Дочке назначили Эутирокс

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

меня нет в ФБ есть в ВК[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, про норму у дочки ТТГ полгода назад был 3,5, сейчас 7,2 или 7,5 (не помню точно). Т.е. увеличился в 2 раза и стал выше нормы (за норму берем 4, дочке 12,5 лет)Т4 был 1,02, стал 1,04 при норме 1,12 (могу в сотых ошибаться, пишу по памяти)из всех симптомов гипотериоза могу согласиться с наличием запоров (с младенчества), в 6 классе стала хуже учиться (но связываю с ленью, т.к. жалоб на плохое самочувствие никогда не было, занимается 9 лет фигурным катанием) и девушка "в теле", при росте 164 имеет вес под 60 кг и грудь 2 размера. К эндокринологу пошли только из-за появления растяжек на попе и бедрах (которые все врачи списывали на нагрузки именно на эти части тела на фигурном катании) и последние 3 года мы регулярно мониторим по УЗИ кисты и узел 5 мм в щитовидке. и УЗИст, и педиатр сказали, что в пубертатном периоде только наблюдать.так вот люди пишут, что им назначали эутирокс 25 при ТТГ больше 100, а тут ТТГ всего 7,5 и уже назначили 50. Это первое, что меня смутило. Второе, я еще не до конца разобралась, но пишут про связь Т3 и Т4 и в зависимости от этого назначают ли эутирокс, или Л-Тироксин. Мы Т3 не сдавали ни полгода назад, ни сейчас. Но назначили именно Эутирокс. Потом, пишут, что эутирокс вымывает кальций, но врач не назначила кальций вместе с эутироксом ...вот все это вместе заставляет меня как-то сомневаться ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю,с растяжками нужно к эндокринологу,+ чтобы исключить гиперкортицизм(а не гипотиреоз).Но у вас это,просто,растяжки периода полового созревания.О ТТГ не нужно говорить:увеличился в 2 раза,потому что и 5,и 7,-это одно и то же."но пишут про связь Т3 и Т4 и в зависимости от этого назначают или эутирокс, или Л-Тироксин"-кто пишет? Л-тироксин и эутирокс-это одно и то же. Т3 назначают,если ТТГ ниже референсных значений.Если при приеме эутирокса/л-тироксина ТТГ в пределах референсных значений,то они не вымывают кальций,потому что это такой же гормон,как вырабатывает Ваша железа,просто его не хватает своего.Раз Вы так нервничаете,я бы посоветовала пожить еще какое-то время(мес.3) без ничего.Потом посмотреть ТТГ+Т4св(если ТТГ будет повышен) и тогда к врачу, и слушать ее.Повторюсь:с дозами не всегда сразу угадывают.Через 6-8 недель корректируют,если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мочу мы сдавали на кортизол (?) там была нормано и ТТГ был в норме тогда...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я пью, и что? L-тироксин, это тоже самое. Назначили после того, как обнаружили ТТГ в 30 раз выше нормы.Я уверена, высокий ТТГ гораздо более вреден для организма, чем гипотетические побочки от таблеток тироксина. Поймите, у Вас же девочка. Для женского организма правильный баланс гормонов еще важнее, чем для мужчины. Я читала много на эту тему...Ну сходите еще к другому врачу для уверенности. И есть вероятность, что через какое-то время дочке таблетки отменят. Надо будет регулярно сдавать ТТГ (раз в 3 мес. примерно) и следить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доза еще от веса зависит мне почему-то так кажется.Я тоже пью 50 при оч. большом ТТГ, но я худая. Во время беременности дозу повышала.А 25 мг - это как слону дробина, Вам правильно выше написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я уже прочитала об этом по ссылке, которую дали выше. почитала, хоть что-то понимаю теперь и у страха уже не так велики глаза ...решила пересдать анализы АТПО, ТТГ и Е4 как вернется из поездки (через месяц) и потом уже, если они будут такими же, как сейчас, таки начнем эутирокса с ним нет проблем с наличием? можно покупать по мере необходимости или держать стратегический запас?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я уже меньше паникуюсамое интересное, что цикл у дочки установился со второго месяца месячных ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читали Вы в ссылке,что нужно еще когда-нибудь+АТПО сдавать АТПО)))).Не сдавайте,эти антитела ничего не значат:они свидетели появления/непоявления гипотиреоза,и все.Сдайте только ТТГ.Если он в пределах референса,-Т4св тоже не сдавайте,значит,все хорошо(ориентируются на ТТГ.а не на Т4св,т.к.,этот анализ "капризный",на нем чаще ошибки,как-то так).Если ТТГ повышен,тогда из этой же крови вам сделают Т4св.Эутирокс/л-тироксин есть всегда.Только не берите наш л-тироксин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала 1-й пост, может не стоит медлить? "за полгода ТТГ вырос в 2 раза и стал намного выше возрастной нормы". Как бы он не вырос еще больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

L-тироксин я принимала с 15 лет, долго очень никакого негатива от приема не было. к моменту беременности (в 26) все со щитовидкой наладилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то назначают 25 каждый месяц поднтмают на 25 и каждый месяц делают скрининг и меряют темперратуру я 100 пью при совсем небольшом разбеге показателейНаташ, эутирокс лучше чем без него[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо особенно за ссылки и личный опытчерез 3 недели дочка вернется в Украину, пересдадим ТТГ и, если больше нормы, начнем эутирокс[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви знаєте, я якраз з тих, кому еутирокс не пішов я від нього втрачала сили, енергії не було взагалі, і повніла -- хоча нібито все мало бути навпаки. Зараз не приймаю, почуваю себе краще, але замилслююсь надтим, щоб спробувати пролікуватись гомеопатією.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы при гипотреозе ничего не принимаете? а как вы себя чувствуете? есть симптомы гипотериоза?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, не приймаю. Добре почуваюся. ТТГ у мене 13. Так було і раніше, коли приймала еутирокс, показники були нормальні. тепер уже років 4 не приймаю, --повернулось до того рівня, що й було, коли починала прийом, тобто гірше не стало. Приймала років 6 ..[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение