Литература на лето и дневник чтения

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Литература на лето и дневник чтения Как считаете, имеет ли смысл вести дневник чтения по прочитанным произведениям, записывая основных героев, сюжет и т.п.Помню в школе мы вели такие дневники, а сейчас это практикуется в школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Во многих школах практикуется.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нам задали после 3 его класса, ведем -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не практикуют в нашей школе. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где этот дневник берете? нам задали читать, про дневник ничего не говорили... но я б сама проконтролировала как читает) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами сделали, толстая тетрадь, расчертить графы: дата начал читать - закончил читать, название книги- автор, о чем, впечатление/комменты, место для рисунка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто список літератури на літо, без щоденика ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже произвольно в тетради писали [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с первого класса записываем....так в двух школах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно да. Причем у нас один такой читательский дневник на все 4-ре года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ведем, окончили 2 класс, учитель задала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас нет. Подозреваю, что это здоровски остудило бы читательский пыл. Моей легче второй раз перечитать 300 страниц и ответить на все вопросы по произведению устно, чем написать два лишних предложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, практикуется ли это в школе, + но я своей сказала, что после прочтения каждой книжки из школьного списка она должна написать короткое "самари" - чтобы когда будут проходить это произведение, легче было вспомнить, о чем оно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дайте-ка , девочки примерные вопросы для дневника.Т.к. меня только "завтраками" кормят.+ Сидит в селе и бабушке некогда контроливать, а дитё только в переговорах о планшете-смартфоне обещает, а на деле 1 книгу за лето читает с трудом. А тут целый список дали, 5 класс, а в телефон:Канешна, мама, я читаю!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ведем со 2-го класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас вопросов нет. У нас дата, кол-во страниц, аннотация Главы либо части
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка ведет с 1 класса, 4-й закончила сейчас. Все книги, которые летом будет читать, записывает.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не вели. Это просто средство контроля для учителя. Для нормального человека - полный бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда, цель ведения дневника - научить делать выводы и выражать мысли короткой фразой + помогает вспомнить прочитанное летом произведение вспомнить в течение года, пролистав записи - легко возобновить в памяти героев и описанные события
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала, и у меня возник вопрос: а когда вы успеваете его вести? + Дети читают много. Объемы книг не маленькие. ПисАть получается тоже много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем много писать? автор, название книги, главные герои. Суть в 2-3 предложениях - всё... [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем это писать тогда, если там ни мыслей собственных нет, ни даже краткого содержания?+ А если писать аннотацию,к Хроникам Нарнии, например, или к Гарри Поттеру, то половина каникул уйдет на писанину. Чего-то я не очень понимаю смысл этого дневника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спс за мнения:) я тоже "за" ведение дневника дочка согласилась вести его. Как оказалось кратко изложить сюжет произведения не так и просто для нее. Так, что получится двойная выгода - и мини-сочинения и памятка на уроки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение