? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не считаю, что я поступаю правильно. для меня это неприемлимо, но я испробовала разные методы борьбы с этим. Я как клоун. Любовью и вниманием он не обделен это точно. Это крайний метод- бьешь меня, значит прочувствуй тоже самое, как это больно (скорее сдача, но не наказание). Лозинкой только напугала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аня, ну реально, я все понимаю, омного ласки, любви и заботы. После садика идем всегда куда то гулять, каждый раз в разные места, что бы компенсировать мое отсутствие. В саду до 12.30. Ну вот из кожи лезу, что бы все было хорошо. Проблемы может быть две:1. он понимает, что необходимости его водить в сад нет. я хожу в будние дни 2 раза на работу, остальное время дома. есть бабушка, которая может приехать на это время. в выходной, когда я на работе, с ним папа. Ребенка отдали в сад больше для социализации, так как на площадках детей его возраста уже мало и ему скучно. Планировала пока водить до сна, дольше пока не оговаривалось. 2. сейчас такой период, что он хочет быть взрослым. плачет без причины, что он маленький, что у него что то не получается. когда проговариваю эту ситуацию с ним, то отвечает: я бью, потому что ты МЕНЯ НЕ СЛУШАЕШЬСЯ. Обьясняю всевозможными методами.Но возможно проблема кроется где то еще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

человек не перестанет злиться! Злость это стандартная эмоция, ее невозможно вычеркнуть из жизни:) а регулировать свою злость дай бог что бы он научился к подростковому возрасту, до этого времени ребенок может пол города перекусать:)Тому кто скажет что он против насилия - мотивирование это тоже насилие, равно как и воспитание:)[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Воспитатели сейчас меняются через неделю. Они ему нравятся, с детками контакт есть. Просыпается и идет в сад без проблем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем же по губам, подставьте его руку - пусть единожды укусит себя и вообще я считаю что игнорировать такие вещи нельзя, нужно показать и сказать что такое поведение у мамы вызывает ответную реакцию (возмущение и злость)Ребенок не должен угадывать отношение матери к своим поступкам, ребенку дОлжно находиться в диалоге с матерью а не с собой[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы и не должны его слушаться. Объясните что он пока маленький должен слушаться маму а не наоборот [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда это начиналось, я хватала его за руку, поворачивала к себе и прямо в глаза говорила строго: я запрещаю тебе так поступать со мной, мне больно. Он знает, что мне больно и обидно. Как то даже плакала при нем. Но в порыве злости он как раз и добивается, что бы сделать мне больно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда обьясняю, он все понимает, правильно рассуждает. но при входе в пик эмоций все забывает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посочувствую Вам и посоветую перестать дуть в попу, ребенок должен понимать что он не самый главный а Вы вероятно обустроили семейную систему так что ребенок это приоритетЕще дети ведут агрессивно когда взрослые нарушают их границы, к этому можно отнести невозможность ребенка побыть наедине с самим собой (Вы постоянно его куда-то тащите, развлекаете, полностью занимаете собой его время...)Любовь тоже может быть удушающей[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в этом вы правы. ребенок приоритет в нашей семье. это поздний ребенок и для меня и для мужа. я вышла рано на работу. возможно где то совершила ошибку в расстановке приоритетов. И таки да, ребенок наедине с собой почти не бывает, но это не моя прихоть. Он постоянно сам хочет, что бы я с ним играла и была рядом. Ну и у нас однокомнатная квартира, так что уединенного места у него нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот когда Вы злитесь - что ВЫ делаете? [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тогда не знаю, что вам посоветовать кроме того, чтобы понять аксиому, что ребенка бить недопустимо() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"бью, потому что ты меня не слушаешься.." это не зеркальное отражение вашего поведения? как вариант? может где-то подобное видел он или слышал+ проблема адаптации к саду есть у всех детей и каждый будет реагировать по -разному: кто ходит с удовольствием с первого дня, а на третьей неделе начинает рыдать, кто плачет с самого начала и т.д.Я вижу в вашем случае вот такую адаптацию к садику...и это пройдет, просто нужно время, но при условии, что нет никаких других проблем у ребенка в саду: конфликт с одногрупниками или проблемы с воспитателями, на чем я настаиваю...Вы уверены, что у вас хорошие воспитатели?я предлагаю копать глубже[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

воспитателей пара?() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вот и ищу психолога, что бы помог мне разобраться с этой ситуацией. забить эту злость и агрессию может папа, но она все равно притаится и выйдет в неподходящий момент, если сейчас не выявить одну из еще возможных причин.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кричу на мужа без видимой причины. вернее не кричу, а "додалбываюсь"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. одну он больше любит, другую меньше. мы все проговариваем с ним. даже мама девочки с его группы удивляется, как это мальчик так делится с мамой и все ей рассказывает. я даже больше знаю о других детках, когда их ругали, чем возможно их родители.Недавно сказал, что воспитатель его ругала, когда он упал при мытье ног. Я на следующий день спросила у няни: да, такое было. Они сами видят, что он смышленый и мне все рассказывает, по этому не думаю, что есть какой то инцидент. Да и сама я с ними общаюсь, то есть видят, что я могу копнуть глубже и найти насилие. В группе есть ребенок, который кусается, но моего малого он никогда не кусал. Вообще кусание пришло из садика, это точно, но в 4 годика что бы так не контролировать себя и причинять мне явную боль... вот это меня пугает больше всего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В чем он может копировать меня, так это в том, что я считаю, что злость это нормальная эмоция. Когда она скапливается во мне, то я ее выплескиваю и потом стаю доброй и хорошей. У него тоже самое: накопилось, выплеснул и дальше хороший ребенок. Но сам выброс у него какой то очень агрессивный. 4 года почти уже. вроде бы уже не должен кусаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. нападаете, тогда как Вы сможете преподнести пример сыну не нападать а отходить (уходить) от столкновения? а (и) что, на сына Вы никогда не злитесь?[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если в дс кусаются - то он тоже будет кусаться, потому как это в их группе захвата:) работает наверняка [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бью, потому что ты меня не слушаешься.. да, конечно он зеркалит меня. но я всегда акцентирую, что никогда не бью его первой, а даю сдачи. но то, что я УЖЕ применила силу и он считает, что может поступить со мной так же, это факт.
0

Поделиться сообщением