Девочки, а вот может взять и начать расти, извините+

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам видней, но лопаточки отрываются и торчат "не так" по причине повышенного тонуса грудных мышц (это спереди) и плечики "уходят" вперед по этой же причине. И все это - первые (вторые) признаки формирования кифотической осанки (или гиперкифоза), и некоторая небольшая нелеченная травма здесь имеет (вероятно) номер 6 или 11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, если речь обо мне..то никакой травмы не было [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, спасибо) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, они сейчас многие "горбатые", ужас, а не осанка, мой старший, хоть и спортом постоянно занимается, но у ортопеда уже наблюдается год и носит корректор осанки И это при том, что я замечания ему постоянно делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык про детя!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам его назначили или вы сами одели?+ и ск лет ребенку и у кого наблюдаетесь? а то моя старшая сильно сутулится, нам все зарядку предлагают и все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в коррекционном корсете ребенок сам не учится держать спину ровно+ Нам после корсета пластикового его рекомендовали, но не на длительный срок. Но мы решили его не носить, а на подсознательном уровне вырабатывать привычку держать спину ровно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назначил ортопед + массажи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже помогает, как раз вырабатывает привычки+ снимает нагрузку с позвоночника и развивает правильные поддерживающие спину мышцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня несколько ортопедов отговаривали от него+ т.е. на месяц можно, дольше не желательно т.к. мышцы не работают. Но у нас была травма позвоночника, которую спровоцировал наш кифоз, может поэтому такие рекомендации. Ходит уже ровно, а вот сидеть сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, а что с точки зрения психологии способствует формированию кифотической осанки? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение