Лицей Лидер. Дизайнерский класс. Буду благодарна за любую инфу!+

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лицей Лидер. Дизайнерский класс. Буду благодарна за любую инфу!+ В частности, интересует, на каком уровне преподаются профильные предметы - живопись, рисунок,композиция, кто педагоги (совмещают работу в каких-то ВУЗах с работой в лицее или простые школьные учителя рисования). Ну и что с остальными предметами - точные науки, языки - совсем отодвинуты на второй план?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я просто выскажусь по теме, как я себе это вижу+ Если ребенок хочет пойти по творческому пути, то я бы в такому лицею не доверяла. Тут либо художка либо республиканская школа искусств. Традиции мне ближе, чем коммерция в платных лицеях)))Если б=мне пришлось думать о творческой профессии, то никак не лицей Лидер[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Сама училась в 171 школе, всегда она была сильна математикой-физикой. С удивлением прочитала на форуме, что у них есть гуманитарное направление, лингвистическое, сейчас еще и дизайнерское. Если бы меня интересовали иностранные языки для ребенка, однозначно это был бы не лицей "Лидер". То же самое можно сказать и о творческом направлении, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном лицее это класс для тех, кому непосильны или совсем не нужны другие профили этой школы По крайней мере, мои знакомые, рассчитывающие на подготовку с целью сдавать рисунок, быстренько забрали в др. учебное заведение.Точные науки там, как правило, внимать некому, а гуманитарное преподается также как и в лингвистическом классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас юный художник, посмотрите либо в сторону Республиканской Художественной школы, либо в сторону Академии искусств на Оболони.И туда, и туда поступить реально - одноклассница моего сына пробовала класса после 6-го, поступила, но учиться ни в одной из школ не захотела, вернулись в вальдорфскую.Традиционно общий уровень образования в творческих школах не слишком высок, так что этот путь стоит выбирать, если ребенок убежден, что в дальнейшем будет двигаться именно по творческому пути.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем, кто высказался,большое спасибо!+ РХСШ рассматривали год назад, даже чуть не купили в том районе квартиру. Остановили нас именно отзывы о том, что кроме рисования там вообще ничему не учат. Школа искусств на Оболони - не понравилась мне интуитивно, мы жили раньше на Оболони и не отдали туда ребенка осознанно. Опять же, о ней есть мнение, что там только творчество. И нет учебы по основным предметам даже. Дочь может и хочет учиться всему, математика не в напряг ей, биологией,химией - интересуется, языки в целом даются. Рисует в художественной школе уже 7 год. Очень увлечена,мечтает стать художником-дизайнером. Сейчас выбираем школу для учебы в старших классах, наверное, слишком много хочу... Но вот подумалось, что Лидер бы давал крепкую базу традиционную и плюс приятный довесок - любимое дело... Подожду еще отзывов или мнений.Вдруг у кого-то есть знакомые оттуда - если не трудно, спросите,пожалуйта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-бы посоветовала, как счастливый обладатель данной профессии+++ Если есть цель стать художником-дизайнером, определитесь какого направления: интерьеры, мода, полиграфия...В любом случае, для поступления в ВУЗ вам нужно будет не только сдать экзамены по рисунку, живописи и композиции или что-там будет в программе поступления, но и предоставить творческие работы приемной комиссии...Сделайте упор именно на этом..пусть все время рисует, с натуры, на пленере, чтобы рука держала кисть и штрих. А последние 2 года, или даже год позаниматься частно..С целью создать портфолио, не больше, и поднатаскаться для экзаменов...Если компьютерный дизайн, то программы можно изучать и самостоятельно, и их возможности очень большие. Надо только следить за новинками и быть в теме трендов. Ну, это отдельный разговор. Но и здесь знания композиции, шрифтов, ритма, такта очень даже будут нужны...обязательно нужны...Удачи в выборе пути[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересно... Дочка хочет заниматься комп. дизайном, иллюстрацией Худ.школу не рассматриваем, т.к. становиться художником в классическом понимании дочка не планирует (а в художке очень сильно дрючат по классической программе - есть опыт старшей сестры)...Рассматривала "Лидер" для этого направления, но отзывы что-то не очень, я смотрю. Куда еще можно смотреть?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы серьезно рассматривала КПИ в (кач-ве ВО), издательско-полиграфический институт++ http://kpi.ua/vpiкафедра графики http://graf.vpi.kpi.ua/Это бывший филиал Львовской полиграфии)Посмотрите, что они требуют для поступления, отсюда и пляшите))Всегда нужна хорошая подготовка к рисунку, живописи и композиции))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарю! Моя только 4 класс окончила, там что я пока о школе думаю (класс в 6-8 поступать).. --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

rozmaita, и у меня к Вам вопрос....а по данной профессиии на КИСИ следует обратить внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киси - архитектура в основном) жаль после такого сложного вуза становиться дизайнером))++ я, правда, не знаю каке там нынче расклады по факультетам[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в художку идите) я 4 года в художке училась [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок...спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь она там не высидит. Смотрим на старшую сестру - очень много классического рисунка То есть для тех, кто решил быть художником. Ну и дети из династий, в основном. Моя больше на комп. дизайн смотрит, да и я вижу, что сидеть писать маслом - не для нее.Хотя думали над этим вариантом серьезно.. в любом случае, решили не в 5 класс поступать, а в доп. набор в старших классах, когда уже будет окончательное решение.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не нужен серьезный классический рисунок для комп дизайна)))+++ Я художку вечернюю заканчивала с 5 кл по 8[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как дизайнер - дизайнеру. Художка мне ОЧЕНЬ помогает. Классический рис. важен. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы смотрела на заграницу. Реально и грант получить. Как раз тут художка и поможет, в конкурсах выигрывать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужен-нужен! И анатомия нужна. Но можно частными уроками, конечно, это поднять. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если иллюстратором - да, а если рекламульки строчить то нет)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам всем, все читаю! Дизайнеры и учащиеся Лидера, пишите еще! + Кроме КПИ на какие ВУЗы стоит ориентироваться в Киеве? НАОМА и Киевский государственный институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука можете как-то охарактеризовать? Может быть нужно вместо 10-11 классов в школе уже начинать учиться где-то в другом месте? Где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, подумайте над педколледжем на старшие классы там есть и художественное отделение, получит среднее специальное образование. Потом поступать сможет даже и на второй курс.в НАОМА о-очень трудно поступить, насколько я знаю. Как ни странно, хорошие отзывы об факультете Дизайна в Университете Украина. Отзывы от моей подруги, она сама потомственный художник и дизайнер, заканчивала Республиканскую художку и Полиграф в КПИ (книжное оформление). Подруга давно крута и постоянно принимает на работу народ, и говорит, что очень пристойного уровня выпускники из Украины. Правда, дочка подруги едет поступать во Львов :-)если привлекает компьютерный дизайн, есть несколько школ с таким профилем, в том числе Технологический лицей, насколько я помню.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как дизайнер, жалею что не училась в РХСШ, на шамрыло, объясню: хоть рисовать можно научиться на стороне, но тусовку, связи это не заменит. там особая атмосфера, все-таки, дети в основном из династий, потом со стороны сложно влиться в цех. плюс сразу видишь к чему надо стремиться. насчет учебы, как раз репетиторов или курсы можно вполне по предметам ЗНО посещать, все равно одна школа редко готовит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение