Отчеты"лагеря 2014".Предлагаю вносить свежие новости про лагеря!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отчеты"лагеря 2014".Предлагаю вносить свежие новости про лагеря!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду краток. Грин Кантри, Клавдиево: вчера забрала, были 12 днейза день до заезда исполнилось 7 лет, мальчик"+"ребенку понравилось. еще что-то писать разве нужно?))) но все же:свежий чистый воздух (минут через 15 лично меня клонило в сон)адекватные и приятные вожатые и сами дети (контингент...)много занятий, интересных и разныхиз "-" отмечу обилие комаров, состояние самих помещений (плохо вентилируются спальни и вообще не "дышат" сан.узлы). мебель видела детей)))неразбериха с личными вещами (у нас ушла ветровка любимая и кепка) - но это сами дети виноватыпо словам ребенка, кормили очень хорошо. учитывая, что он всеяден и на самомропитании - его все устраивалоно комарыыыы... это жесть. не спас ни браслет, ни крем, ни спрей, ни все вместеанглийский? нууу... за 12 дней... ну стал немного лучше,да. совсем не забыл то, что знал - и уже хорошоконечно же, привез одну историю про измазывания зубной пастой и одну дурацкую песенку)))сравнивать нам пока не с чем, но ребенок однозначно сказал, что хочет еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой еще даже не уехал :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Лесной" Ворзель 1-я смена Ребёнок поехал первый раз, до этого без меня оставалась с бабушкой на 10 дней 1 раз за семь лет, а так - везде с мамой всегда.Приехали к 10-00, записались и оставили, без слёз, сразу познакомилась с девочкой, вожатым. Заселялись сами, комнату увидела на родит. дне. Территория: красиво, ухожено, чисто, хорошие площадки, спорт.уголок. Когда в Киеве было +33, там этого не ощущалось. Питание: наверное хороше, мне трудно судить, т.к. мой ребёнок на завтрак из пшенич.каши, мяса, огурца, булки с маслом, какао съедает только огурец (каша не вкусная, мясо нельзя пережевать, чай/какао сладкий), обед - часто гороховый и овощной супы, естесственно тоже не едим, бывает борщ и гречневый. На завтрак разные запеканки дают, сосиски пару раз были за полсмены (мы вообще дома едим, но там нет). Питание 5-разовое - есть полудник и второй ужин. А всё, что мой ребёнок не ест - доедают девочки-подружки.Комната и корпус: чисто, с/у чистые. В комнатах по 4-5 детей. Чисто, ничего особенного - 4 кровати, 2 тумбочки, шкаф. А с/у порадовали - очень чисто; отдельно 3 умывальника, 2 типа беде, но для ног, 2 туалета+умывальник; след. комната - туалет, беде, умывальник; ещё одна комната - душевая. Порадовало во время заселения помощь детям от вожатых - всё занесли, распределили вещи, сумки спрятали в шкафу наверху. На полочках порядок, аккуратно.Программа: каждый день что-то происходит - открытие смены, костёр, постановка номера к родит.дню, маскарад.дискотека, обычная дискотека, мультики, кино, бассейн, ярмарка и пр. В течении дня вообще невозможно общаться - всё время занята, спешат, репетируют. Мы записались в кружок "умелые ручки", рисование, танцы. Был родит.день, концерт в акт.зале, можно сказать, что зал серенький, мрачненький. Номера выступления детей - по-разному, но я ссылаюсь на первую смену и ещё не втянулись в лагерное настроение, да и только 6 дней прошло перед концертом. Но дети жили этим выступлением - репетиции, танцы.Вчера сменили постель, проверяли всем головы. С этим там строго, кто отправляет - проверяйте тщательно, многих деток в лагерь не принимали и отправляли домой + наличие всех справок обязательно. Перед отправкой советую подъехать на Липскую, в лагере быстрее вас оформят.Сегодня поеду к малой (заходить не разрешат, только на кпп, вожатые проведут и заберут к охраннику). Да - родит. день только 1 раз за смену с 10,00 до 16,00, мобил. разрешены, номера мобильные вожатые не дают (мы не настаивали), общаться через ребёнка в случае вопросов. Будут вопросы - спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ростра следопыт. Дочка в восторге. А я в восторге от пана Анатолия[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы второй день в Аккорде в Буче - вчера перед отправкой лагеря прыгала до потолка,что снова едет туда:)) Возможно, что поедет еще с ними в Болгарию в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как там с питьевой водой? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умпа лумпа -дневной но все же лагерь ) + интересные экскурсии , хорошие обеды - есть *тиха година* , которая заключается в том , что вожатые дают планшет, чтобы играть , а мы (верне Я) хотим отдохнуть от цивилизации, те планшета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Славутич, Переяслав-Хмельницкий - оч. довольны! Основные плюсы: отменное питание, отличные условия, бассейн, веб-камеры чтобы все это постоянно видеть, шикарная площадка, велики, ролики, довольный ребенок (хотя поехал первый раз сам - 8 лет).Главный минус - цена, но у нас профсоюз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то тоже там была, 25 лет назад))) было красиво. извните, просто воспоминания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Карпаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Смена" Клавдиево Дети (12 и 7 лет) уже 2 недели там и пробудут ещё неделю (1-я смена- 3недели). Оплата за 3 недели- старый корпус- 3300, новый- 3600.Сын поехал уже четвёртый раз, дочка в первый. Очень довольны, малой всё нравится, говорит, что нет времени позвонить.Из +:лагерь в сосновом борурядом с Киевоместь бассейн, пэйнт-бол, скалодромпо вечерам сидят у костра, передают свечку друг другу и рассказывают, что понравилось за деньпо вечерам кино или дискотекаесть медпункт (мои уже обращались)вожатые- молодые, активные ребятамного разных конкурсов и концертовкормят хорошоИз -:много комаровЕсть родители, которые смотрят, что в лагере старые корпуса и поэтому не везут туда детей. Мы на корпуса не смотрим, потому что детям не важно новая мебель или старая, им важно весело провести время. А там как раз так его и проводят.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы сегодня записались в Козацьку Фортецю, едет второй раз уже так что по результатам этого года отчитываться еще рано, а в прошлом году очень понравилось и дочке, и мне. Место в Черкасской области красивое, чистое, много мероприятий патриотично-козацкого направления - на лошадях ездили, из луков-мушкетов стреляли, в озере купались, на лодках-довбанках плавали, песни козацкие разучивали...Но это, правда, для любителей "экстремального" отдыха, потому что электричества в палатках нет, на мобилки запрет, вместо дискотек - вечірні ватри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже в Смене, очень нравится. А у Вашей кто вожатые? У моей Ольга Олександровна и Татьяна Станиславовна. Моей почти 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это Карпаты, мой едет в след. смену, с 28 июня и тоже в восторге:) уже третий раз поедет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заинтересовалась Клавдиево, подскажите вы дочь одну отправляли? Она не грустила что одна едет? Бывала уже ранее в лагерях ? [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В лагере 1-й раз, сама1, мне кажется, зависит от ребенка Моя с самого маленького по разным родственникам-друзьям, едем как-то с моря, проехали 800 км., а она мы что никуда сегодня в гости не идем??? Это ей 4 было. :) она с зимы мне про лагерь все уши прожужжала. А сейчас говорим по телефону, она заявила, что хочет в лагерь на море, а потом еще на один заезд в Смену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой малой был бы в восторге. а с какого возраста берут казаков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них на сайте написано с 8 лет, тоже его рассматриваю, если получится поедет в августе. А еще мой загорелся к ним на боевой гопак ходить:) офф, меня подружка замучила по поводу Вашего мальчика, танцора:) ссылка на лагерь http://hopak.kiev.ua/ru/page/31/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите, пожалуйста, ребенка забирают в Киеве? И еще интересует цена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже взяла туда на 4 смену) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот думаю тоже взять на 4-ю в Смену. Дочка очень хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно своим транспортом, а можно со всеми автобусом если автобусом, то дополнительно оплачиваете за проезд (270 грн)Мы в прошлом году отвозили сами - было интересно лагерь посмотреть, но в этом году наверное, будем отправлять автобусом, потому что дорога туда не очень (Это Смелянский р-н, с.Плескачивка) - до Смелы еще туда-сюда, а дальше вообще ужас, поэтому получается долго.Цена - 3000 грн за смену (11 дней). Выше из сайт дали, там вся информация, и можно фото посмотреть предыдущих лагерей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у нас другие. Одна по отчеству Григорьевна. Моей недавно исполнилось 7 ..[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение