Собрать ребенка в Турцию, что нужно?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собрать ребенка в Турцию, что нужно? Девятилетний сын едет с дядей на 14 дней наморе. Отель хороший, все вкл. Что из одежды, для загара, лекарства, обуви стоит дать ребенку с собой? Пож., подскажите. Я в Турц не была никогда, там же теплые вещи-обувь не нужны, или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой регион Турции? Обязательно пусть возьмет с собой средства от загара, и после загара, и лекарства, хотя там страховка мед включена, но лучше взять. И одежду на этот срок) Теплые вещи не нужны, но я всегда беру с собой на всяк случай кофту для дочки с длинными рукавами, и для себя.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брать то же, что и на любой другой курорт. Те же лекартсва ( а у каждого это свой список), та же одежда.Лично я на море _никогда_ не беру теплые вещи. Максимум кофточку. И детям так же.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вьєтнамки і пляжні шорти. можна дві пари. і дві футболки :-) І можете дати парадно-вихідні піонерські шорти і сорочку з галстуком надягати до вечері :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морской набор моего мужа :) Ну разве что вместо пионерской одежды есть льняной набор одежды :)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже зрозуміла, що немає змісту тягти з собою цілий чемодан, В цю поіздку знову в цьому пересвідчилася - половина всього гардеробу приіхала неношеною.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я люблю одеваться. на ужин каждый вечер новое надеваю. Это у мужа спартанский набор, но он у меня ни разу не денди.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае брала бы одну кофту и легкие брюки [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я брала по футболке на день, и то пришлось стирать и все шорты, которые есть) джинсы, кофта на всякий случай, крема с спф, лек-во от температуры, шлепки, кепку, планшет)))[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевое слово не Турция, а дядя Надо собрать так, чтобы дядя не стирал, не имел проблем с детскими ожогами, лекарствами, обувью. Дайте спортивную обувь, в отелях бывает детский футбол и на экскурсиях пригодится. Легкая ветровка тоже бывает нужна. Для первых дней дайте футболку с длинным рукавом для плавания.Все остальное индивидуально по желанию, я бы дала ласты/маску, ракетки для пинг-понга, книгу, дети любят карты, настольные игры.Проверьте страховку медицинскую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за советы. Да дядя... в том то и дело) В целом, поняла, что брать. Единственное - обувь пока не решила: брать ли к сандалиям и вьетнамкам еще кроссы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, не згодяться. хіба би на пробіжку :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та зара в туреччині буде до 30 градусів в тіні ввечері, навіщо девятирічному хлопчині кофта? ви б її в 30 градусів наділи? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлопцям згодяться, якщо складеться якась компанія пограти в футбол, особливо з німцями або італійцями 9-10 років
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хіба би було місце в чемодані, то б поклала :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все люди разные - раз, погода в турции тоже сейчас не блещет -два я ВСЕГДА на отдых летом беру с собой одну вещь с длинным рукавом и как минимум одни брюки, летние конечно.в прошлом году в конце сентября мы в турции задубли просто, люди ходили в куртках и шипках,[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. и чемодан же не на горбу нести, чего не положить [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы кроссы одела в дорогу, как и какую-то ветровку или реглан. Обычно вылеты рание, поэтому особенно жарко в Киеве не будет.Еще кладу отдельным пакетом сверху вещи ( шорты, вьетнамки, а можно и плавки с панамкой), чтобы сразу переодеть ребенка в отеле до поселения в номер, потому что иногда ждешь поселения до 14, а гулять в длинных брюках по территории жарко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хотя бы для того, чтобы проехать в кондерируемом автобусе, самолете зайти в маркет с кондиционером. Там жуткие перепады температур.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чукотка, вы не обидитесь, если я вас поправлю? + верно писать "немає рації", "немає сенсу". Зміст - это смысл, например, книги, содержание...Вы только не обижайтесь, что вот человек сам не пишет по-украински, а других лезет исправлять - я просто вижу, что вы как раз настроены прокачать свой украинский, и чисто из этих соображений :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 удобнее все-таки в аэропорту быть в кедах или кроссовках ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алін, я не прокачую українську, я нею вдома розмовляю :))))) Справа в тому, що ми рідко користуємося виключно книжною мовою, мову визначає довкілля. А в нас воно таке, що русизми присутні і є невід*ємною частиною української мови в Україні. В мові канадської діаспори, наприклад, русизмів нема і не може бути, зате повно англіцизмів :) А на рахунок "немає рації" - це як нема кулемету. Кажемо: "Маєш рацію" - коли людина права, і Ви погоджуєтеся з цим. "Немає сенсу" -так, згідна, це літературно правильно. Але в нас так ніхто не говорить :)))) Все одно дякую, що виправили :)) Буду уважнішою.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я би сказала, в літаку навпаки зручніше в шльопках - щоб легко можна було роззутися і знову взутися у польоті :) моя мала цей раз летіла в сабо крокс - натішитися ними не могла. Потім в них і на пляж, і про пйонтек, і про свйонтек, як кажуть сусіди поляци :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в самолете в открытой обуви ноги мерзнут :-) У ребенка обувь на липучках, проблем снять-обуть - нет.И иногда на отдыхе нам требуется закрытая обувь, а в чемодане она занимает больше места, поэтому я предпочитаю "возить" ее на ногах.Но я не считаю, что кроссовки нужны всем на отдыхе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение