Девочки, а вот может взять и начать расти, извините+

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, а вот может взять и начать расти, извините+ горб?Наверное, я очень впечатлительная и психованная. Но мне кажется, что-то не то с лопатками у дочки, особливо с левой стороны. Торчит не так и не там. Не смейтесь, но я себе уже напредставляла...В целом, осанка, конечно, не ахти...В любом случае, какой нам нужен врач для осмотра?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ортопед? (+) лучше повести и успокоить себя ( перебдеть). Плаванье очень полезно. Тут читала http://www.pozvonochnik.org/?view=carriage
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ортопед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага прочитала, сходим хоть в нашу поликлинику [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну раньше там ортопед был/а (+) строгая, она старшему моему стремена одевала. А потом долго наблюдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полякова)) Счас посмотрела опять, она только вернулась вояжу++ вроде у меня глюки, но пойдем. На плаванье ходит[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас при кифотической осанке лопатки выпирают, плечи вниз+ После компрессионного перелома за спину взялись основательно. Прошли курсами массаж, лфк, плаванье из-за проблем с носом отложили давно. Сейчас ежедневная зарядка, с комплексом упражнений и постоянно повторяю "спина" ))) за год боль-мень спина лучше, но если ходить еще ровно может, то сидеть, нет. Покажите ортопеду, но без лфк+плавание само не пройдет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я сама в детстве ходила на ЛФК...спина стала ровной++ но наш образ жизни все сводит к нулю..[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может. Ортопед и хирург [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заставляю или с утра или после школы, но после школы сложнее т.к. факультативы+ У нас занимается на скрипке, поэтому слежу чтобы не филонил. Было забросил на полгода и начала голова болеть, спина. Как попали к педиатру, которая ему провела ликбез на тему, как все зависит от ровного позвоночника, и сам уже начал делать. Но без контроля все равно никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. :( Хирург. И быстрее. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ортопед, тоже сходили с дочкой планово недавно, и нас "обрадовали" (( Искривление позвоночника... Несмотря на то, что танцами занимается 7 лет. С сентября на ЛФК придется, наверное, и на плаванье.Искала какие-то упражнения, чтоб она дома делала, но так толком и не нашла в инете :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть комплекс упраднений, но он сейчас с ребенком+ Нам давали в кабинете лфк. В интернете тоже есть, но я не стала от туда брать, а доверилась нашему врачу по лфк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да может. Видела недавно молодую девушку, лет 20 с хвостиком, с ужасным горбом с одной стороны. Видимо ее родители вовремя не спохватились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! может, подойдем раньше сентября в кабинет ЛФК [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, подойдите, они в отпуск на месяц могут уйти, а так должны работать+ + там есть индивидуальные занятия и групповые. Мы после травмы просились на индивидуальные, да и ребенок тогда меньше филонит и хорошенечко все делает. Плюс инструкторы лфк, как правило, и массаж умею делать и можно попросить чтобы показали, как делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас у девочки 5 лет тоже, как оказалось, плохая осанка. Рекомендовали массаж, электростимуляцию мышц спины, ЛФК, ну и бассейн, танцы А мы и не замечали, что сутулится, свозили к ортопеду заодно с младшим годовасиком. А впереди ведь школа.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну шо тебе сказать, мать... Я свое тебе уже все сказала, ты даже дом знаешь, а моя твоей уже и дверь показывала. Телефон дать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полякова раньше моложе была и лучше. А сейчас скурвилась, простите на незлом тихом слове, испоганили ее коммерческие фирмы, теперь парит все, за что платят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде есть...ты приехала или еще не уезжала?++ Ты ж про Канишевского?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уезжаю через несколько дней()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не накручивай себя. От плохой осанки горбы не растут. Либо была проблема с детства, либо это - не горб , а искривление позвоночника, возможно так же, что лопатки выпирают с разной степенью. Если первое - то вряд ли проблему просмотрели врачи за столько времени, ведь медосмотры ребенок проходил, если искривление - то это устраняется физиотерапией, ну и третий вариант - так полностью симметричных людей не бывает.Не паникуй раньше времени. Хотя, я сама бы тоже паниковала) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет. Ортопеды и хирурги - это хорошо, но в свое время.Начните "разбор полетов" с похода к психологу. Проблема там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там пару лет назад небольшая травма была в грудном отделе, нелеченая, так что в данном случае, думаю, психолог вторичен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порекомендую Полищук в институте ортопедии, сами к ней ребёнка водим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение