Питание и поведение

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Питание и поведение Вот у меня уже двое детей, а я узнала только недавно, что есть связь между переизбытком сладкого, на пример, и слишком активным поведением ребенка.До сих пор ограничивала сладкое, только чтоб зубы поберечь, да и для желудка не полезно.А про поведение не знала. Просветите, плз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сладкое=энергия, избыток сладкого без перехода в энергию=жир ну а про поведение-это касается деток гиперактивных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это данные 90х годов :) в начале этого года я читала рез-ты исследования, опровергающего влияние обработанного сахара на поведение.+ но при этом подтверждалось его пагубное влияние на липидный обмен, как фактора ожирения, диабета 2го типа и тд.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детские эндокринолог и невролог наоборот рассказывали мне что лучше сахар, чем фруктоза, которая дольше так сказать "доходит" до мозга [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда, искусственная фруктоза хуже действует на организм. Но лучше намного - "натуральный сахар" , из фруктов итд, а не обработанный, свекольный или тростниковый. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене в принципі є конкретна залежність - їжа=гарна поведінка, іюо мої голодні діти готові винести мізки собі і всім оточуючим тому їдять часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А из чего делается "искусственная фруктоза"? А "натуальный сахар"? По идее, фруктоза и есть сахар из фруктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто я нашла вот такою статью Тыць - http://www.psychologos.ru/articles/view/nepravilnoe_pitaniezpt_kak_prichina_giperaktivnosti Меня больше волнует гиперактивность, с жиром (т.е. лишним весом) в нашей семье не сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сложно с русскоязычной терминологией, в английском это называется prosessed sugars "обработанные сахара", то, что можно купить в магазине в коробке.а натуральные сахара - что, что находится в сырых овощах и фруктах.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение