Вывести вши за 2 дня до лагеря

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вывести вши за 2 дня до лагеря Это реально? Уже побрызгали пара плюсом, кажется так называется. Что еще можно сделать? Ведь повторить нужно через 1-2 недели, а ребёнок будет в лагере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намастити хедрінгом. а взагалі не знаю... ви впевнені що дитину візьмуть? зазвичай, коли я ще їздила до табору, нас всіх прям перед автобусом перевіряли, тих, хто були з "живністю" чи гнідами, відправляли додому, до автобуса не пускали ()[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не мой, попросили узнать про средство. Сегодня вторник, едет в лагерь в субботу на несколько недель. Конечно, хотят обработать, а не так просто отправлять. Сейчас тоже проверяются головы у детей до поселения в лагерь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю ребенок девочка? мальчика просто постричь почти под 0 Если девочка, волосы желательно подрезать на сколько это возможно, чтобы облегчить вычесывание, а без вычесывания от гнид не избавишься быстро.Мой опыт: После обработки пара плюсом ещё не смывая средство прочесала волосы над ванной, опустив голову вниз, выпадали полуживые насекомые, но так я вычесала всех взрослых особей. Дальше смыли шампунем. Высушила. Смазала все волосы маслом (репейное+ 7 кап.лавандового) и мелким гребешком вычесывала гниды, по сыхим у меня не вычесывались, и гребешок запутывался в длинных волосах. а так процесс пошел как "по маслу" в буквальном смысле. Использовала гребешок от шампуня Хигия. Гниды застревали между зубьями, я их вытаскивала и давила на белой салфетке -все были живые - трескали. После вычесывания оставляла такие волосы на ночь, заплетя в косички. На утро опять вычесывание и только потом смывала масло. Сушила, смотрела на сухих волосах и добирала вручную, что осталось, затем волосы тонкими прядями по всей длине обработала утюжком для волос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчик там , но уже 12-13 лет, подросток не захочет под 0Ого, сколько работы с девочками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: думаю, вместо масла можно использовать хедринг (как советовали выше), я тогда про него не знала. Там силикон, нужно будет оставить на ночь, и вычесывать наверное тоже по нему легко. Стоит правда прим.от 100 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда всё легче, постригите не под 0, но настолько коротко, как он захочет, и вычесывать-вычесывать-вычесывать, шампунь хигия стоит вроде в районе 40-50 грн., рекомендую именно тот гребень! он мне понравился больше чем гребень НитФри. а шампунь дать с собой в лагерь, пусть помоет через неделю (по инструкции желательно) ну или хоть просто помоет, а потом ещё раз через неделю. Чтоб не было лишних вопросов в лагере, шампунь можно перелить в другую бутылочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно делали... не хватало, чтоб все вернулись со вшами...:(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средство от блох для собак и щенков) я себе за одно утро перед работой вывела).вычесать гребнем обязательно, иначе в лагерь просто не возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в лагере, куда ездит дочка, точно так же () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 подстригите прям чтоб пара мм оставалась и обработайте. Иначе найдут старую гниду и не возьмут (и будут правы) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже купили какое-то средство и какой-то гребень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вывести вшей полбеды, вот все гниды вычесать... [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, важна регулярность и повторность обработки и вычесывания. Под ноль парня или сидим дома.Морально ему будет очень хреново если уже в лагере при всех найдут гнид. Подростки жестокие создания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, за один раз маловероятно( захочет-не захочет, постричь минимально коротко. может же заразить других детей, понимаете? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве только им негде будет жить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупали параплюс, а потом за полдня или больше все повытягивала (длинные волосы, до пояса) Кстати, через 10 дней повторно обрабатывают для подкрепления эффекта так сказать. Имеется в виду, что если вдруг остались какие-то гниды, и если они опять же вдруг все-таки выжили после первой обработки, то именно для этих выживших и проводится повторная обработка.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не реально, сужу по себе и детям (+) нужно вычесывать и повторять. Была проблема 2 года назад у моих мальчиков и у меня. Вывела только за 2 цикла.Как вариант дать ей шампунь и заставить мыть голову и вычесывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего отправят домой У нас при приёме в лагерь (02.06.2014) достаточное количство детей отправили домой! Никак не примут - это ж беда всего лагеря будет+проверяли через 10 дней. При чём в любом виде - даже увидев сухие вши - домой, вычесать, к педиатру за справкой и только потом в лагерь к медсестре!Второй вариант - если плохо проверяют и не заметят, но тут на совести родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цикл вшей+ через неделю из гнид рождаются нимфы,через 10 дней нимфа превращается в зрелую вошь, несущую гниды.Обязательно надо повторить обработку, чтобы убить тех, кто обязательно вылупится через неделю, нимфы могут появляться каждый день в течении первой недели, потому что выживает много гнид, а нимфы - микроскопические, их не видно практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, як поетично)) минулого року я сміливо могла казати "в мене в голові народилася німфа" ))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) и не так обидно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо! кому-то повезло получить такого в отряд на всю смену. готовьтесь мамочки! вы хоть название лагеря напишите, откуда ждать ребёнка, подхватившего насекомых от вашего протеже. от люди! это я про родителей ребёнка, везущего "сюрприз" в лагерь....[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение