Посоветуйте ортодонта и поговорите со мной. Криво лезут верхние постоянные зубы.

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте ортодонта и поговорите со мной. Криво лезут верхние постоянные зубы. Сыну 7 лет.Получилось так, что у сына и нижние два вылезли кривовато (как бы внутрь растут), но врач, у которой мы пломбируем, сказала, что все еще может выровняться, просто челюсть маленькая пока, и им недостаточно места.Теперь вот у сына выпали два верхних передних (1-е то есть) и 2-й рядом, и... тут же начал лезть огромный постоянный, который (ИМХО) занимает место и 1-го, и 2-го слева, т.е. 2-му левому вообще некуда будет лезть... Он будет прорезываться поверх (впереди) первого, что ли...Завтра идем делать ортопантомограмму и будем искать хорошего специалиста.Расстроилась я жутко :( Настраиваюсь на пластинки или что там ставят :(Но не могу понять, что такое с ребенком, с кальциевым обменом или с чем это связано? То стремена до года (отсутствие ядер), неправильное прорезывание молочных зубов (не по порядку, не "как книжка пишет"), то коричневые пятна на молочных зубах (не кариес), потом свищи регулярные, удаление нерва в молочном, постоянно выпадающие пломбы... Теперь вот это :( И это же только начало, ему же с этими зубами вообще-то всю жизнь прожить надо бы :( А они такие :( Никакие :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходіть до ортодонта та не додумуйте того, чого немає) раджу Хівренко Марину Анатоліївнуhttp://boroda.com.ua/nashi-doktora/marina-anatolevna-hivrenko/вона така, як Вам треба) спеціально для пєрєживатєльних мам-перфекціоністокй з дітьми гарно спілкується, мені подобаються такі лікарі)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за рекомендацію. "Пєрєживатєльна" - не те слово, я скоро посивію :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зараз такі технології, що зуби можна зробити будь-які) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Але свої все-таки краще мати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, краще-не краще, то спірно, але дешевше - то точно))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая проблема сейчас у многих у нас каждый пятый знаковый ребенок с пластиной ходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а в чем же дело, как считаете? И долго ли носить пластину нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему ребенку врачи обещали кривые зубы Потому что лезть постоянные начали в 5 лет и все вторым рядом, то есть я не видела даже, сразу на нешатающиеся молочные снизу лезли постоянные, конечно криво. А потом ВСЕ выровнялось. Еще у нее очень большие передние верхние 2, то есть опять жа врачи уверяли, что надо будет подрезать что-то, что рано лезут, чеюсть не готова, будут кривые. Но, до 12 лет сказали ничего не делать. Мы и не делаем. В итоге все они ровные, хотя и широкие, гораздо шире молочных. И как-то челюсть подрастает, видимо, под них все таки постепенно[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за позитивный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего сына тоже неровно растут, месяца через 4 ортодонт ждет нас для изготовления пластины. Не вижу в этом ничего страшного. В эмоциональном плане постарайтесь принять это спокойно, как необходимую меру профилактики, - тогда ребенок тоже легко будет к этому относиться, а не страдать и думать, почему он не такой как все и т.д.Ровные красивые зубы - это современный стандарт цивилизованного общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, очень тяжело будет привыкнуть к инородному телу во рту :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык а что пластинка сделает? раздвинет челюсть?:) правильно Вам доктор сказала - подождите пока вырастет кость. и потом + сейчас можно ставить капу пока сам зуб еще растет. но только если вы носом отлично дышите ночью. она на ночь ставится. еще есть варианты на 4 часа ставить, но тогда ж и молчать надо))не переживайте, сейчас все выравнивают)[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рафинированная мягкая еда, дети мало жуют и рост челюстей отстает от размера зубовну и всякие вредные привычки типа пальцы во рту, карандаши во рту...не переживайте вы так, в 7 лет все еще легко исправляется простыми пластинками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно - раздвинет челюсть. Читала, что для того их и носЮт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно про капу подробнее? Это тоже ортодонт назначает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% мы сами носим, но треймер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже ортодонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как?!))) ну если кость 7 см длиной, то как ее сделать 7,5см? и главное - зачем?? может просто подождать пока сама вырастет, а потом уж коррекцию сделать?:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно. делается на конкретные зубы индивидуально: слепок, потом делают капу. но только после заключения лора [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кратко: Идите к ортодонту и ставьте НЕ пластинку, а капу! Берется в рот на ночь, помогает развиваться челюсти в нормальном, природном состоянии! Моя малая носит уже 1,5 года, результат офигезный![+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что так долго-то? ее на полгода ставят же [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Отпадает. У нас аденоидные вегетации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так станут потом на свои места, челюсть вырастет и зубы распределятся как положено. И для пластинки в любом случае рано, ее поставят (если будет нужно) только после клыков. Зачем равнять эти зубы, когда не известно, как вылезут следующие?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сожалению. возможно,е сли у Вас супер-послушный ребенок, то подойдет вариант второй, о ктором я тоже писала: капу одевают не на ночь, а днем на 4 часа. проконсультируйтесь с доктором [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение