Школьная форма

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школьная форма Девочки, подскажите, пожалуйста, что должно быть в арсенале первоклашки, а именно1. Сколько блузочек, сколько из них с коротким и длинным рукавом?2. Достаточно ли одного сарафана и одной юбки?3. Обязателен ли пиджак? Знаю точно, что в классе тепло, и зимой не носят кофточки, носят блузки, даже с коротким рукавом, думаю покупать ли пиджак или он не нужен при таком раскладе? П.С. обязательной школьной формы не предусмотрено, главное деловой стиль. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару спідничок, сарафан можна й один. жилетка. кардіган замість піджака блузочки не дуже ходовий товар у нас був, якось реглани та водолазки краще прижилися.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я блузки вообще не планирую покупать. Одну на выход.Просто им переодеваться на физкультуру самим придется и я считаю, что зачем усложнять жизнь ребенка растегиванием и застегиванием всех пуговиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было несколько рубашек, 2 блузы нарядные, гольфики с длинным рукавом(много), 2 костюма-тройки( сарафан, брюки,пиджак)-один теплее, второй более тонкий, 1 жилетка. 2 кофты в цвет формы. В итоге ни разу не надевались рубашки, один раз одна блуза. Все остальное время носила гольфики. Сарафан и пиджак все время. Зимой и в межсезонье- брюки. Весной пару раз юбку, когда было жарко, и нарядную футболочку без рукава белую с рюшами хлопок. Все остальное время- сарафан+пиджак. Спасло, что было 2 костюма, тк один пиджак я испортила выводителем пятен. Но остался второй и прекрасно отходила до конца года и на следующий хватит. У нас в классе тепло. Но в коридорах школы, пока гуляют перемену, в туалетах, по дороге в столовку прохладно. Моя пиджак практически не снимала. Или кофту. Было и такое, что в морозы носила жилетку, гольф, брюки, пиджак и мерзла. Но это зависит от ребенка.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 тоже только на праздники блузку надевали- а так водолазки и регланчики- сейчас их столько красивеньких[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же В интеллекте? Школьная форма предусмотрена. Черного цвета. Много зависит от учителя, наша например, требует форму каждый день. В других классах попроще, но все равно большинство носят пиджаки. Это и удобно, поскольку в карманы пиджака можно положить платочки. У нас весь год весь класс был с соплями. К пиджаку или реглану цепляют значок интеллекта, который носят постоянно. Кроме того, англичанка прикалывает успевающим значки-смайлики. Реглан или пиджак должен быть. Иногда класс посещают представители администрации, в такие дни форма обязательна. А, и еще нужна вышиванка. В принципе ее можно и напрокат взять. Нам в течении года нужна была дважды. Зимой тепло, да. Но с коротким рукавом ходит мало детей. Классы на переменах проветривают, детей из классов на перемены не отпускают, только в туалет. Ну и если вы будете на продленку ходить, с коротким рукавом даже под свитер не очень как-то на морозе час времени находится. На физру купите гольфики, чтоб с пуговицами не морочится. В остальные дни блузки. Нам двух рубашек и двух гольфов хватило с головой. Но вы девушки, вам наверное надо гардероб поболее))). Наши девочки носят юбки, сарафаны и брючки. С коротким рукавом я купила одно поло, носили аж последнюю неделю учебного года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь на тему. Актуально :) [+sign]Оля, Сержик и Сяночка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 сарафан, 1 юбка, 1 пиджак(требовали чтоб был, в основном одевали когда праздники), 1 блуза с коротким, больше в ходу были поло с коротким и регланы..а еще жакетик больше ей нравился чем пиджак + http://www.marksandspencer.com/girls-longer-length-crease-resistant-traditional-pinafore-with-permanent-pleats-and-stormwear-/p/p22309764 сарафан берите по типу этого, чтоб удобно было растегивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас пиджак одела аж 2 раза, на первый и последний звонок Планирую в этом году купить трикотажную кофту хорошего качества, в ней удобнее будет (но у нас в школе не жесткие требования).Красивая х/б блузка одевалась тоже на первый и последний звонок. Дочка носила гольфы и трикотажные блузки.Хитом носки у нас была юбка, потом сарафан.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам удобно 1 сарафан и 1 юбка. С коротким рукавом одной блузки хватило очень удобное поло с рукавом 34 на сайте Некст. И просто супер удобно американские поло с длинным рукавом. И выглядят стильно и аккуратно за счет воротничка и манжетов, и удобно - не так, как в блузках. У дочки обычно 3 реглана, 1 нарядная блузка, 1-2 гольфа под горло. Пиджак не требуют, носим кофту в цвет формы, еще есть вязаный жилет - тоже форменного цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если пиджак не требуют, не нужен. Сарафан такой, чтобы сама могла без проблем быстро снять-одеть. Удобны всякие поло - с длинным и коротким рукавом. Из теплых у нас хорошо носятся школьные джемперы на пуговицах Некст и Маркс/Спенсер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже терпимо относились к кофте, покупала в цвет формы кардиган на Нексте, Спенсере и т.д. Пиджака не было все 4 класса.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сарафан, юбка, жилетка, пиджак, брюки + кардиган, 3 гольфа, 3 блузки, 2 с коротким рукавом, много колгот, рейтузы, сменная обувь (осенние туфли предусмотрите на размер больше, чтоб до весны хватило) Заколки и резинки "строгого" стиля.У меня было много блуз, половину надевали пару раз, но моя сама в школу одевалась, нравится ей самой наряжаться. Пиджак носит часто, кардиган реже. В первом классе юбку почти не носили, удобнее сарафан на застежке впереди (пуговицы или молния) Брюки носили осенью и весной под куртку и ботинки. Старше сарафан не хочет надевать, больше любит юбки, брюки строгие тоже не хочет, хочет модненькие) Блузки любит, но чаще носит гольфы, стараюсь покупать не простые, а с небольшими украшениями, кружевом в тон, например, на воротничке, декоративными пуговками. Очень "наляпистое" не покупайте, могут придираться, придерживайтесь строгого стиля, к колготам это тоже относится. Колготы покупала однотонные на немецких сайтах и легку ходу с ненавязчивым рисунком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие отписались, что блузы не носят, но у нас+ только блузки пошли в ход, гольфики не любит категорически(облегающие и в горло неприятны) в 7 лет не вижу проблем с пуговицами, и пиджак каждый день, без пиджака ни разу в школе не видела её(у нас с формой строго), несколько раз уговорила одеть кардиган на блузку :)Гардероб:блузки белые с длинным рукавом - 5 штблузки белые с коротким рукавом 2 штюбка 2 штпиджак 1 штбрюки 1 шт (мало носила, не любит)кардиган 1 штмайки белые 5 штколготы под форму(бордовые, белые, кремовые) 5 штспортивный костюм 1 штбелые футболки 3 шт(на физкультуру)носки на физ-ру 3 парыНа выходные всё стиралось, не стираю в будни :)На следующий год докупила сарафан, как вариант на смену юбке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 2 сарафана- парадный+каждодневный, брюки 3 пары, шорты которкие+до колена. Пиджак обязателен, юбки не носим. Зимой гольфики -5 шт, весна - осень блузы+поло = 5шт. У меня поросятко, быстро пачкается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо! просто на собрании ничего не говорили, просто деловой стиль, а следующее в конце августа, хочется форму купить заранее, а не 31.08 :-) буду брать черной, чтоб не прогадать [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, конечно, много рюшек еще и выгладить нужно ж...так что перегибать палку действительно не стоит :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень симпатишный :-) в стиле маркспенсера - ничего лишнего и со вкусом [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да они все поросятки :-) а чем отличается нарядный сарафан от обычного? [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто подскажет, Полтавская фабрика есть такая по пр-ву шк.формы? Автор, спасибо :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы, может опытные мамы еще и места-пароли-явки сдадут :-) мне советовали покупать в июле, говорят в августе уже выбор небольшой [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой список таков+ Но, у нас условие пиджак обязательно.1. Набор из 5 рубашек короткий рукав2. Два набора из 2 рубашек длинный рукав, т.е всего 4 шт3. Два сарафана4.Пиджак5. Легкая кофточка и более теплая кофта (на период еще не включенных батарей)6. Юбка нарядная (не покупала, подарили)+блузка нарядная. Этот комплект на торжества. Так как рубашки обычные, чем проще фасон-тем проще носить, рюши выглаживать напряжно.7. Еще буду покупать обязательно вышиванку.8. Брючки на осень-зиму9. Пара водолазокЮбки почему не покупала объясню, девочки как и мальчики тоже бегают, и выглядит потом рубашка в юбке не аккуратно, а с сафаном все просто, тем более, что я брала сарафаны без молний, надел через голову и вперед.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас форма Теско+Джодж, по нашим ни слова не подскажу+ ну может по Люксику разве что, но я уже даже не знаю их оптовые цены, поэтому сказать какие будут в розницу сложнее. Да и материалы для сарафанов у них ухудшились увы ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я из этих же соображений хочу сарафан, юбку буду брать как более торжественный вариат, спасибо за список [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла вот такой сайт, оцените форма[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение