Поступление в 208 школу. Когда обычно экзамены и

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 АЛ суперучитель. Она у наших принимала собеседование, она же взяла наш класс (у нас Б, уже 9). Дети ее уважают и до сих пор немного бояться (в хорошем смысле), строга, но справедлива. Малышей (5 классников) не обижает, дает время привыкнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это для вас нормально - много задает, пока это много деть не увидел :)) моя первое время прям стонала от этого количества. Теперь привыкла и старается делать постепенно, а не откладывать на последний день. Тогда есть возможность прийти на нулевой урок и спросить непонятное. Радует, что это много задают не с сегодня на завтра, а к определенной дате :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) зато у нас - 2 номера. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вам повезло тогда :)) номера из учебника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...это уж как пойдет. :) .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже может быть, посмотрим :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любимый учитель моей дочки!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятно это слышать:), почти 5 лет назад вы порекомендовали Березина, с шахматами все неплохо получилось:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они с другом предположили, что после ряда школ карате им ничего не страшно:) (+) но это они еще Тараса Дмитриевича не знают (бгг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, так расскажите мне о Березине. есть еще маленький шахматист У него есть шахматы в школе, там и научился, но там он играет с учителем, так как у детей все время выигрывает. УЖе думала над тем, чтобы куда-то водить. Но далеко не повезу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, совсем недалеко, соцгород, Бажова,3 (+) про тренера могу сказать, что это лучший тренер в мире:) (конечно, это только мое мнение и мнение моего ребенка;))он активный, увлеченный, интересныйрасписание подсказать не могу, так как существует разделение по группам и у каждой группы свое расписаниетелефон могу в личку бросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я нашла уже, где это. Там дочери одноклассник занимается. Призер детской олимпиады. В общем, будущий шахматист :)Запись там когда? В сентябре? Вроде как недалеко, можем попробовать.А телефон давайте, пригодится, думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада, что тренер понравился. Я сама с удовольствие посещала бы его занятия. Про АЛ. Моя дочь сказала, что детям очень повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше в августе-сентябре (+) можете и сейчас позвонить, но групповых занятий в шахматном клубе нет, в индивидуальных - смысла пока нет:)записи- нет (скорее всего:))школьные шахматы у ребенка вызывали исключительно уныниепотому если ваш ребенок увлечен этой игрой, обязательно попробуйте сходить в шахматный клуб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего скрывать, я посещала, теперь ребенок вырос и не берет меня на тренировки:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телефон кинула в личку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, увидела. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уныние шахматы в школе пока не вызывают но жаловался, что не с кем в классе играть, играет с учителем. Играет хорошо как для ребенка его возраста. Я неплохо когда-то играла, периодически выигрывает. Дочери такого не удавалось достичь ни разу :)Школьный учитель предлагал индивидуальные платные занятия, я пока решила, что это лишнее.Так что будем пробовать. Если не очень накладно будет возить и ему понравится, я буду только за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не с кем в классе" - и есть уныние :) (+) представьте темп развития группышахматы сейчас есть практически в каждой школе, но развиваться в этом виде спорта возможно только в шахматных клубах, имхо 100 размне кажется, что удачным сравнением будет езда на велосипедеуметь ехать на велосипеде и кататься вокруг дома не = заниматься велоспортомни в первом, ни во втором варианте нет ничего плохого, просто необходимо понять, что подходит именно тебе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я ещё есть :) мы перевелись из В класса к АЛ специально+ и не только мы :)5 класс ещё было ничего, 6 класс я училась вместе с дочкой, думала с ума сойду. ревели обе. под конец года была готова перевести в англ школу под домом. т.е. пришло время, когда старой базы перестало хватать, а с объяснениями в В было ой как не просто.у АЛ всё стало намного легче! это необыкновенный учитель!со всеми словами Юли выше - согласна полностью.где и 2 поставит, где 12, но обЪясняет ШИКАРНО! особенно это ценишь, когда есть с чем сравнить.проситесь к ней, настаивайте :) администрация на то и есть, что бы учитывать пожелания.удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АЛ в этом году скорее всего будет вести В и Б, спасибо за отзыв! (+) у кого вы были до АЛ, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаешь, чем она меня сразу подкупила? Ее слова на 1 уроке к детям: "Пришли вы из разных школ, с разным уровнем знаний, учились по разным программам и у разных учителей, а будете у меня знать все ОДИНАКОВО!". Т.е. учитель изначально нацелен на то, чтобы научить всех! И на мои опасения, что дочь, ну мягко говоря, не совсем Математик, ответила, что программу до 10 класса лицея способен усвоить каждый. Согласитесь, что не каждый учитель сейчас с такими взглядами. Могла бы просто отсеять, как делается это во многих школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) это особенность лицея - кто пришел, того и нужно учить. а потом сравнивают результаты ЗНО 24х человек, которых Русановский лицей семь лет фильтровал и 90-та человек из 208го, которых в пятом набрали почти подряд. и что характерно - результаты очень близки :) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Русановский выгоняет неугодных? (+) или переводят между классами?всего 24 человека сдавали зно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девушки, вы меня обнадежили:) (+) осталось пережить макитру:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение