ветрянка и коньюктивит

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ветрянка и коньюктивит дочка ветрянку подхватила, у кого как она протекала? у нее темп нет, сами прыщики особо не беспокоят, но ей жарко, потливая и самое главное начался коньюктивит, глаз красный и очень болит, она не может его открыть даже и вопит уже второй день, ничего не ест, лежит. жалуется постоянно на этот глаз и на головную боль либо прыщики на голове непонятно что ей там конкретно из этого болит. гомеопат говорит не трогать вообще, но 2 дн прошло и оно не проходит, педиатр назначила капли, глаз красный и очень болит. я уже все нервы издергала, ночью не спали вообще. начала промывать чаем и капать каплями с мирамистином, но улучшения нет или оно сразу не может наступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажите ребенка грамотному окулисту мы капали 2 вида капель с интервалом в 10-15 минут, плюс мазьодни просто промывали и дезинфицировали, вторые уже лечилиназвание не скажу, это индивидуально плюс разные виды коньюктивита по-разному лечатсямне, например, назначали другую схему и другие лекарства[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том году был коньюктивит на боли малой не жаловался, но от закисания открыть не мог.После применения капель (вроде Тобрекс) и промывания фурацилином улучшения стало заметно почти сразу. Через 3 дня я просто продолжала на автомате, т.к. сказано было 7 дней, но уже внешних проявлений практически не было.К чаю я отношусь крайне настороженно... какие там ароматизаторы, красители ...фиг его разберет.При ветрянке можно принимать душ, главное мягко промокнуть тело, не повредив прыщики. Мы использовали тоненькую пеленку вместо полотенца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, но это же герпетический конъюнктивит-то, его лечат иначе + если это еще не кератит, потому что для герпеса именно кератит типичен + боли такие и блефароспазм, это все-таки данные за кератит.Есть специфическая противовирусная терапия, ее распишет офтальмолог после осмотра. Пока вы не дошли до офтальмолога, имейте в виду, что есть глазные капли и мазь с ацикловиром + дополнительно решается вопрос, нужна ли системная спец. терапия. Но вы побыстрее покажите все-таки ребенка офтальмологу, прям сегодня при желании еще успеете записаться, потому что одного ацикловира м.б. недостаточно - в тех местах, где образуются пузырьки, потом на роговице могут остаться рубцы (помутнение роговицы).Если педиатр назначила капли с кортикостероидами, имейте в виду, что их можно только после осмотра офтальмолога, который убедится, что не поврежден эпителий роговицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага спасибо , не записывают на прием с ветрянкой, проконсультировалась с врачом, будем капать тобрексом -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы показывали врачу при ветрянке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не капайте в глаза все подряд без точного диагноза, выше написали о вирусном кератите, я тоже склоняюсь к этому, нужны специфические капли, а не что попало по совету форума.От тиотриазолина не должно быть плохо, но я все равно хоть заочно спросила бы офтальмолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антибактериальное средство? лучше уже ничего не капать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К окулисту категорически не записывают с ветрянкой, мы капаем что врачи назначили Первые капли не помогли, тобрекс закапали стало лучше вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, неужели нигде не записывают? А что предлагают, может, можно вызвать частного на дом? + Тобрекс - неадекватное лечение при герпетическом конъюнктивите. Если нет никаких возможностей показать врачу, ну хотя бы капайте уж пока ацикловиром по графику + мирамистином.Но на самом деле нужно посмотреть насчет кератита. Лечение кератита, а тем более увеита, иридоциклита существенно отличается и может предусматривать введение мидриатиков (средств для расширения зрачка) для профилактики рубцов/синехий, системную противовирусную терапию, применение рассасывающих средств и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я показывал без ветрянки от ветрянки ребенок привит, слава Богу[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вроде лучше" не аргумент, я просто на своей шкуре хорошо знаю как "любит" глаз лекарства не в тему Тобрекс антибиотик и если вы считаете, что вас посетил коньюктивит бактериальной природы, это одно, но если там дошло до кератита на фоне вирусной инфекции, то это совсем другая история. Я бы уже капала тиотриазолин.Знаю одного мужчину, многодетного папу, у которого дома много всяких лекарств от детей остается. И как этот папа полечил себе глаза средствами "детям помагает"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я же сама не назначу лекарство, я не врач -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагают вызвать педиатра -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение