Девочки, дайте контакты детского психолога.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, дайте пожалуйста контакты детского психолога. Не думала, что буду кого то искать, потому как сама работаю с детьми, но сама не справляюсь со своим ребенком. Ребенку почти 4. Недавно пошел в садик. Адаптация была очень сложной. Сейчас ходит до обеда, идет как на работу (скорее чувствует обязанность, а не удовольствие) В садике ведет себя идеально, воспитатели очень хвалят. Он вообще очень смышленый мальчик. Но... как только выходим из садика мой ребенок превращается в монстра. На малейшее мое неповиновение в чем то, начинает меня кусать, бить носаками и щипать. Сегодня покусал мне руку так, что она вся распухла. Пыталась сразу отвлечь, переключить, решить конфликт мирным путем. Результата нет. Пыталась в ответ тоже укусить или по рукам ударить. В итоге сидит и плачет, что у него маленький кулак и не может дать сдачи, но когда вырастет, то убьет меня. Потом спит дома и к вечеру становится обычным ребенком. В семье все нормально. На папу пытается напасть, но боится. Бабушку может укусить, но небольно, так как уважает ее возраст. Очень много с ним играем в ролевые игры, разговариваем. Все рассказывает, что происходит в садике... Сегодня он меня напугал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы помогла... выпорола, но, к сожалению, далеко:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне психолог объясняла такое поведение: + правда не настолько агрессивное, но это все же связано больше с возрастом и тем, что ребенок еще не умеет выражать свои эмоции иначе, как через действия.у нас тоже было так: в саду - ангел с крыльями, все успевает, не без замечаний, но и без стояния на ушах. а дома - как в стенку говорю, на ушах стоит, дом вверх дном. (но тут я еще такая мать, которой особо не похамишь и за руку точно не укусишь) психолог связывала это с тем, что в саду ребенок чувствует рамки и общие настроения, тогда как дома он чувствует себя в безопасности, он расслабляется и позволяет себе подобное поведение. до границы устанавливаете Вы конечно.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

игнорировать. ну, т.е. руку забирать/не разрешать ломать вещи и тд., но никакого внимания во время истерики. 5 (10, 20, 30) секунд спокоен - дальше общаться[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я это называю нулевой эмоцией. Ребенок ждет обратной связи от Вас. Сломайте его шаблон. Установите свой. Нужно расширить его инструментарий получения желаемого: например, "правильным" поведением. Это из АВА терапии, работает безотказно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже было ( в садике нормально, за порогом - ойойой. Долго подбирали ключик, в итоге - не велась на "провокации". Через месяц "открылся" и стоял на ушах в садике )))[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно оттуда) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последнее время реально бью по губам, по рукам и сегодня больно укусила. После дневного сна обьяснил мне, что в него вселяется плохая энергия и ему хочется бить. Попросил прощение. Я ему ответила, что возьму лозинку и буду выбивать ее из одного места. Вечером вел себя отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хватает за руку и пытается или кусает тогда, когда я его веду за руку по дороге. Сегодня у меня не было выбора- либо терпеть боль от укуса либо освободить руку и оставить на дороге. В других местах как обезьяна: атакует меня носаками, а когда я отбиваюсь, то хватает за руку и кусается. Папа воспитательные работы проводит постоянно, что маму нельзя бить. Воспитывать как то жестче я ему не разрешаю, так как битье по попе вызывает только агрессию и злобу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

игнорировать не получается. бьет меня. иногда перевожу в догонялки и тогда разруливаю ситуацию, но не всегда место подходящее для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется у него много негатива скапливается и ему некуда его деть. когда он его выплескивает, тогда становится адекватным ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девочки. Я ведь лечу детям зубы и тоже своего рода психолог. Кому то нужна ласка, кому то строгость да и истерики и протесты случаются иногда. С сыном я испробовала разные методы. Меня пугает его ярко выраженная агрессия, приступы злобы и желание убить. Если это сложная адаптация, то я потерплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите альтернативы выплеска негатива.. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите... он Вас ударил, Вы с ним поиграли в догонялки...+ как не получается игнорировать? ему всего 3 годика, отвести руку и тд всегда можно[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже понимает, что хочу перевести в игру. не всегда получается. хочет выскать именно мне свою злость. других людей, особенно знакомых, стесняется при этом. Для себя выход нашла, что бы осенью отвести его на какую то секцию типа айкидо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и иногда просто устаю от всего этого. идем в садик- разыгрываю целый спектакль с озвучкой всех встрчающихся животных. забираю из садика- тоже пытаюсь организовать так, что бы не было негатива. и когда на ровном месте с полоборота такое поведение- хочется иногда так треснуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было подобное. было несколько варинтов моей реакции + 1.игнор, если возможно2.перевести в шутку, игру и т.д. не зацикливать на этом3.объяснить, что мне больно и прочее4.скрутить и ждать пока успокоитсяк 5 годам прошло. но отголоски до сих пор бывают (10 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких случаях удерживала лицом от себя, перекрестив руки и спокойно причитала о том, что маму нельзя бить, потому что она любит и заботится о нем и в обществе за такое садят в тюрьму. Єто просто такой єтап развития у конкретного ребенка, не обращ Не обращайте внимание на его слова и вне конфликта не заостряйте чрезмерно на этом внимание, мое имхо и мой опыт. айкидо совсем необязательно решит вашу проблему, как по мне лучше длительные захватывающие прогулки в интересные для него места.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он сердится на вас И считает что раз вы так с ним поступили, то не любите. И наказывает вас за это как умеет. У нас так было, но сын ушел не в агрессию, а в игнор меня. После сада делал вид что я пустое место, нет меня. К психологу я бы не водила ребенка, просто чаще рассказывайте как любите его, страдаете что вам пришлось на работу идти, а ему в сад, планируйте выходные вместе, и тд. Можно завести календарь, отмечайте дни : сколько осталось до выходных. Заодно и считать научится и дни недели выучит. У ребенка должен быть равноценный моральный бонус за сад, хотя бы первое время. И за кусание я бы наказала, да. Никаких игноров и переводов в шутку. И за плохие слова про убью тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ему обидно и он сердится. все правильно написано+ кроме наказания за укусы и "плохие слова".он перестанет это все делать и говорить, когда перестанет злиться. купите еще грушу боксерскую - пусть лупит.кусает - отвернули от себя, обхватили и объясняйте: я понимаю что ты злишься. ты злишься,да? что тебя злит, что тебе обидно? уводите это в разговор и чтобы он сам проговорил что ему обидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит ваш спектакль не работает.это не то, что ему нужно. ищите варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый из этих вариантов решает вашу проблему,но не решает проблему ребенка в 10 лет - это не отголоски - это глубоко спрятанная бомба. В подростковом может взорваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спектакль работает в том плане, что он идет в садик и не ноет, что будет за мной скучать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я и хочу пойти к психологу, что бы не спрятать эту проблему глубоко внутрь. Пока он открытый по отношению ко мне и все рассказывает, нужно найти в чем корень зла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение