Про автокресло

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про автокресло До какого возраста дети ездят в автокресле? Дочке 9лет, рост 140см,вес 25,5кг. Автокресло до 36 кг, спинку сняли,в бустере ей не очень нравится. Сейчас путешествуем-сидит пристегнутая сзади,без бустера,но когда засыпает-скрючивается,ей явно неудобно. Я вот думаю, прощаться нам с креслом или все же вернуть бустер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок сын 6,5 лет, рост 135, вес 33, ездит полность в кресле, еще и место есть, думаю до 10 лет точно будем ездить в полноценом кресле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старший был с бустером до 150 (+) Младший у меня в машине в полноценном кресле ( в поездках вне Киева тоже) у мужа уже с бустером просто.У нас регулируется высота подголовника, при таких же параметрах как у вашей дочери дискомфорта у младшего нет, особенно в теплую пору года.В ремнях ведь важно очень на каком уровне они проходят, чтобы защитить, а не навредить.Я бы вернула бустер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки, у меня Maxi-Cosi Rodi XR, попробуем его раздвинуть, подголовник ,наверное, тоже можно поднять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в 7 лет ездит в бустере вот таком тыцьПристегиваем обычным ремнем, спать, конечно, неудобно, приспособились с подушкой дорожной[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

esli pomeschaetsya to v kresle do upora, vy po rostu ok a po kg malovato....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 135 в кресле, потом пересели в бустеры [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласно ПДР, До достижения ребенком 14 лет, либо 152 см роста. Но и ремни на машинах разные. Например, в нашей, ребёнку 152 см ремень проходит по шее, а это очень и очень плохо. В идеале, ремень должен проходить между плечевым суставом и шеей. Сажайте, пробуйте, смотрите. Также не забываем, что нижняя часть ремня ни в коем случае не должна проходить по мягкой части живота. Только на бедренных косточках. Ну, а если долго ехать, и ребенок в дороге спит, тут вообще без вариантов. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 лет и 145 см или изменения произошли в пдр в последнее время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде нет (+) просто в 12 лет дети разно роста и веса. Моя первоклашка по росту как некоторые 4-ки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такой второй вариант (+) вПодголовник понимается, в школу муж возит уже только с бустером от него. У меня стоит с изофиксом,он комфортно сидит в нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, значит кресло пока с нами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын ездит в бустере по городу (7 лет, рост 142) в дальнюю поездку приладим спинку, и правда неудобно без нее спать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже такое помню кроме и /или
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка ездила в кресле почти до 11 лет благо, кресло позволяло (Concord Lift Evo PT, в него и я свободно садилась)потом я его с боем еще и убирала из машины, т.к. ей в нем, видите ли, спать удобнее :) положив голову на боковушку защиты головы. так детинушка уже была, по моему 158 ростом и весом поболе 36 кг (по этой причине и пересадила ее просто под штатный ремень, хотя в кресло еще влазила)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока влазит, без бустера можно - если ремень в шею не упирается -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 років. або 145 см 21.11.Запрещается перевозить:б) детей, ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста, — в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сиденье легкового автомобиля — без использования указанных специальных средств; на заднем сиденье мотоцикла и мопеда;[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездил до 150 см. потом просто перестал в бустер влезать :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, пардоньте. В любом случае, на нашей машине сзади даже 152 лучше в кресле. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, это у меня что-то перепуталась. Как-то настроила я себя и всех, что будет у младшего 152, так кресло уберем :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мой ездил до 145 см ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение