Дочке назначили Эутирокс

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дочке назначили Эутирокс может кто-то еще помнит как я спрашивала к какому врачу идти, если у дочки много растяжек на попе и бедрах. Тогда меня отправили к эндокринологу.Итог: ставят гипотериоз (2 раза за полгода в анализах чуть ниже нормы Тироксин свободный). при этом за эти же полгода ТТГ вырос в 2 раза и стал намного выше возрастной нормы. врач рекомендует начать пить эутирокс в дозировке 50 и осенью сдать ТТГ еще раз. читаю интернет ... и начало меня колбасить. у нее еще и кисты + узел 5мм в щитовидке (но это все мы наблюдаем в динамике уже 3 года).давать эутирокс? идти еще к другому врачу? что делать?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть обратитесь в ин-т эндокринологии на площади Шевченко, + там есть доктор, Пилипенко Виктория Николаевна, к ней тяжело попасть, но если попадете, то я думаю, она наверняка скажет, нужен вашей дочери этот препарат или нет. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, послушаю еще мы были у Волобаевой по рекомендации с нашего же форума[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вас начало колбасить? По поводу ребенка не подскажу, но могу рассказать о себе. Когда ТТГ повышен, то состояние, мягко говоря, ужасное. Я попала к эндокринологу случайно, когда практически все волосы выпали. До этого была сильная слабость, утомляемость, пелена перед глазами, сонливость. Было даже такое, что выходила с ребенком погулять, садилась на лавочку, и звонила мужу, чтоб забрал с парка. Не могла встать и дойти домой, такая была слабость и головокружение (даже не головокружение, а какие-то "прострелы" в голове). Прошла два курса лечения у невропатолога, врач сказал, что скорее всего сильная утомляемость (ребенок был маленький). Когда попала к эндокринологу, сдала анализы, стало ясно откуда все беды. После приема эутирокса я ожила. Если сомневаетесь, то хотя бы не тяните с походом к другому специалисту, это состояние очень тяжело переносится, не мучайте ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пошла как минимум еще к двум врачам, потом бы решала Как показала практика, даже маленький узел в щитовидке, и даже не меняющийся в размерах с годами, может стать показанием к удалению… Впрочем, ничего особо страшного в этом нет. По сабжу: да, я бы показала другому врачу, а лучше двум.Собственно, я так и сделала с ребенком, когда нам предложили операцию (маленькую) - ее посмотрели три независимых врача, ни одному я не сообщала о том, что мы уже где-то консультировались. Когда диагноз и рекомендации совпали до мелочей, я согласилась на операцию. То же делала перед тем как лечь на операцию самой. Эутирокс 50 - не операция, конечно, и тем не менее. [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к врачам схожу, знать бы к каким ... чтоб не к непрофессионалам про узел несколько врачей говорят, что в период пубертата никто ничего трогать не будет. даже, оказывается, есть понятие подросткового гипотериоза[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почитала отзывы тех, кто его принимает хороших отзывов нет практически. всем плохо, у всех лезут волосы и увеличивается вес ... болят суставыдело в том, что нет у нее такого, как вы пишете по симптомам. Девушка наша фигурным катанием занимается, там нагрузки мама не горюй и никогда она не говорила, что ей тяжело или плохои волосы не лезутс учебой проблемы, да. но, имхо, лень родилась первой ...стремно начинать давать гормон ... а если врач ошиблась?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пью эутирокс (+) побочек нет, волосы заметно лучше стали (ттт). Назначено эндокринологом и гинекологом (Добробут), в динамике чуть меняли первичную дозу в зависимости от анализов. Дозировка 25. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, фамилию врача у которого вы были в Добробуте. И можете поделиться какие у вас результаты Т4 и ТТГ? почему дочке сразу 50 назначили, а не 25 ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне наоборот после эутирокса лучше стало, но у меня ТТГ был очень повышен. Начала принимать со 100, потом постепенно уменьшили дозу до 50. Но я консультировалась тоже у нескольких врачей, ответ у всех один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько у вас был ТТГ? у дочки 7,5[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был >100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если препарат назначен адекватно,тон наоборот приводит в норму самочувствие. сходите еще к олному-двум врачам, чтобы быть уверенной в правильности назначения [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ. ну ты чего! Не нервничай, набери меня завтра. поговорим. Я эутирокс пью много лет. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я принимаю эутирокс уже 6 лет, ничего не выпадает, вес не растет и вообще все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Добробуте принимает Мусияченко - хороший эндокринолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, здравствуйте, написала Вам в личку по врачу, не могу понять, получили Вы или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет в личке ничего нет[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Добробуте на Комарова эндокринолог одна, фамилию не помню(+) Меня к ней гинеколог направила после УЗИ щитовидки, анализов и прочего (был повышен ТТГ, но с гинекологией все ок). Та подтвердила эутирокс, посоветовала проверить лишний раз зубы и гланды, потому как это может быть очагом инфекции. А пока оставили эутирокс, 25 - потому как хорошая динамика и на этой дозе. Цифры я не помню, да они ничего вам и не дадут - для детей другие нормы.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это интересно у малой с 2х лет хронический тонзиллит ... а при чем к ТТГ очаги инфекции?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашей дочери назначили 50мкг,потому что 25мкг+ ничего не лечат.Это,во-первых.Во-вторых,тироксин-это не тот гормон,которых боятся.А в третьих,если "врач ошибся",то через 6 недель,сдав анализ на ТТГ ,Вы это узнаете.И тогда врач отменит.Ничего страшного не произойдет.))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы есть на ФБ - можем поговорить, или через личку. Я принимаю эутирокс уже лет 7, ребенок - с годовалого возраста. Поверьте, если показана заместительная терапия - это очень важно, и для общего развития ребенка и для здоровья.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите,почитайте:+ http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/gipoterioz/to_chto_vy_hoteli_by_znat.html?page=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 сразу, поскольку ТТГ высокий, но дозу могут откорректировать когда на контроль через пару мес.пойдете. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я сейчас много читаю по теме, спасибо еще раз[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение