Собираемся в 5 класс

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собираемся в 5 класс Какие нужны тетради? На 18 или 24 листа? И сколько?Посоветуйте пенал удобный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё расскажут на каждом уроке, мы покупали всего по несколько штук, и подкупали, какие надо в процессе. Каждый учитель сказал, какие тетради нужно именно на его предмет. Пенал - какой удобный дитю, мы вообще на пеналы-"трубочки " перешли.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с максимально твердой обложкой папку для тетрадей не носит, проблемки с помятостью возникают. Каждый учитель по своему видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я в Вашей темке задам вопрос по рюкзаку - рюкзак или сумка? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, рюкзак. сумка ужас, как неудобно. телепается где-то там, да еще и перекашивает неокрепший организм )). мы купили сумку еще в 3 классе, дочка раз попробовала сходить с сумкой тогда, вернулась к рюкзаку, в конце 4 класса опять про сумку вспомнила, еще раз сходила, опять сказала, что неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что удобно ребенку. Мой носил то рюкзак, то сумку. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по тетрадям у нас не было каких-либо требований, покупали разные и 18 и 24 и 36. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против сумки, уже купила рюкзак. Еще и ортопед "обрадовал", что уже пошло искривление позвоночника (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не знаю, какие тетради покупать... пенал любой понравившийся[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, девочки, может кому надо - ГДР 5й класс, по новой программе? я на Оболони, отдам грн за 30. Мы практически не пользовались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть второй комплект учебников в школе - можно сумку Если будет книги носить с собой - рюкзак.Мы использовали и то, и то - в зависимости от тяжести портфеля в определенный день.Кстати, могу посоветовать рюкзак - второй раз берем харьковский "Dolly". Меняли прошлогодний, т.к. цвет надоел :) За год не убился совсем. И цена адекватная - брала на кидстафе около 145грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тетради покупали на 18 листов. Пенал был - типа косметички: на замочке, без отделений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя воет, что все старшеклассницы носят сумки и она хочет... а где ж второй комплект теперь оставлять? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно + а вы целый день на Оболони? У метро?[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 12 иначе проверять сложно... их таскать за собой приходится....а так 2 недели и родители увидят проверенную тетрадь...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните мне, договоримся, чтобы и Вам и мне было удобно. Сегодня буду в 13.40 в стоматологии детской. Завтра вечером на Героев Днепра, там, где АТБ. А вообще живу в районе детской академии искусств. 050-963-21-71 Леся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Леся + далеко все это очень от меня + я Оболонь плохо знаю(ничего из тех мест, что вы написали) - только станции метро... мне в одну сторону больше часа добираться нужно(([+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я примажусь за гдр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, становлюсь в очередь за тобой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не возьмет Света, то не вопрос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на Демеевской работаю, плюс много по городу езжу (правый берег) могу пересечься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тетради нам говорили не больше 18 листов, но по опыту по некоторым предметам они быстро заканчиваются и к концу года дочка носила 4 тетради по природе (чтоб все было под рукой:)Так, что по природе, истории, литературам рекомендовала б заводить больше 18 листов...Еще по истории Украины советовала б обзавестись хорошим справочником - т.к. учебник по истории у нас был очень специфический :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Демеевская - это ближе))+ давайте я в рабочее время к вам подъеду? ЗАвтра позвоню![+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, конечно)) если мы с Лесей не встретимся, то конечно да))[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром позвоню, если не опоздала...(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение