Сумка или рюкзак для 8-классницы+

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сумка или рюкзак для 8-классницы+ расскажите, что и где покупаете, уже мозг закипает.много вопросов:1. Так ли важно в 8 классе именно рюкзак с твердой спинкой и т.п ортопедическими штуками?2. При условии, что часть книг возможно удастся накачать в планшет, смотреть на основательную сумку, сдаться в пользу молодежного чего-то, или есть разумные компромиссы?3 Где? Дерби мне не понравились, магазинчики с сумками смотрела, но все не то, где еще можно посмотреть и повертеть в руках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы класса с 6-го или 7-го перешли на сумку через плечо, т.к. в этом возрасте никто рюкзаки уже не носит:))) а в 8-м классе - тем более. Покупали + в стандартных магазинах молодежной одежды - типа Бершка, Зара и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю категоричность:) еще и как носят:) конечно, не ранцы, а именно городские рюкзаки. У моей дочки полкласса носят, сейчас вот заказала на амазоне рюкзак с "рогами". [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну вам...+)) как я вам завидую.. это ж надо такого покладистого 8ми классника иметь, что мама купит, то и носить будет...[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И рюкзак, и сумка. Электронную книгу в школе юзать не удобно. Поэтому не факт, что будет пустой рюкзак. Я заказывала малой на eBags рюкзак. Шикарный. Подростковых рюкзаков там море.Сумку покупала на Кидстаффе подростковую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык...я ж про нашу школу, а не про все в Киеве:)) и про наших подружек из других школ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из соображений здоровья и удобства - однозначно рюкзак! Причем любой, лишь бы дитю нравился. :) Но сумку все равно надо будет купить, бо иногда будет девица крутить носом, и говорить, что рюкзак надоел, это не стильно, так подружки не ходят, и вообще сегодня настроение нерюкзачное и она идет в школу в гламурных балетках :) Позволять разок-другой сходить с сумкой, а потом опять злобно возвращать ее к рюкзаку - вреда для здоровья от тяжелого рюкзака на порядок меньше, чем от тяжелой сумки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу электронных учебников - у моей все учебники в электронке. Но при этом вес рюкзака еле укладывается в разумные для здоровья пределы - общие тетради, атласы, карандаши, бутер, вода и пр. А если учебники бумажные носить - сразу капец спине и падает зрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, это верно про нерюкзачное настроение :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не покладистая, + уже третий месяц смотрим варианты.. вот думаю, может я излишне перестраховываюсь, у девушки сейчас скачок роста, боюсь неправильную нагрузку на спину давать.а с другой стороны, у меня в ее возрасте была сумка и никто не заморачивался, не того было. Выросла нормальная, с ровной спиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая мысль, + в 6-7 классе рюкзаr был Tatonka. Иногда брала другой рюкзак, не такой "правильный", изредка тягала сумку для тренировок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно не хотеть рюкзак, (в главную) Есть разные цвета http://multisport.com.ua/rukzaki/gorodskie-rukzaki/deuter_city_light_turquose-arcticНо лучше все учебники в планшет, если есть возможность. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носила рюкзак, сумку только если 4 урока а потом экскурсия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет ходить с рюкзаком. с сумкой только по пятницам или если уроков мало + объяснила ещё в прошлом году о вреде сумки и последствиях - как-то и не просит больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планшет? + поговорить со мной: какая диагональ, производитель, на что обратить внимание при выборе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с электронными учебниками для зрения лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но реально есть крутецкие рюкзаки:) аж самой захотелось:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, только моя барышня их не носит в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть сумки, которые можно носить, как рюкзак. Встречаю старшеклассницу с такой - очень и очень. Материал или кожа, или хороший кожзам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выбрали Kite, много классных вариантов для модных подростков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этот Дойтер учебники не поместятся:))) Нужно хоть литров 25 16 - очень мало. [+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится kipling, во всех почти дьютифри есть Самамношу их сумки, сумочки, кошелек и рюкзак. Мы -первоклашки, купили дочке отличный рюкзак в икее. Станет постарше - куплю киплинг, на сейле естественно, потому как не дешевый. Покупаю в стоковой деревне, в любой, куда занесет. Эти сумки неубиваемые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ребенка спросите, что хочет) 8й класс все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок мозги выносит уже третий месяц, то хочет сумку, то согласна на рюкзак, но какой не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу с ней поездить, посмотреть и все-таки купить, в августе времени не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение