Переезд в другую страну(длинно). Поговорите,пожалуйста,со мной(+)

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Переезд в другую страну. Поговорите,пожалуйста,со мной(+) пока я не сошла с ума. Пишу в род.посиделки.т.к. тема касается детей. Ситуация такая: муж работает в Азербайджане. Поскольку дети сильно скучают за папой, мне одной с детьми тяжело и чем дальше,тем больше понимаем,что семья должна быть вместе- принято решение о переезде к мужу. Но чем ближе к дате переезда,тем меньше хочу ехать,т.к. переживаю за детей. 1) Дочка(4 клас)- умничка,но очень стеснительная. Там есть в школах русский сектор. Но есть предметы,которые тут не изучала. Как их "догнать"? Тут общение на укр.языке,но русский язык был как факультатив. в принципе разговорную речь понимает и сама говорить на русском может. Сейчас немножко позанимаемся на русском по математике и читаем книжки на русском. Как ей помочь адаптироваться в новой школе? И переживаю за сына (4 года), который говорит только на укр.языке. Как его будут понимать русскоговорящие детки и воспитатели? Как ему помочь? Сердце за детей разрывается. Как ваши детки адаптировались? Каких ошибок не допустить? Может вообще не ехать никуда?((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мужу долго еще там работать? Перспективы есть? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Года 3 точно(((. На дольше он пока не планирует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. переехать с детьми на 3 года - и срывать их обратно? + В принципе, семьи военных так и жили. Я такой ребенок, кстати. Поездили в свое время. Ну не знаю... А у мужа здесь или в другой стране перспектив таких, как в Азербайджане, нет? В чем он выигрывает больше всего? В деньгах? Тогда посчитайте, насколько возрастут ваши расходы в связи с переездом, будет ли там для вас работа. Стоит ли шкурка вычинки? А изначально какие варианты вы обсуждали?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз недавно читала одного интересного человека об азербайджанской школе с трудом нашла ссылку, интересно, я полагаю, будет всё) прокрутите там пониже - будет о школе) Возможно вы захотите отдать туда детей) Как по мне - школа крутая) И садик при ней есть. тыць[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут таких перспектив нет. В планах был перезд,но ждали когда у дочка закончится учебный год. И как-то легко об этом думала,но чем ближе к дате переезда,тем мне тяжелее на это решиться. Я скорее всего буду работать у мужа на фирме. Дочка хочет жить с папой,но не хочет там ходить в школу, переживает.Она вообще папина доця. Вот в этот раз,когда приехал муж, сказала,что больше не сможет прожить без него ни дня и улетела с ним в Баку на 3 недели. А какие у вас воспоминания о переезде? Нет каких-то обид на родителей? Какой была адаптация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет обид, училась достаточно легко. Причем и в Германии тоже )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Слышала об этом комплексе. Недалеко от мужа школа. в которой учатся дети 32 национальностей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас друзья есть. У жены работа связана с переездами. Сын такой как наша дочка. Сейчас они в Китае. В русскую школу не смогли устроится. Несколько месяцев малый был на дом.обучении .потом пошел в обычную китайскую школу. И вроде ничего. Легко и быстро выучил китайский. Они за то,что семья должна быть вместе и наверное единственные,кто поддерживают наш переезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу трагедии )) Сразу скажу, что правильно, если семья вместе.Смотрите на это как на дополнительный жизненный опыт.Новые люди, новая страна, новые традиции, новая культура - интересно же!!!Сын точно даже не прочувствует изменений, мал еще. И быстро заговорит и на русском, и на любом другом языке.С дочерью сложнее, но рядом отец, который для нее много значит и поможет, а это самое главное.Не переживайте, все будет чудесно!! Удачи вам!! Наслаждайтесь![+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, дети очень быстро осваиваются в новой среде. Переживать нужно было бы если бы Японию, к примеру переезжали. Там и язык совсем другойДети адаптируются, и еще начнут на 2-3 языках шпрехать, самое главное - Вы будете все вместе))) Это важно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шутите?! Ради того, чтобы пожить в Японии я бы мирилась очень со многим! Это же интереснейшая страна! :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КРУТО! Взять китайский просто так вот в детстве это же сила! В наши-то дни. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я бы ехала, аж тарахтела. :) И у мужа работа, и у вас - работа будет!А страна?! Восток! Это так интересно, такой опыт!Нет, я бы уже ехала роняя тапки.Тем более, что одной вам тут с детьми труднее, ему - там.Я уж молчу, что за 3 года вдали друг от друга велика вероятность потерять отношения. Оно само.. Жизнь то идет дальше..Я бы, наверное, детям постаралась и язык азербайджанский дать, раз есть возможность.Знаю людей, которые были детьми в разных странах, а потом во-взрослом возрасте легко языки вспоминали и доучивали. Испанский, и, на минуточку, арабский! И в жизни этом им очень помогало.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ехать (+) мама и папа рядом , это важно детям. С остальным справитесь. Очень важно не потерять контакт папе с дочкой, через 3 года ей будет уже 14, это уже совсем другой возраст, ну и с сыном сейчас самое интересное время для папы начинается)Старшей взяла бы учителя по русскому языку пока вы тут, ибо говорить это одно, но когда наши в 5 классе начали писать - это был ужас. В школе потом тоже с сентября позаниматься дополнительно. Если есть возможность - летом пройтись по предметам, которые она не учила, потом снова дополнительные занятия первое время. Для дочки главный стимул - вы все вместе и с папой, ведь она этого хотела, значит нужно ходить в школу там. Первое время обязательно общаться с учителями каждый день, и вам и мужу.Сын - думаю у него будет меньше всех проблем, адаптируется и еще и на азербайджанском начнет говорить).Удачти Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. сообщения не туда уходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное! если бы раньше поехала аж бегом, но с рождением детей стала наседкой((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, спасибо. Сейчас на душе так хреново (извините,но лучшего слова не нашла). МоСК разрывается на части. Уже и муж начинает переживать,хотя вида не подает,но я то его хорошо за 17 лет выучила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вспомните себя ребенком) это же приключение целое! Дети гораздо быстрее вас адаптируются на новом месте. Тем более, быт устроен, работа у всех будет... [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, ждала Вас :). Вот за наши отношения и переживаю. Тут 7 мес. отдельной жизни уже дают свои плоды(((, а за 3 года ,имхо, семьи не будет. На днях сказала свекрови,что планируем ехать к мужу. Оказалось,что я ненормальная, что бедные и несчастные мои дети. Просила,чтоб я детей ей оставила,при том ,что дети ее на дух не переносят. Говорю ей,что семьи не будет, а она мне" Он что тебе денег не дает?" Пыталась объяснить,что при чем тут деньги??? Что дети хотят жить с отцом, но всеравно осталась дурой. т.к. "нечего детей слушать"(((. Азербайджанский дочке придеться доганять,т.к. в русском секторе идет обязательное изучение аз.языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Света! Дочка на факультативе по русскому писала,но вот приедет на след.неделе и будем еще писать диктанты. Еще нужно азербайджанский язык доганять и информатику. Книжки уже купили. Математику на русском уже начала решать. Говорит,что почти все понятно. Еще есть предмет типа нашего "Я и Украина". сказала,что там легко. Сейчас познакомилась с сыном клиента (на год ее старше). Вижу,что быстро нашла общий язык. Он ее уже и плавать научил))). Спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а почему все считаете,что сыну проще всего? Он же ни слова на русском((( Хотя планируем,где-то за месяц до начала учебного года переехать и там полностью перейти на русский язык,чтоб дети привыкали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, неее, я в лагерях ревела за папой. Мама с сестрой каждое лето ехали на море, а я сидела дома, без папы ехать не хотела. Моя работа еще под вопросом,но скорее всего,что у мужа буду работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Ну вот видите. Все будет хорошо! (+) не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте я прямо напишу.. 3 года без секса - это ммм.. много..Да, не все измеряется..Но..Вам правильно написали, дочь подростком станет..Короче..У меня были 2-е отношений на расстоянии.. Через год-два все оканчивалось.. У него там жизнь. Я - тоже человек активный, сама не замечаю, как начинаю жить дальше.. Но детей не было..А у вас нормальная семья и дети..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение