1-ый раз в 1-ый музкласс

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1-ый раз в 1-ый музкласс Подскажите-подскажите, дитю 7 лет, в 1-ый класс в этом году.Хочу еще муз. школу. Куда пойти, чтоб глянули ребенка - есть ли слух и что там еще смотрят... ?Когда записываться в эти школы и как выбрать инструмент? В 7 лет на гитару или саксофон берут? Мальчика спрашивала, музыку хочет, но тоже инструмент сам не выберет.Пока есть желание, возможность хочу попробовать. Не пойдет музыка так не пойдет, но дать ребенку шанс хочу.Соломенский район.Спасибо![+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7 лет на гитару берут, это точно.. но с 80 % вероятностью при поступлении будут уговаривать идти снчала на домбру ))) говорю просто из наблюдений - из 5 человек знакомых в этом году в РАЗНЫЕ музшколы советовали так поступить )))может, на домблу недобор - не знаю.сейчас наборы уже позаканчивались (( но обычно в июне еще музыкалки работают, может, если места остались и подойти-поговорить еще получится. а осенью обычно еще дополнительный донабор проводятпро саксофон не знаю, не интересовалась совсем этим направлением, но в очереди на прослушивание в этом году точно стоял мальчик лет семи (взяли или нет не знаю), хотел на саксофонсмотрят так: просят спеть любую песню, пропеть ноты, нажимаемые на фортепиано, отвернуться и угадать сколько клавиш нажали, прохлопывают ритм и просят повторить-прохлопать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 33-й уже закончилось собеседование на бюджет. На самообеспечение, наверное, еще можно. Никто не уговаривал на другой инструмент. Сразу взяли на гитару. Мальчику 6 лет. Когда поступали было еще 5. 10Об остальных школах района я ничего не знаю)[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно! спасибо. не думала, что набор уже прошел) и песню выучить надо..[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не знаете сколько стоит самообеспечение? и легко было поступить на бюджет?[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

480грн. Мы поступали в марте на сомообеспечение. Отучились апрель и май, а потом автоматом пошли в первый класс на бюджет. Поступать так себе. В этом году поступали наши друзья - взяли в резерв. Там что-то около 20 человек в резерве и 26 взяли... как-то так. Все остальные рекомендованы на самообеспечение. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. аналогично было по вопросам.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, спасибо. :) неплохие шансы...() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цена в зависимости от того, сколько раз в неделю будете заниматься. У нас в школе тоже мест не было, пошли в группу эстетического воспитания, а как только появилось место, перешли на бюджет.Набор кажется в апреле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В класс саксофона возьмут, но начинать будуте с блокфлейты ++ Тоже довольно популярный, концертный инструмент.Знаю, что в школах есть дополнительный набор, начиная с 20х чисел августа, тогда точно известно, сколько появилось бюджетных мест (дети забирают документы) и происходит распределение. Мы так поступили в прошлом году в первый класс. + не забывайте, что саксофон довольно дорогой инструмент и в муз. школах его чаще нет чем он есть, поэтому узнавайте и готовтесь выложить от 1000$ за б/у девайс.Зато блокфлейта ямаха от 60 грн.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос на засыпку. Зачем мамы, ну кроме желающих детям концертного будущего, отдают сейчас детей в музыкалку? Для общего развития? Ведь музыкантом сейчас быть материально - неинтересно :( Ну кроме певцов... особый талант, я считаю, дающийся с рождения. У нас рядом 2 музшколы. Для бронхов рекомендовали духовые... но мне оно как-то... как и ребенку. [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

категорически против концертного будущего)) ходим для общего развития+ ребенок хочет сам. Ну и как по мне, то гитара - неплохой выбор. Есть где применить умения и в повседневной жизни. Насчет иных инструментов, типа саксофона или фортепиано ничего не скажу - не знаю.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже твердо решили отдавать ребенка в музшколу? Из собственного опыта: лучше отдать ребенка в музыкалку или за год до школы, или во втором классе.Наш педагог - того же мнения.[+sign]Продам учебники (5 класс, новая программа) http://www.kidstaff.com.ua/tema-9725813.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я категорически была против музыкальной школы :) Но дочка сходила к подружке на академконцерт и сказала, что хочет в музшколу.Пошла в 11 лет в 1 класс :)Теперь жизни своей без музыкальной школы не представляет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На гитару берут с 9 лет, не с 7. В 7 лет у ребенка не Хватит рук гриф обхватить:) экзамены идут до конца мая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сам попросился в 6 лет на скрипку. Уже 3 года ходит. Почти 6 лет на танцы туда же ходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на экзаменах песни не нужно было петь:) ритм Точно прохлопывали, про остальное - не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам на родит.собрании настоятельно рекомендовали в 1-м классе кроме школы не отдавать ребенка в муз.школу и худ.школы так как сама школа для ребенка - это огромный стресс - перемена в жизни, новая адаптация, и еще нагрузить его муз.школой - это перебор. но дело ваше - ребенок ваш.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гитары же разные есть. Мы пошли в неполных 6 именно на гитару.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не твердо, т.к. вижу, что в ближайшие можем не попасть :) вдруг во второй набор не попадем() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, я хочу дите на экстернате учить.. получится экстернат - буду активно пытаться попасть в музшколу() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите почему? смотрю, экстерн очень популярен становится. В чем его преимущество вообще? Это ж перманентные репетиторы... не?[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гитары, как и скрипки имеют разные размеры (дробные), детские точно есть. Могут не обеспечить школьным инструментом, но родители купить могут сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо с первого класса экстернат? (а я подумываю о нем после началки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы купили маленькую 3/4, немного великовата, надо было еще меньше. Есть еще 1/2 и еще какая-то. В общем, выбор инструментов начинается с 3-х лет и до подростковых. Потом уже классический вариант.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение