Ребенку 7 лет можно мазать мышцу диклофенаком? Или чем можно?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенку 7 лет можно мазать мышцу диклофенаком? Или чем можно? Сын утром начал жаловаться на резкую боль в шейно-плечевом отделе, головой шевелить не может. "Прострел" или как это правильно называется.У меня такое часто бывает после сна, мажу себе диклаком или чем-угодно обезболивающим и противовоспалительным, разминаю мышцу, проходит быстро. А ребенку что делать? Кстати, есть температура 37,0-37,1 примерно. Может, просквозило у открытого окна вчера? (у нас квартира-распашонка, открыты все двери и окна всегда летом, т.е. сквозняков не боимся, но а вдруг...)Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мазала сыну лет в 6 ногу один раз Без последствий. Но у него температуры не было, и это нога а не шея, и я знала точно причину болей. Посмотрите на лимфоузлы подчелюстные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что могут значить лимфоузлы? Что-то серьезное? Сегодня муж идет с ним после обеда на ортопантомограмму в поликлинику, пускай, наверное, зайдут заодно к любому педиатру и спросят. Что-то Вы меня напугали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю на вас)). У меня когда был в детстве паратиф( свинка), Я и головой крутить не могла и глотать больно было с неделю. В 7 лет прострелами дети обычно не страдают. Темболее есть температура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но у него боль появилась внезапно. Он встал утром нормально, пришел к нам в комнату, полежал со мной, поцевал, встал пошел за планшетом (т.е. нормально двигался). Полежав на животе с планшетом (не знаю, как долго, т..к. я спала), вставая, почувствовал боль с левой стороны. И после этого уже с трудом передвигался по комнате, держал шею под наклоном, не мог сам одеться и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миозит + у моего было года в 4 тоже, но сразу, как только встал с постели - резко стал плакать - я позвонила врачу - он сказал дать нурофен(обезболить) и приехать на осмотр. Мы поехали сразу, прямо в пижаме, т.к. даже не могли ее снять - надели сверху комбез и все. Врач осмотрел - таки миозит - мазали траумелем, все прошло за 1 день. Мазать можно и прогревающей мазью типа апизартрона, но детям, наверное, нет... Фастум-гель, вольтарен, диклак... Но осмотр врача обязателен, т.к. это м.б. симптомом еще и других болезней...[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если миозит, то меновазин на ночь отлично снимает. Правда, не знаю, как там с детским возрастом.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, миозит! Я его и имела в виду, а обозвала "прострелом". Траумель... Где же его сейчас раздобыть, с Хелем беда :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Во всех лекарствах пишут в основном "с 12 лет". Спросим у врача, если попадем сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меновазин - это не мазь? Смотрю на моздокс, что это раствор. Мазать его ваткой или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трауммелем лучше или чем-то типа живокоста а для снятия воспаления и обезболивания дайте нурофен. и к врачу.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и мазь так и называется- меновазиновая мазь. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меновазин - отлично помогает! Только чтоб в глаза не занес и при походе туалет, не чесал шею перед пописом) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жидкость чаще. На руку и втереть слегка [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были у врача. Сказала делать компрессы из ВОДКИ - и все пройдет завтра :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение