Лагерь "Карамель", известный также как "Карасик" (Новоселки). Волнуюсь.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лагерь "Карамель", известный также как "Карасик" (Новоселки). Волнуюсь. Пару недель назад оплатила там путевку на вторую смену. Лагерь, конечно, грустноватый, но мне удобно расположение (если что, я за полчаса доеду), плюс интересная программа. Тут тоже был положительный отзыв о нем. Пообщалась с вожатой - приятная девочка, психолог.Вчера завезли дочку на смену. Отдали справки, дочка побежала знакомиться, нас отзывает молодой человек - типа, есть нюанс. Нюанс заключается в том, что "Карамель" - это как бы лагерь в лагере, им выделили один корпус в лагере "Карасик" завода "Арсенал". А на вторую смену взяли и не выделили. И я узнаю об этом в первый день этой самой второй смены. Зашибительно.Короче, вариантов два: либо они отдают нам разницу (порядка 1200 грн.) и ребенок остается в "Карасике", с обычными лагерными развлекаловками в виде подъема на линейку и песочницы :). Либо мы сотавляем полную сумму и на разницу нам все же организовывают все эти мастер-классы, экскурсии и пр., но при этом надо провести цикл сложных телодвижений в виде расписки о том, что они мне вернули разницу, а потом я им эту же разницу и отдаю (о чем, разумеется, беру аналогичную расписку с них).Мы пошли по второму пути, но пока оформляли путевку, я краем уха услышала, в связи с чем такой аврал: в лагерь приезжают дети из Мариуполя, причем в старший отряд. Видимо, по этой причине мою дочку поселили пятой в четырехместной комнате. Ну ладно, не баре, хотя как-то обидно.Вечером перед сном сдуру смотрю Громадське ТВ, а там зам.губернатора Днепропетровской ОДА рассказывает о беженцах из Мариуполя - и уголовники, и бомжи, и наркоманы, короче, полный неадекват. Дело происходит этак около полуночи. Перед этим я с восьми вечера не могу дозвониться до ребенка, но тогда я особо не волновалась, не зарядить телефон - это для нас нормально. Заснула под утро, снилось, как я с бейсбольной битой отбиваю моего ребенка у стаи диких подростков.В 7:30 пишу СМС вожатой, через полчаса (в 8 завтрак в лагере) перезваниваю - она трубку не берет. Ну все, думаю, лагерь захватили неадекватные подростки, надо ехать. Даже смайлики ставить не хочу, у меня реально истерика. К счастью, не успела я собраться, моя красотка перезвонила с телефона вожатой, все у нее нормально, успела подружиться, из телефона выпала и потералась симка (ну да).Мораль:1. Не читайте на ночь советских газет.2. Пейте успокоительные.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да.. Я вот тоже считаю, что не так сложно с детьми, как с их родителями) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) все будет хорошо))) если что, то мы тут рядом, на б/о живем))+ не на Арсенальце, но рядом)) Карасик знаем))[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все детство провела в лагерях, куда привозили интернатовских детей, я с ними отлично находила общий язык и мы замечательно общались, но с другими домашними детьми иногда случались прецеденты . Не знаю, почему так, но все зависит от того, как сам ребенок настроен к такому общению.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не интернатовские дети, как я поняла. Это дети-беженцы, то есть у них есть семьи, но их эвакуировали из мест боевых действий.У меня был подобный опыт в юности, я работала вожатой в Одессе в год Чернобыля и к нам привезли деток из Бабинцев и других сел из тех мест. Совершенно нормальные сельские детки, но, конечно, перепуганные, не понимали, что происходит - ну и взрослые тоже не понимали.Тут же я насторожилась потому, что Филатов (это он выступал, я вспомнила) открыто называл мариупольских беженцев маргиналами, бомжами, тунеядцами и т.п. - скандалят, работать не хотят, привередничают, хают украинскую власть. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто это дети, у которых сейчас имеются проблемы, как и те из интерната, и разумеется, у них взгляды на жизнь будут отличаться от того, как смотрят дети-цветочки.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу казаться предвзятой, но я насмотрелась последнее время на взрослых (некоторых!) из этого региона. Какие бы у них ни были проблемы, ясно, что они появились не сейчас и, возможно, заключаются не в том, в чем они сами думают. Сплошная агрессивность и подход к жизни "мне все должны". Может, у меня и дитя-цветочек, но я стараюсь у нее воспитывать более взрослые взгляды на жизнь. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. а мы в чернобыльском году как раз в мариупольском (тогда ждановском) лагере были.. так ждановские дети нас, киевских, боялись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение