Аппаратное лечение близорукости, где?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аппаратное лечение близорукости, где? Мамочки, куда Вы водите на профилактику своих деток, довольны ли результатами? Интересует Левый берег. И входит ли в комплекс тренировка резервов аккомодации по Дашевскому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Водила. В "Новый зир" и в "Палац зору" Результатов за два года не увидела. Зрение продолжало падать.Недавно уважаемый мной офтальмолог сказал, что не видит смысла в аппаратном лечении. Зарядка для глаз - да, но ее и дома можно делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох-ох как бы ещё заставить зарядку делать регулярно )) у нас не сильно прогрессирует, после тренировок по-Дашевскому, начинает читать всю таблицу , но в Киеве не могу найти где делают по-Дашевскому, кроме поликлиники МВД, там мне не понравилось и неоправдано дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выброшенные деньги в нашем варианте, но я видела и успешные результаты, правда, только в случаях спазмов аккомодации(т.е. это выглядит примерно так - до курса лечения ребенок видит 5 строк, а после 10 занятий почти 10). Если близорукость уже есть, то результат максимум 1-2 строчки временно или "слава богу, в этом году не ухудшилось"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы проходили у своего офтальмолога + Территориально - ул. А. Ахматовой. Цена вопроса 800 грн. весной была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходили на Попудренко, 34 (м.Черниговская) это водоллечебница, там дет. центр коррекции зрения. Ходили несколько лет туда и на м.Золотые ворота (пока на попудренка купили аппарат, что нам нужен был). Вроде ттт результативно.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ася Дмитриевна в Водолечебнице на м.Дарницател легко гуглится[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаем это место+ это у Леси Леонидовны, мы ходили однажды на зимних каникулах, но у неё нет тренировки по Дашевскому, немного подтянули, но как по-мне лучше всего тренируется глаз именно на Дашевского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, плз+ делали ли в водолечебнице упражнения по Дашевскому? Это когда ребенок читает таблицу в разных линзах в плюсовых и минусовых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, запишу контакт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в Медгородке, сдели все и зренике востановила до 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сегодня в ДБК4 3 часа в очереди сидели(( (это медгородок)) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете, ли поподробней рассказать+ "сделали всё" - это вы про курс аппаратного лечения? какие были показатели до лечения? (можно на почту [email protected])
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регулярно ходим к Быковой (ул.Ахматовой) .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а купить этот тонус в киеве нереально? я над планкой коваленко думаю, но с Тонусом ,вроде как, проще.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только закончили,ходили на Попудренко, к Подгорной. Результат есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как туда попасть, расскажите плиз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонить, записаться и прийти если ходить на аппаратное лечение, выделят ежедневное время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла про тонус..+ для упражнений по Дашевскому нужна сама таблица собственно + весь набор линз, плюсовых и минусовых (от -12до +12 по моему) которые у окулистов в чемоданчике. Ребенок читает таблицу в разных линзах, за счет этого тренируется мышца. Моя малая после курса таких упражнений начинала читать всю таблицу, а до этого одним глазом вторую строку, другим -четвертую. Также в комплексе всё остальное аппаратное лечение. Но это мы проходили не в Киеве. Пробовали аппаратное лечение у Быковой, но у неё нет тренировки по Дашевскому, и в конце лечения результат- шестая строка максимум...Таблицу купить домой не проблема, а вот набор линз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой у вас с результатами, если не секрет? мы ходили к Быковой один раз - результат был, но не очень порадовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что пишете вы - это укладывается в некий тренажер "планка Коваленко " :) который успешно продается у нас за 150- 180 грн : распечатайте любую таблицу. повесьте в 3-5 метрах дома и занимайтесь на здоровье. чемоданчик с линзами - это просто замена. методика проста до примитивноости и хорошо описана в и-нете. "по Дашковскому" подразумевает тренажер "Тонус" - погуглите. по сути это то же самое. только он пластмассовый, приятный и его использовать технически проще. не нужно напрягать сознательно глаза, мозг делает это автоматически, пытаясь свести картинку в одну. так вот, он продается в России за 1000-2000 руб, а у нас - увы :( [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, погуглю тр.пл.Коваленко, да, про "Тонус" знала, но отбросила эту затею, т.к. у нас не продается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сорри, не "тонус" а "микротуман" нам надо... подзабыла навания, сейчас пересмотрела Тренажёр для глаз "Микротуман" является практической реализацией большой научно-исследовательской и экспериментальной работы, проведённой известным советским офтальмологом Дашевским А.И. по восстановлению зрения методом оптического микрозатуманивания в Днепропетровской республиканской офтальмологической клинике в 70 - 80 х годах прошлого столетия. И именно сам Дашевский разработал конструкцию "Микротумана", в котором воплотилось не только лечение, но и проверка зрения на близорукость, дальнозоркость, астигматизм как у детей, так и у взрослых."Микротуман" помогает осуществлять ежедневную тренировку глазных мышц и улучшает зрение при близорукости без хирургического вмешательства. Тренажёр "Микротуман" повышает остроту зрения и устраняет прогрессирование дальнозоркости, снимает спазмы аккомодации и осуществляет эффективное лечение зрения при близорукости. Метод микрозатуманивания применяется в различных лечебных заведениях, в детской офтальмологической практике.Он может с успехом использоваться на производстве для улучшения зрения сотрудников с интенсивной зрительной нагрузкой, а также в домашних условиях.Тренажёр "Микротуман" при ежедневных занятиях (не более 10-15 мин.) помогает осуществлять эффективное лечение зрения при близорукости и дальнозоркости. Уникальный тренажёр удобен и прост в применении, позволяет быстро оценить степень здоровья глаз и осуществлять их результативное лечение.Использование тренажёра - это действенный способ сохранить зрение при длительной работе за компьютером и навсегда избавиться от очков, излечить близорукость и дальнозоркость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

микротуман, ИМХО- тот же эффект при более сложном техническом воплощении. Тонус ребенок легко возьмет в руки несколько раз в день хоть на пару минут, а сеть за такую сложную громоздкую байду - вряд ли. но у моего минус не большой, ему запаса Коваленко и тонуса - с головой хваатает. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей -1,75 и -1,25. Прогрессирует меньше чем на 0,5 диоптрии за полгода. Читаю, что с линейкой Коваленко: "Лечение проводится в очках, дающих максимально возможную остроту зрения" - нам очки не выписывают, можно ли без них? Вам удалось уменьшить степень близорукости или просто удерживать постоянные показатели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение