Аппаратное лечение близорукости, где?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плюсуюсь кратковременный эффект и выброшенные деньгиТо же самое дает регулярная гимнастикаБыли в дешевом варианте- в Медгородке и в дорогом- в специалтьном школе- саде на ЛукьяновкнЯкобы улучшение на полдиоптрии и потом опять нарастание близорукости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очки - для точной настройки при больших минусах это та же тренировка , что и с чемоданчиком, но линзы не очень сильные . поэтому при -3-6-7 занимаются в очках.чередуются линзы -0,25 +0,25 -0,5 + 0,5 -0,75 +0,75 у моего примерно как у вашей дочери - поэтому занимался без очков ( и вообще пока очки не носит, хотя дальше 2й парты ничего не видит на доске :( ) за 7 сеансов поднимается до -0,5, но не до единицы точно :( микротуман, имхо, ни вам,ни нам пока не нужен.в общем, продолжаю хотеть себе лично Тонус.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! линейку буду покупать, попробуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кого интересует правый - виноградарь, я дочку водила 2400 по моему по деньгам.. или 1200.. не помню... [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у кого дальнозоркость еще и сильная - расскажите о вашем опыте у нас еще и на одном глазу, что хуже, чем если на обоих...Дома, в саду - надо закрывать глаз на 2 часа или окклюдером или салфеткой. А как быть в школе? Чтоб не дразнили. Линзы пока по возрасту отпадают.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если попадется где-то Тонус - пишите, пожалуйста! у моего ребенка на линейку Коваленко уже тик :) хотя признает, что она работает[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете написать куда? планируем в июле проходить [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве это не норма - иметь в д/с дальнозоркость? Правда, норма на двух глазах и в слабой степениКто кого дразнит? Скоро дразнить начнут тех, у кого 1,0.Вроде с детской дальнозоркостью успехи на порядок выше, чем с близорукрстью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу наш случай. У дочки год назад правый глаз видит 30% (дальнозоркость) + астигматизм, левый 100%, Аппаратное не проходили, очки не надевали. НО наш папа просмотрел уроки + прочитал книги как делать зарядку для глаз. И занимался с дочкой периодами, бывало ленился, забывал. Но в этом году проверили опять в аилазе и глаз стал лучше видеть на 10%.Нагрузка была в школе как всегда + любимая планшетка каждый день.Врач объяснить сей феномен не смогла. Сказала купить линзы и носить.Но мы это делать не будем, лучше заниматься.Лично мое мнение - нужно делать правильную зарядку для глаз. Лучше каждый день. Уметь правильно расслаблять мышны глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не детская дальнозоркость, на улице дети смотрят и частенько тут же комментируют родителям. В саду детей мало, привыкли. А школа...[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регулярная зарядка - это сила! тут уж не поспоришь+ насколько мне было известно дальнозоркость у детей по мере взросления уходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ахматовой 15 вход со двора в 4 подъезде. Быкова Леся Леонидовна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никуда не водила и водить не собираюсьно у нас наследственный вариант близорукости - носит очки, зрение держится на постоянном уровне[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение